Резонансное ДТП в Ноябрьске

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#21
Глава администрации Ноябрьска официально обратилась к жителям города по поводу ДТП с участием ее сына



12.09.2013 16:07
Несколько минут назад сити-менеджер Ноябрьска, собрав в администрации всех представителей городских СМИ и прокуратуры, официально принесла свои извинения общественности за недавнее трагическое ДТП, в результате которого по вине ее сына Александра Белоцкого погибла молодая женщина Ольга Лукащук.
В своем обращении Жанна Александровна сказала, что родители погибшей ее простили.
Стоит отметить, что ранее (во вторник в 23:45) сити-менеджер высказала свою позицию на своей страничке в социальной сети «Одноклассники».
«...Зачем писать и плевать в душу, не зная нашу жизнь? Мне не стыдно людям смотреть в глаза. Я жизнь свою прожила честно, в отличии от многих писателей на форуме... И сын, и я встречались с семьей женщины. Кстати, родители отнеслись к этой трагедии милосерднее, чем вы. Вы слишком плохо знаете меня, уважаемые горожане. Я в своей жизни помогла стольким людям, что, уверена, Бог — защитит мою семью», — писала глава города.
После происшествия Ноябрьск разделился пополам. Горожане разошлись во мнениях относительно матери виновника происшествия. Одни защищают Жанну Александровну, другие обвиняют ее в том, что не смогла нормально воспитать сына. «Ели бы он не побежал, а начал помогать Ольге, понес бы ее на руках в больницу, которая находится в 300 метров от места ДТП, то, возможно, Ольга бы выжила. А скорая помощь приехала только через 8 минут. Все ждут, что Александра все-таки посадят, а Белоцкая покинет свой пост», — пишут в соцсетях граждане.
http://ura.ru/content/yamal/12-09-2013/news/1052165387.html

По моему, эта женщина заслуживает уважение даже за то, что смогла найти в себе силы и обратиться с извинениями к общественности. Кто из чинуш это делал, даже после своих косяков?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#22
Strider, сколько времени понадобилось ей чтобы сделать такое заявление? 5 дней... не много ли...

Цифры с 6 или 7 нулями это конечно хорошо, так как там ребенок остался, а его поднимать надо... Но вот сын должен сесть... так как по вине таких вот пьяных за рулем ежегодно гибнут и гибнут ни в чем не виноватые люди...
 
Последнее редактирование:
30 Янв 2010
951
0
16
40
#23
По идее то писать "крик души" не она должна. Исключительно мое мнение, она то при чем вообще? Сын - да, должен отвечать и каяться. А если есть деньги у матери и желание помочь, чем плохо то?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#24
думаю что для официального обращения не слишком много, она тоже мать, и я понимаю какой ужас она испытала, когда узнала что её ребенок натворил дел. Ведь каким бы он подонком не был, он в первую очередь для неё ребенок, и всегда им останется. И, в отличии от подобной истории с Шавенковой, где мамаша виновницы, председатель избиркома Иркутска, даже не помогла пострадавшим, не говоря об извинениях. Просто есть с чем сравнивать. Сынка чиновницы не защищаю, он должен понести наказание. Только оно будет не слишком суровым, такие наши законы, дадут колонию-поселение, потом освободят досрочно за хорошее поведение.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

По идее то писать "крик души" не она должна.
Да там прессуют по полной маму, вплоть до того что требуют покинуть пост.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#25
Если деньги приняты пострадавшими , значит это их выбор! И их решение "замять".
может я чего то не понимаю, объясните, но на сколько я понимаю УК РФ не волнует примирение сторон когда речь идет о летальном исходе...
 
#26
По идее то писать "крик души" не она должна. Исключительно мое мнение, она то при чем вообще? Сын - да, должен отвечать и каяться. А если есть деньги у матери и желание помочь, чем плохо то?
Стаду всё равно кто виноват если это родственник чиновника

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Вспоминаются фильмы про времена охоты на ведьм. Похрен на факты, всё она ведьма и не е**т!!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#27
УК РФ не волнует примирение сторон когда речь идет о летальном исходе...
В соответствии с п. к ст. 61 УК РФ и ч.З ст. 60 УК РФ, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, должно признаваться смягчающим обстоятельством и учитываться судом при назначении наказания.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

В соответствии с п. «к» ч.1, ч.2 ст.61 УК РФ суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, добровольное возмещение имущественного ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#28
Неприятная история, мне обе стороны происшествия жалко. Правильно, что родственники от денег не отказались, им детей на ноги поднимать, а та семейка еще "заработает".
 
#29
Вот если б эта трагедия произошла с людьми, которые не на слуху - и обсуждения здесь такого бы не было. Чиновники у нас не люди... Положа руку на сердце - мы на 100 процентов уверены в своих детях? И с нами такого не может произойти, не дай бог. Представляю, какого сейчас обоим сторонам....
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#30
В соответствии с п. к ст. 61 УК РФ и ч.З ст. 60 УК РФ, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, должно признаваться смягчающим обстоятельством и учитываться судом при назначении наказания.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

В соответствии с п. «к» ч.1, ч.2 ст.61 УК РФ суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, добровольное возмещение имущественного ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном.
блин да что за бред. человек погиб, водитель пьяный, можно условный срок наказания назначит? да ни за что.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#31
блин да что за бред. человек погиб, водитель пьяный, можно условный срок наказания назначит? да ни за что.
учитываются и смягчающие вину обстоятельства и отягчающие при назначении наказания, а состояние алкогольного опьянения в данном случае не отягчающее обстоятельство, а квалифицирующий признак конкретной части статьи УК.
 
20 Май 2012
101
0
16
#33
Цитата из отзывов жителей Ноябрьска: "Все дело в том что это дтп стало итогом покрывательства мамы мэра всех пьяных выходок сына, а он в городе известный пьяница и дебошир ( драка с ДПС ) причем если полицейского ударит простой смертный то ударившему срок будет сто процентов а этому ушлепку все с рук сходило так как мама включала админ ресурс. А вот если бы его разок наказали как и всех простых людей наказывают то скорее всего девушка была бы жива. Если бы моя мама была мэром города я бы боялся своим поведением бросить даже тень на репутацию мамы а тут просто грязное жирное пятно и не одно. А мамаша опять включила всевозможные рычаги воздействия вместо того что бы выступить по местным новостям и подать в отставку в связи с сложившимися обстоятельствами, так было бы правильно. Но нет она за кресло уцепилась хрен оторвешь теперь......."
Стоит отметить, что особый резонанс трагедия вызвала в мотосообществе. Байкеры заявили, что Белоцкий, которого в городе считали заядлым гонщиком, не имеет к ним никакого отношения.
«В Ноябрьске все знали, кто он, и лишний раз не трогали. Но байкером он не являлся, и из нашего сообщества был изгнан ещё в начале этого сезона, как шакал, пинками, буквально. Жалко его окружение. В семье не без урода. Но в нашей семье таких уродов нет. Так что я вас убедительно прошу, не называть подобных идиотов байкерами», — обратился к землякам через соцсети байкер Аслан Арчаков.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#35
Цитата из отзывов жителей Ноябрьска: "Все дело в том что это дтп стало итогом покрывательства мамы мэра всех пьяных выходок сына, а он в городе известный пьяница и дебошир ( драка с ДПС ) причем если полицейского ударит простой смертный то ударившему срок будет сто процентов а этому ушлепку все с рук сходило так как мама включала админ ресурс. А вот если бы его разок наказали как и всех простых людей наказывают то скорее всего девушка была бы жива. Если бы моя мама была мэром города я бы боялся своим поведением бросить даже тень на репутацию мамы а тут просто грязное жирное пятно и не одно. А мамаша опять включила всевозможные рычаги воздействия вместо того что бы выступить по местным новостям и подать в отставку в связи с сложившимися обстоятельствами, так было бы правильно. Но нет она за кресло уцепилась хрен оторвешь теперь......."
Стоит отметить, что особый резонанс трагедия вызвала в мотосообществе. Байкеры заявили, что Белоцкий, которого в городе считали заядлым гонщиком, не имеет к ним никакого отношения.
«В Ноябрьске все знали, кто он, и лишний раз не трогали. Но байкером он не являлся, и из нашего сообщества был изгнан ещё в начале этого сезона, как шакал, пинками, буквально. Жалко его окружение. В семье не без урода. Но в нашей семье таких уродов нет. Так что я вас убедительно прошу, не называть подобных идиотов байкерами», — обратился к землякам через соцсети байкер Аслан Арчаков.
Я так понял из статьи, что он "лишенник" Это как его тогда получается дпсники не трогали? Прав то лишили? Значит там не отмазала мама?
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#38
Стаду всё равно кто виноват если это родственник чиновника

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Вспоминаются фильмы про времена охоты на ведьм. Похрен на факты, всё она ведьма и не е**т!!
Ты сам то давно из стойла вышел? Прихлебатель свинорылых из таркосела
 
14 Дек 2009
356
0
16
Обдорск
#39
Не место этой Белоцкой у власти, выступила в СМИ мол ее сынок ни в чем не виноват, был трезв, на него наговаривают и т.п. - это и есть покрывательство преступника, посокльку она прекрасно знает и никто не отрицает, что управял мотоциклом не имея прав управления или даже лишен их, без зарегистрированных знаков, с нарушением ПДД и вдобавок от освидетельствования на мед опьянение отказался, что само по себе равноценно по КОАП РФ нахождению в нетрезвом состоянии.