Резонансное ДТП в Ноябрьске

#61
Моему племяннику 15 лет, его родители (моя сестра и зять) работники госслужбы, он гуляет до 23.00 и приходит домой вовремя со словами: «Мне ведь нельзя не на что нарываться мама с папой на такой работе работают». У каждого в семье свое воспитание и уважение к своим предкам.
А если не дай бог что произойдет, то всё, во всём виноваты чиновники. Ни смотря на то что сын уважает своих родителей и то, что родители честные работники своей структуры, но в жизни бывает всякое, вступился за девушку/справедливость. Фамилия засветится ярче взрыва...
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#62
Ну давайте все вместе перестанем детям что то покупать, чтобы они не убивали.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

ещё и сожжем этих матерей на костре за то, что родили на свет убийц.
Почему то никто не грешил на мать битцевского маньяка
Речь идет о том, чтобы она перво-наперво подала в отставку за сам по себе уже свершившийся факт такого преступления который совершил её мерзкий отпрыск. То, что эта свинья была лишена прав за грубые правонарушения в том числе за пьянку за рулем-это факт. То что он попадал в неприятности с законом опять же будучи при руле-это факт. Вопрос-это же какую мразоту надо воспитать и как воспитать чтобы эта мразота так себя вела и при этом самой еще всеми фибрами держаться за теплое местечко заручившись крепкой поддержкой Д.Н.К.? Конан из той же серии. Ассенизатор неудачник ***...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#63
при этом самой еще всеми фибрами держаться за теплое местечко заручившись крепкой поддержкой Д.Н.К.?
Неужели Дмитрий Николаевич таких людей покрывает? Да ни в жись не поверю! Наверное, просто не знает всех обстоятельств. (Типа прогиб).
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#66
Ноябрьск не в самом плохом свете кстати в сфере выявления преступлений экономической и коррупционной направленности) Как об этом пишут в статье, т.е. показатели в первом полугодии сего года.
То, что не из-за ДТП в отставку уверен на 100.
То, что исключительно из-за снижения показателей, тоже на 100%))
 
#67
Речь идет о том, чтобы она перво-наперво подала в отставку за сам по себе уже свершившийся факт такого преступления который совершил её мерзкий отпрыск. То, что эта свинья была лишена прав за грубые правонарушения в том числе за пьянку за рулем-это факт. То что он попадал в неприятности с законом опять же будучи при руле-это факт. Вопрос-это же какую мразоту надо воспитать и как воспитать чтобы эта мразота так себя вела и при этом самой еще всеми фибрами держаться за теплое местечко заручившись крепкой поддержкой Д.Н.К.? Конан из той же серии. Ассенизатор неудачник ***...
Этож как надо было воспитать гитлера что он стольких людей убил. Видимо его родители крайне не любили евреев.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#69
«Она кричала так, что после этого мы его тормозить боялись»

Сити-менеджер Ноябрьска Жанна Белоцкая «сметает» с пути всех, кто отказывается «отмазывать» ее сына от тюрьмы. Кобылкин ей не мешает. Расследование «URA.Ru»

19.09.2013 02:26

Бомбу для сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой заложили в «пьяном гараже»

В минувшие выходные глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился в Салехарде с сити-менеджером Ноябрьска Жанной Белоцкой. Одной из причин встречи чиновников послужило трагическое ДТП, которое произошло в Ноябрьске 7 сентября. Напомним, что в начале месяца сын сити-менеджера Александр Белоцкий врезался на мотоцикле в металлическое ограждение, в результате этой аварии погибла пассажирка — мать двоих детей, 34 летняя Ольга Лукащук. С тех пор эмоциональное напряжение в городе не спадает, жители Ноябрьска требуют наказать Александра Белоцкого, которого считают «убийцей», а также призывают отправить в отставку его мать, пытающуюся, по мнению общественности, отмазать своего сына.
На недавней пресс-конференции сити-менеджер заявила, что Александр сел за руль абсолютно трезвым, кроме того после аварии доставил умирающую Ольгу в приемный покой больницы. Между тем ее слова опровергают свидетели и знакомые семьи погибшей девушки. Люди говорят, что Белоцкий ездил по городу, будучи лишенным водительских прав, в ночь, когда случалась трагедия, он был пьян (что подтверждали и сотрудники полиции), с места происшествия попытался сбежать. Добиться справедливости ямальцы предполагали с помощью губернатора, который, по их мнению, должен был принять правильное и мудрое решение в этом непростом вопросе.
Однако глава региона надежд не оправдал. «Никаких кадровых решений по Ноябрьску не будет, потому что за рулем была не Жанна Александровна, а ее сын», — объясняет Дмитрий Кобылкин. Рост негатива в соцсетях администрация губернатора видит, но не придает этому большого значения, поскольку Кобылкин убежден — сити-менеджер не использовала свое служебное положение, чтобы спасти сына. «Правительство округа во главе с губернатором просто ждет решения правоохранителей и суда», — говорят в резиденции.
В отличие от властей «URA.Ru» решило ничего не ждать и провело собственное независимое расследование на месте событий, для чего наш корреспондент отправился в Ноябрьск.
Мы выяснили, что с 6 на 7 сентября компания ребят действительно отдыхала в гараже № 47 ГК «Тепловик». Они пили спиртные напитки и развлекались. По словам одного из участников тусовки, были там и Александр Белоцкий с Ольгой Лукащук. И сын сити-менеджера употреблял алкоголь. «Пили все, что горело», — рассказывает собеседник агентства. По его словам, Ольге очень нравился мотоцикл Александра «Дукати». «Она неоднократно просила Сашу ее прокатить, даже сама намеревалась сесть за руль, но он всегда отвечал, что никому не доверит свой байк», — говорит свидетель. В итоге под утро Ольга убедила Белоцкого прокатить по городу. Чем все закончилось, уже известно.

К сожалению, в момент аварии рядом с местом происшествия оказалась только одна машина — такси. Его пассажирка тут же выбежала на помощь пострадавшим. «Я подошла, девушка лежала на асфальте, я думаю, что она уже не понимала, о чем я ей говорю. Я пыталась с ней разговаривать, чтобы она не потеряла сознание. Молодой человек, насколько я поняла, сразу же позвонил своим друзьям, но „скорую“ он не вызывал. Скорую вызвала я. До больницы он ее не нес, как об этом сказала Жанна Александровна на пресс-конференции. Он стоял на коленях рядом с девушкой, видно было, что молодой человек в шоке. Из разговора я поняла, что она была в шлеме, а он нет», — отмечает свидетельница ДТП.
Вскоре на место прибыли друзья Белоцкого из того самого «пьяного» гаража № 47. А также приехали другие таксисты, инспекторы ГАИ, пожарная машина, и в самую последнюю очередь — карета скорой помощи.

«Мужчина попытался сбежать с места происшествия, но мы его остановили. И кстати, он не был в экипировке, он был в джинсах и коричневой футболке. Алкоголем от него разило», — говорит один из таксистов. Стоит отметить, что приемное отделение Центральной больницы находится в двух шагах от места ДТП. «Я сам лично побежал в приемное отделения больницы, там все спали, я вынес дверь в приемке, чтобы разбудить санитаров. Саша звонил мне в истерике: „Я убил Олю“», — признался один из друзей Белоцкого.
«При оформлении ДТП Белоцкий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь, при этом кричал: „Позвоните Жанне“», — рассказывают очевидцы. В отделе полиции он появился только после десяти вечера. «Нас с мужем вызвали в отдел полиции по своим делам, но и заодно попросили подписать протокол о том, что Белоцкий пришел с явкой с повинной. Я с него глаз не спускала, вел себя абсолютно спокойно, местами даже нагло и уверенно, смотрел на нас звериным взглядом. Возле самого отдела было очень много суперджипов, видать, по его душу прибыли», — говорит понятая, присутствовавшая на подписании явки с повинной.
Между тем, сити-менеджер города Жанна Белоцкая на своей пресс-конференции отметила, что ее сын взял на себя вину и подписал явку с повинной под давлением полицейских. Те, кто видел Александра в полиции, парируют: «Ничего подобного сказать не можем, кроме того, что он был еще пьян».
Силовики возбудили уголовное дело по части 3, статьи 264 УК (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека). А это значит, что следствие пока не подтверждает информацию о том, что водитель мотоцикла был пьян.
Именно в это время, по словам инсайдеров, началась проверка в лаборатории Центральной городской больницы. Очевидцы говорят, что по приказу главного врача Игоря Жукова, с которым ранее якобы договорилась Жанна Белоцкая, из лаборатории были изъяты анализы Александра Белоцкого. Журналист «URA.Ru» своими глазами видел, что в медицинских документах уровень алкоголя в крови виновника ДТП составляет 1,58 миллиграмма или 1,7 промилле. Однако, судя по уверенности, с которой Жанна Александровна настаивает на невиновности своего отпрыска, неизвестно, какие результаты окажутся «пришитыми» к уголовному делу.
Журналист «URA.Ru» попытался связаться с главным врачом центральной больницы Игорем Жуковым, чтобы узнать официальные результаты анализов Александра Белоцкого. Игорь Вячеславович ответил, что готов поговорить об этом при личной встрече. «Да, конечно, мы можем поговорить, прилетайте в Анапу. Я сейчас в отпуске, 4 дня, потом 5 дней буду в командировке в Сочи на слете главврачей. Позвоните моему заместителю — она все расскажет», — сказал он. Однако Мария Чернова (заместитель Жукова) ответила отказом: «На ваши вопросы ответит только сам Игорь Жуков, который сейчас находится в командировке. Приходите после 26 числа».
Как оказалось, Игорь Жуков обладает магическими способностями оказываться сразу в двух местах одновременно. Журналист «URA.Ru» столкнулся с главврачом при входе в больницу. К слову, слет главврачей закончился еще пару дней назад.

