Республики 81, дата ввода в эксплуатацию??????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Фев 2012
21
0
6
#61
Администрации подписать и ВСЁ
Им подписать, а мне еще ремонт делать, если каникулы в этом плане пролетают, то потом опять работать на обеде и вечером после основной работы. К тому же деньги скопленные на ремонт истратить на отдых не на Ямале, что я малолетка безбашенная? Так что растраиваться есть из-за чего, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
29 Окт 2009
176
0
16
#63
не фига вам не акт нужен, а свидетельство на право собственности. а оно по любому только в 2014 будет.
Для налоговой достаточно акта приема передачи квартиры доки на собсвенность не обязательно предоставлять. Главное, что бы дата передачи была в 2013 году.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#66
И все-таки есть хоть какие-нибудь новости когда нам ждать заселения?

Телефоны и адрес офиса не суперсекретные, а в остальном все находятся в таком же положении как и Вы. Кто-то чуть больше, а кто-то чуть меньше :)
 
#67
не фига вам не акт нужен, а свидетельство на право собственности. а оно по любому только в 2014 будет.
Свидетельство на право собственности выдается на основании договора и акта о том что такой дом существует (сдан - в нашем случае)
 
#68
Registor, Вот у нас такая же история, столько праздничных дней можно бы было с пользой провести ( делая ремонт)
 
Последнее редактирование:
11 Фев 2012
21
0
6
#69
Привет, я подумал может быть нам, пока каникулы, обсудить - ТСЖ у нас будет или Управляющая компания "Изумрудный город" которую мы в роде бы выбрали, осенью.

Вот что предлагает "Измрудный,,,"(см. вложения) -
6,59+5,53+4,49+14,36+7,72+9,7+1,46 = 49,85 р. за 1 кв.метр квартиры и это без электричества, воды, канализации, отопления и еще чего-нибудь, чего я не знаю. Так что сумма будет приличная, хотя дом новый и для управляющей компании наверно работы будет меньше чем обычно. Ну, может через полгодика подъезды после заносов мебели подшаманят.

Ах, да, еще сюда добавляется обязательный сбор на кап ремонт. Которого у нас не будет 5 лет, так как дом на гарантии. Как заверил Atlantias, по закону, гарантии все равно на кого - нибудь возложат.

Кстати, нам вернут 500 р. на воду, которые собирала женщина из 3-го подъезда? А то, деньги сдали, а через два дня дом закрыли.

В плане денег - Свое ТСЖ, конечно лучше, но при условии что Председатель и Совет дома будут все нормально делать. Что скажете?:drinks: С НОВЫМ ГОДОМ!!! (Косит лиловым глазом):drinks:
Предложение Изумрудного города_стр 01.jpg Предложение Изумрудного города_стр 02.jpg Предложение Изумрудного города_стр 03.jpg
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#70
может вам помочь перечень подогнать виды работ которые ТСЖ должно будет делать ну или УК хоть примерный, а то же ведь вас как всегда наи...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#71
ТСЖ у нас будет или Управляющая компания "Изумрудный город" которую мы в роде бы выбрали, осенью.

Выбрали собственное управление, а подрядчиком назначили "Изумдрудный город", по крайней мере именно за это собирали подписи, а потом получали копии с ФИО и контактами ответственных лиц.

По поводу передачи квартиры в собственность: читаем договор в особенности п. 6.4, п. 9.1, п. 9.2, п. 10.1 и 10.2, который все лично собственноручно подписывали (но, судя по всему, никто не читал. Я даже вносил в договор изменения (да, да, да, это не запрещено законом)).


Тот кто живет в собственной матрице может продолжать разводить истерики и верить в великую силу бога Вахмурки.

Остальные же читают договор, положения или, хотя бы, бумаги на которых ставят свои подписи, если, конечно, они все же ставят, а не собирают слухи.
 
