Регистрация право собственности на квартиру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#21
ага, тоже интересно.Особенно вторичка.
выбор квартиры, собирание всех справок, + рассмотрение заявки банком это около 2 недель + регистрация и перевод денег итого около 3 недель

в зависимости от банка
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#22
выбор квартиры, собирание всех справок, + рассмотрение заявки банком это около 2 недель + регистрация и перевод денег итого около 3 недель
да, у меня подруга в Тюмени вторичку взяла (через риэлторов), потратила почти месяц отпуска на это. Другая подруга покупала долёвку в Тюмени, там уже проще всё.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#23
Хрюшана, долевку то за неделю можно, приехали на след. день сдали документы через 5 дней получили. это если за наличку
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#24
Я изначально не хотела обращаться в Тюмени к риэлторам, зная опыт моих покупателей в Салехарде (это , вообще отдельная шокирующая история). Начала поиски квартиры в Тюмени, купила газеты с объявлениями...И с чем я столкнулась!? Практически на все мои звонки по объявлениям отвечали риэлторы! Хотя в объявлениях не было указано, что именно риэлторское агентство занимается продажей данной квартиры. Так это уже обман с вашей стороны. Если указываете номера телефонов, то и пишите честно, какое агентство вы представляете.
 
14 Апр 2011
187
0
16
#25
выбор квартиры, собирание всех справок, + рассмотрение заявки банком это около 2 недель + регистрация и перевод денег итого около 3 недель
в зависимости от банка
Когда мне цену озвучили, квартира уже была выбрана и заявка одобрена!!!
А их этих 3 недель которые Вы насчитали сколько фактически работает риэлтор??? День максимум, остальное время просто тупо ждет!!!
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#26
Танюша, вы знаете что в газете ограничено количество слов и символов?) я как риэлтор даю объявление о продаже квартиры, не более того.

если посмотреть на 72 или на нашгород или на других сайтах то там написано что агентство недвижимости.


т.е. практически все ваши звонки попадали на агентов, а как же легкий способ купить без посредника?)) я вам скажу когда мы три года назад искали квартиру, мы не столкнулись ни с одним собственником, везде были агенты.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Когда мне цену озвучили, квартира уже была выбрана и заявка одобрена!!!
А их этих 3 недель которые Вы насчитали сколько фактически работает риэлтор??? День максимум, остальное время просто тупо ждет!!!
сколько вы фактически работаете на своем рабочем месте? а платят вам то за 8 часов работы, наверняка еще и чаек попить и покурить успеваете, и поболтать)))
 
14 Апр 2011
187
0
16
#27
да, у меня подруга в Тюмени вторичку взяла (через риэлторов), потратила почти месяц отпуска на это
Так она что целый месяц с утра до вечера бегала за справками или просто ждала когда будут доки готовы???
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#28
Когда мне цену озвучили, квартира уже была выбрана и заявка одобрена!!!
А их этих 3 недель которые Вы насчитали сколько фактически работает риэлтор??? День максимум, остальное время просто тупо ждет!!!
сколько вы фактически работаете на своем рабочем месте? а платят вам то за 8 часов работы, наверняка еще и чаек попить и покурить успеваете, и поболтать))) и на форуме отписаться
 
14 Апр 2011
187
0
16
#31
сколько вы фактически работаете на своем рабочем месте? а платят вам то за 8 часов работы, наверняка еще и чаек попить и покурить успеваете, и поболтать)))
Ну это сам бог велел)))
Где был бы я и где моя работы, если бы я за три недели пришел пару раз...)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#32
Konstantin, Вроде был озвучен вопрос - сколько времени уходит на подготовку и сдачу/получение документов?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#33
Погодите....50 тыщ стоит все вместе от подбора до регистрации?... А просто подбор?... Выбрали вариант...с доками сами..это в какую сумму?.. Разве риэлторам живут не на процент от продажи, снимая определенную сумму с продавца?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#34
Денис К, по ипотеке 2.5-3 недели

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

КЫСЬ, у нас 1% от стоимости
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
Насколько мне помнится, на вторичку очень простой перечень документов..если только это не зависимая сделка с несовершеннолетними и встречной покупкой или меной... Тут по сути от покупашки что надо?...основной пакет от продавца
 
4 Окт 2010
182
0
16
#37
Танюша, устройтесь, потом расскажете каково это, ездить на майбахе и кушать лопстеров на обед. при этом ничего не делая)))
есть и такие риелторы, которые довольствуются тем, что разъезжают на Хаммерах))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#38
Денис К, нет конечно. я не засекаю сколько времени я трачу конкретно на клиента и его квартиру))

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

КЫСЬ, ну без справок продавца кваритра то не продастся. а банк рассматривает документы со всеми справками. и смотрит он их не 5 минут, а 3-5 дней.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

я так понял что люди пытаются повернуть тему в то русло, что сколько в секундах конкретно тратиться времени на оформление сделки без учета ожидания. дак тогда 5 минут и готовы, в таком случае услуги риэлтора вообще бесплатны должны быть))))))
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#39
а как же легкий способ купить без посредника?)
Можно! По всей Тюмени на окнах, лоджиях квартир висят плакаты-номера телефонов, желающих продать квартиру без посредников. Просто я, переехав в Тюмень, пребывала в состоянии легкого шока, не знала куда бежать, к кому обращаться за помощью, боялась, что обманут, разведут на деньги. Побоялась действовать самостоятельно. А теперь, как назло мне эти плакаты с номерами телефонов режут глаз, вот почему я их раньше не замечала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.