Стоит отметить, что на пресс-конференции, которую давала Жанна Александровна, должен был присутствовать уже бывший начальник отдела МВД по Ноябрьску Александр Подзин. Как отмечают журналисты, Александр Александрович действительно прибыл на мероприятие, однако, просидев пару минут в машине, отправился восвояси, так и не поднявшись в большой зал администрации. По словам источника «URA.Ru» в правоохранительных органах, Жанна Белоцкая просто не смогла договориться с полковником.
«Она долго просила его прикрыть ее сына, но он ей неоднократно говорил, что все слишком очевидно, что он был пьян, что идти на должностное преступление он не намерен», — сообщил инсайдер. В итоге 17 сентября Александр Подзин лишился своей должности.
Одна из жительниц Ноябрьска рассказала «URA.Ru» о том, что руководители многих общественных объединений и организаций намереваются написать официальное письмо в адрес доверенного лица президента страны Владимира Путина Людмиле Буряк. «Нас очень возмущает сложившаяся ситуация и отставка Александра Подзина. У нас огромное желание наказать и Белоцкого, и саму Белоцкую. Ведь вышестоящее начальство закрывало глаза на все дела этого сынка», — комментирует инициатор общественного движения в пользу Подзина по имени Наталья.
Пожалуй, единственные, кто сейчас не жаждет расправы над семьей сити-менеджера — это родственники погибшей Ольги Лукащук. Как рассказывают знакомые семьи, Жанна Александровна заплатила им за смерть дочери около 15 миллионов рублей. «Нам без разницы — будет он сидеть или нет, главное, чтобы деньги платили, ведь Олю не вернешь, а нам надо поднимать на ноги детей», — отмечает мама погибшей. В частности, семь миллионов родственники получили сразу, остальные, судя по всему, Жанна Александровна передаст потом. Глава города пообещала пожизненно содержать двух оставшихся детей Ольги Лукащук.
Видимо, поэтому родителям погибшей легко удалось позвонить во время пресс-конференции и публично заявить о том, что они не имеют претензий к сити-менеджеру. «Цирк с „внезапным“ звонком мамы погибшей был разыгран, не знаю, почему она (мама) на это согласилась. Но муж Ольги был крайне против этого сценария, но его мнения никто не брал в счет», — говорит один из знакомых супруга Ольги Лукащук.
О том, как была организована конференция Жанны Белоцкой, «URA.Ru» рассказали местные журналисты. По их словам, все вопросы были предварительно розданы представителям СМИ на маленьких вырезанных листочках, их корреспонденты и задавали главе администрации.
Народное недовольство в городе пытались задавить с помощью административного ресурса. Так, на многих муниципальных предприятиях Ноябрьска прошла акция «за Жанну». «В муниципальных структурах собирали подписи в приказном порядке — с просьбой не отстранять Жанну Белоцкую от занимаемой должности. В письмах перечислялись все ее хорошие качества и дела. Отказаться от подписи было просто нереально, так как за этим следил руководитель моего предприятия, а подписывали лично в присутствии начальства», — сообщил «URA.Ru» один из тех, кого заставили «высказаться» в защиту Жанны Александровны.
Сын влиятельной мамы получил 15 суток административного ареста и находится в изоляторе временного содержания, откуда выйдет 24 сентября. Напомним, что Александр Белоцкий не имеет прав категории «А», а также лишен прав категории «В» на полтора года. Сотрудники ДПС отмечают, что гонщик всегда вел себя с полицейскими бесстрашно и нагло, а при остановке его авто говорил: «Вы знаете, кто я?»
«После постоянных разбирательств, постоянных приездов Белоцкой и криков: „вы не имеете права, отпустите сына“, мы просто его уже не трогали», — признаются сотрудники ДПС.
Спросить за такое воспитание не с кого — получить комментарии Жанны Белоцкой журналисту «URA.Ru» снова не удалось. На этот раз в пресс-службе пояснили, что глава администрации находится в двухнедельной командировке. Однако, по данным инсайдеров, Жанна Александровна находится в Салехарде на профессиональной учебе, и уже в этот четверг вернется обратно в Ноябрьск.
«URA.Ru» придется задержаться в городе еще на один день и продолжить следить за развитием событий.

