Ремонт быт. техники. "Изумрудный"

31 Май 2009
668
0
16
#1
Пришлось обратиться в эту контору эпопея была следующей:
Приехали объяснили проблему оставили координаты, шаражка изумрудовская пообещала связаться и направить мастера на следующий день.
Ждал два дня не выждал и поехал вновь напоминать о себе, приехал спрашиваю где мастер обещанный, в ответ глазами похлопали и сказали мол мастер завтра прибудет и заглянет к вам.
Жду еще два дня, звоню ни кто ничего не знает, еду в их офис где говорят что мастер где то шарится и что вот вот приедет к нам. Ждем еще пару дней (за это время приходило пару сторонних мастеров и все кричали в один голос что дело в небольшой плате управления) в результате мастер от шаражки в которую обратился так и не появился.
После этого всего, пришлось на пальцах пояснять со слов сторонних мастеров что за поломка случилось и что нужно сделать, этот салон по ремонту техники предложил привезти необходимую деталь причем заверил что узнает предварительно есть ли она в наличии.
После чего сообщили что деталь имеется и мне необходимо сделать предоплату, срок доставки максимум 10 дней возможно даже раньше, такие условия меня устроили и внес предоплату 80% от стоимости детали.
Прошло 10 дней звоню где деталь, говорят ждем, мы все детали получаем раз в неделю на почте. Хорошо ждем еще проходит неделя звоню ну что где деталь, в ответ получаю что ее нет в наличии что они ее через кого то где то какими то путями заказывают и та фирма не отвечает и они не работают с заводом на прямую в общем тупо детали не было и нет ! И вот звоню сегодня в надежде услышать хоть что то разумное от них, и вот они мне говорят что деталь нашлась и что ее выслали 15 числа но почта работает так плохо что она неизвестно где (хотя на прошлой неделе говорили что запчасти нет вообще), при этом добавив если меня это не устраивает то они откажутся от заказа (Деталь специфическая на конкретную модель, в отпуске в крупных городах спрашивал в фирмах эту деталь сказали что не пользуется спросом выходит из строя редко и в наличии такие детали не держат ибо просто не оправдывают себя они) насторожило при разговоре то что они готовы отказаться от заказа (впечатление что деталь не была выслана еще а находится на стадии поиска).
В общем связался с этой дурной конторой которая как я понял только языком болтает и больше ничего.
Продолжение следует...
 
22 Сен 2010
175
0
16
72/89
#2
Зачем тогда себе нервы портить? Откажитесь от их обслуживания. В городе они же не одни :)
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#7
в черн список изумруныи....нихрена не делают по человечески...белые халаты куча хлама , привыкли что предохранители спасают железо....эх да не всегда однако....ф топку контору...
 
#8
Кролики, Там есть Влад хороший спец .По крайней мере не темнят ,и не обещают лишнего . Дело это не простое сам лет 15 ремонтировал .Лучше всегда сказать честно , когда не знаешь что делать ,не получается быстро починить.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#9
Идите в ремонт на Маяковского , в ДОМ БЫТА . Не будете жалиться .....
гы а мня недавно оттуда в изумрудный отправили, сказали что б подождал пока человек из отпуска выйдет и может поможет... как раз собирался в скором времени наведатца туда :)
 
31 Май 2009
668
0
16
#14
Зачем тогда себе нервы портить? Откажитесь от их обслуживания. В городе они же не одни
жду еще неделю и буду отказываться если не привезут!

а что ж они не сделали, раз мастера?
Со слов их там дело в том что программа слетела с блока управления а это надо перепрограммировать и это могут сделать лишь в спец. сервисных центрах на земле либо просто купить новый блок и поставить ( по сути выглядит если кто помнит касеты на денди и ставится также).

они мне срок ремонта на месяц просрочили недавно
думаю подобно моему случаю тянули резину.
 
#15
Да сколько частников чинят на дому , за разумные деньги . В газетах полно номеров .С тех же сайтов запчасти берут . Не надоело, мастерскую материть.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#16
Со слов их там дело в том что программа слетела с блока управления а это надо перепрограммировать и это могут сделать лишь в спец. сервисных центрах на земле
А в чём программа лежит, что за процессор?
 
17 Сен 2010
121
0
16
#17
У меня такая же канитель была с Изумрудным, микроволновка у них год простояла, все делаль искали. За это время скомуниздили из нее детальку на которую стеклянная тарелка ставиться, через год забрали, сносили местному умельцу в гараж и о чудо работает, без всякой замены. А вот детальку эту так и не нашли и до сих пор мучаемся, тарелка не крутиться. Так что я о них часто вспоминаю :mad: