Регистрация право собственности на квартиру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#41
Так она что целый месяц с утра до вечера бегала за справками или просто ждала когда будут доки готовы?
Сама тоже бегала,т.к. там проблемы какие-то с квартирой были.Я почему и говорю, что со вторичкой всё сложнее. Сейчас во всех городах риэлторы объявы дают.Мне сама риэлтор говорила, что если самим искать, то только через знакомых или тупо ходить летом по дворам и спрашивать, не продаёт ли кто квартиру)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#44
Просто я, переехав в Тюмень, пребывала в состоянии легкого шока, не знала куда бежать, к кому обращаться за помощью, боялась, что обманут, разведут на деньги.
помниться мне мы с вами общались на тему покупки квартиры, но тем не менее "в состоянии шока" бегать видимо сподручнее))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#45
Вот именно... я это и хочу знать, сколько чистого времени занимает работа риэлтора на одну сделку.
Пусть чистыми 2 дня, это с учетом потраченного времени на дорогу ( стояние в пробках). Фишка то в том что риэлтор знает все уже, и делает все гораздо быстрее чайника. Куда придти, что там сдавать, сколько заплатить и тд... Чайник будет делать пусть три дня. А у риэлтора не одна хата в работе....
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#46
Денис К, я же говорю я не засекаю такие моменты.


P.S. пойдемте все работать риэлторами, будем гребсти лопатой денежные массы))))
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#47
а оформляли сколько времени?
Были проблемы с оформлением документов из-за задержки перечисления денег покупателями моей квартиры в Салехарде по причине от них не зависящей, я не смогла из-за этого во-время, согласно договору, расплатиться с продавцом, поэтому процесс оформления документов затянулся. Вы спрашиваете про сроки рассмотрения документов в регпалате? Так кому, как не вам это знать?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#48
Танюша, я спрашиваю, сколько времени с того момента как вы сказали " я хочу купить эту квартиру" прошло до момента как вы подписали договор купли-продажи?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#49
пойдемте все работать риэлторами
Вас и так море...



я же говорю я не засекаю такие моменты.
Ясень перец... попробуй скажи что за два дня 50 рубасов рубишь....

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

с того момента как вы сказали " я хочу купить эту квартиру" прошло до момента как вы подписали договор купли-продажи?
А можно по шагово список телодвижений риэлтора с этих слов....
 
4 Окт 2010
182
0
16
#50
в чужом городе и риэлтор не гарантия... так же можно напроться на аферистов)) это когда ты в своем городе покупаешь жилье, то относительно спокоен, ибо знаешь чего надо опасаться...

но если все делать самостоятельно, то больше уверенности в "чистоте" всех исходных документов и конечных результатов...

а кто помнит лихие 90-е? мне довелось в те поры оформлять недвижимость... вот доложу я вам где были нервы... тогда и рад был бы заплатить)) да некому)) не было такого количества агентств недвижимости...

сейчас оформить документы самому... не то что не сложно... а даже интересно... сайты... мфц... электронные очереди... sms-оповещения...

так промеждупрочим сдал-получил)) а сэкономленный полтос душу-то греет))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#53
так промеждупрочим сдал-получил)) а сэкономленный полтос душу-то греет))
http://www.youtube.com/watch?v=ec_As3a4abY для общего развития))))

http://www.youtube.com/watch?v=5SiEC7mudwQ

http://www.youtube.com/watch?v=RgqBcE-ITTY

эти люди сэкономили полтос и греют душу в теплой компании около входа в рег палату. суровая реальность тюменской регпалаты. а некоторые персонажи, особо осведомленные, сдают документы по 3 дня, потому что очередь не резиновая))))


а про электронную очередь, запись через интернет и т.д. расскажите этим людям, они вам по 100 тысяч принесут)))) потому что записаться можно только на следующий год)

недавно, а именно в субботу, с петель была снята дверь в процессе проникновения человеческих масс в здание регистрационной палаты, очень нетерпелось сэкономить 50 тысяч, потому что надо быть первым, везде и всегда
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#54
а что если я скажу вам что у меня несколько таких плакатов висит?)))
Знаю я все теперь уже, изучила, как говорится, сама на себе испробовала:smile: Теперь вот ищу квартиру для своей сестры,переписываю номера с плакатов на окнах, звоню, нарываюсь иногда на риэлторов, но радует, когда отвечают продавцы, которые продают квартиры самостоятельно, есть такие. С моим-то опытом, да не купить самостоятельно квартиру своей сестре!? Легко!
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#55
Танюша, правильно, лучше купить на 50 тысяч дешевле и то что "придется" чем на 50 тысяч дороже и то что лучше из представленного))
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#56
Танюша, правильно, лучше купить на 50 тысяч дешевле и то что "придется" чем на 50 тысяч дороже и то что лучше из представленного))
Я не купила то, что придется. Всем довольна, все нравится и мне и моей дочке.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#57
Танюша, при этом вы оплатили услуги агента. а если бы вы искали исключительно от собственника, то нашли бы 5 собственников и выбирали из этих 5 квартир. логика в этом
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#58
КЫСЬ, ну без справок продавца кваритра то не продастся. а банк рассматривает документы со всеми справками. и смотрит он их не 5 минут, а 3-5 дней
я не про банк...я беру простой вариант...вторичка...покупашка продавец наличка...ну или безналичка...
какие справки продавца?...о зарегистрированных в кв, разрешение опеки, если надо...согласие супруги (хотя раньше не требовали)...берут ли об отсутствии задолж по коммуналке...раньше не брали...?

мне каж основная загвоздка в тех доках....если они не готовились к продаже заблаговременно..кадастровый месяц....тех план вроде должен был заменить паспорт...
 
4 Окт 2010
182
0
16
#59
http://www.youtube.com/watch?v=ec_As3a4abY для общего развития))))

http://www.youtube.com/watch?v=5SiEC7mudwQ

http://www.youtube.com/watch?v=RgqBcE-ITTY

эти люди сэкономили полтос и греют душу в теплой компании около входа в рег палату. суровая реальность тюменской регпалаты. а некоторые персонажи, особо осведомленные, сдают документы по 3 дня, потому что очередь не резиновая))))


а про электронную очередь, запись через интернет и т.д. расскажите этим людям, они вам по 100 тысяч принесут)))) потому что записаться можно только на следующий год)

недавно, а именно в субботу, с петель была снята дверь в процессе проникновения человеческих масс в здание регистрационной палаты, очень нетерпелось сэкономить 50 тысяч, потому что надо быть первым, везде и всегда
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!! КАКОЙ КОШМАР!! ну да! говорили же, что Тюмень самый удобный город для проживания... сработало сарафанное)) все ломанулись, как те черепахи)) покупать недвижимость в Тюмени)) а как в этом "стаде" отличить риэлторов? или они через служебный вход? чтоб галстучки не растрепались))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.