11 Фев 2012
21
0
6
#72
может вам помочь перечень подогнать виды работ которые ТСЖ должно будет делать ну или УК хоть примерный, а то же ведь вас как всегда наи...
Всегда рады помощи, спасибо.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Выбрали собственное управление, а подрядчиком назначили "Изумдрудный город".
А может ли совет дома подрядчику указывать какие работы делать, какие нет и управляющая компания выставляет счет только за сделанную работу?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#73
А может ли совет дома подрядчику указывать какие работы делать, какие нет и управляющая компания выставляет счет только за сделанную работу?
Перечень работ, которые обязан исполнять подрядчик (объем, вид, стоимость) был утвержден и подписан советом и жильцами (которые ознакомились и дали/не дали согласие) и находится в офисе "Урал регион".

Сразу говорю: я не состою в совете, но я ознакамливался с бумагами. И стараюсь быть в курсе дела, потому что мой ремонт пытается закончиться с апреля!!! месяца.

----

здесь перечислены пункты и возможные неустойки при нарушении сроков передачи квартиры в собственность)


– Необходимо различать такие понятия, как дата ввода дома в эксплуатацию и дата подписания акта приема передачи квартиры – это разные понятия, – рассказывает Сухов. – И если обратиться к 214-ФЗ, то основанием для начисления неустойки (не исполнением обязательства) является именно не соблюдение срока передачи квартиры дольщику, при этом дата ввода дома в эксплуатацию отношения к выплате неустойке не имеет. Ранее, до вступления в силу 214-ФЗ в 2005 году, а также при подписании между дольщиком и застройщиком иного договора, не об участии в долевом строительстве, до января 2013 года (только в январе 2013 года Верховный суд РФ указал на обязательность применения к любым отношениям между дольщиком и застройщиком независимо от заключенного договора закона № 214-ФЗ) обманутые дольщики могли обосновывать свои требования именно не соблюдением сроков сдачи дома в эксплуатацию, указанных в договоре, оперируя на закон «О защите прав потребителей». Теперь такие основания являются не правильными.

Застройщики в договорах, как правило, указывают сроки на передачу квартиры дольщикам по истечении длительного периода времени после сдачи дома в эксплуатацию – от 3 месяцев до года, что дает им возможность решать необходимые строительные и документальные или бюрократические вопросы, подытоживает эксперт.

http://advokatsuhovoleg.ru/publ/1147/

Это все гуглится в интернете на раз %)
 
11 Фев 2012
21
0
6
#74
Atlantias, вы кому говорите о передаче квартиры? Я вроде бы об этом и не говорил. Вообще, говорят что У-Р дом сдала. И ждут конца праздников.
Меня больше интересует, чтобы меньше платить помимо электричества, воды и отопления.
Ремонт я тоже с апреля делаю :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#75
Atlantias, вы кому говорите о передаче квартиры? Я вроде бы об этом и не говорил. Вообще, говорят что У-Р дом сдала. И ждут конца праздников.
Меня больше интересует, чтобы меньше платить помимо электричества, воды и отопления.
Ремонт я тоже с апреля делаю :)
Отвечаю всем сразу)))
Платить Вы начнете только после подписывания акта-приема передачи до этого все обязательства по коммуналке лежат на застройщике.
Да, такие слухие есть, но согласно договору ввод - декабрь, передача дольщикам - три месяца.
Такие вот дела))
 
11 Фев 2012
21
0
6
#76
А то 50 руб. с кв. метра - это очень жирно, поправка это после того как я там жить буду))))
 
Последнее редактирование:
#77
[QUOTE=Registor
Вообще, говорят что У-Р дом сдала. И ждут конца праздников.


А кто вам сказал, про сдачу дома? Просто мы сколько в контору У Р ездили - там закрыто, ну а прораб вообще трубу не берет ( наверно достали все):hz:
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#80
:lol:и всё с инетом будут проблемы у народа выбора не будет они будут покупать 3Г или 4Г от коннекта, и можемчики 4Г опять в цене в трое вырастут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.