Екатерина Романова © «URA.Ru»


и два
Стоило ожидать! Аварией с участием сына Жанны Белоцкой заинтересовалась Генпрокуратура. Властям Ямала дано поручение проверить поведение чиновницы. Есть вопросы и у Холманских

19.09.2013 14:09
Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев будет сам контролировать ход расследования уголовного дела в отношении сына сити-менеджера Ноябрьска Александра Белоцкого. Об этом говорится в официальном сообщении управления Генпрокуратуры в УрФО. Пономарев уже дал несколько распоряжений прокурору Ямала Александру Герасименко.
«Пономарев потребовал от прокурора ЯНАО Герасименко тщательным образом изучить материалы уголовного дела. Если будет необходимо — принять меры к тому, чтобы расследование было проведено полно и всесторонне», — говорится в сообщении управления генпрокуратуры в УрФО.
За ходом расследования уголовного дела генпрокуратура в УрФО осуществляет жесткий контроль.
По поручению Пономарёва Александр Герасименко уже обратился к губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину. Прокурор округа попросил главу округа провести в отношении Жанны Белоцкой проверку по соблюдению требований к служебному поведению. Пономарев попросил губернатора принять меры в случае выявления неправомерных действий со стороны главы администрации Ноябрьска.
По данным источников «URA.Ru, информацией о ДТП с участием сына г-жи Белоцкой также заинтересовалось уральское полпредство. При этом инсайдеры утверждают, что до аварии никаких претензий у «букингемского дворца» к Белоцкой как к сити-менеджеру не возникало. Однако после широкой огласки, которую получила авария с г-ном Белоцким, полпредство намерено проверить результаты работы его матери на посту главы администрации Ноябрьска.

Юлия Фролова © Служба новостей «URA.Ru»
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#71
Хорошо бы чтобы дело не спустили на тормозах... И тогда этот случай станет уроком многим, кто считает себя местными князьками и для семей которых законы становятся пустым местом...
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#72
Вместо раскаяния — агрессия и лукавство! Ямальские журналисты разочарованы сити-менеджером Ноябрьска Жанной Белоцкой. Она будет защищать своего сына, по вине которого погиб человек

Ямальские журналисты находятся под впечатлением от вчерашней пресс-конференции сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой. Все ждали от главы администрации раскаяния за дурно воспитанного сына, угробившего в пьяной аварии молодую женщину, однако Жанна Александровна повела себя неожиданно.

«Я намерена защищать свою честь и достоинство и с соответствующим заявлением буду обращаться в правоохранительные органы. И официально подам в суд на Россию 1», — пригрозила Белоцкая телеканалу, в эфире которого старший инспектор УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин заявил, что «водитель мотоцикла, Александр Белоцкий, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения».

http://ura.ru/content/yamal/13-09-2013/news/1052165449.html
А вот собственно и жирная точка, а может и не точка а многоточие в данном вопросе.
 

Вложения

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#77
Ну очень интересно, сын где сейчас? Раз баян так может дополните темку, где сынка сейчас? Может он в гараже в Теремках сейчас моцык разогревает и к сезону готовится?
Я ещё переживаю, не уволился ли тот самый Собянин, всё ли у него хорошо.
 
Последнее редактирование: