Салехардремстрой начал нас убивать.

11 Апр 2012
1,180
0
36
#1
Уважаемые салехардцы! Мы наконец-таки дождались! Всеми любимая и активно продвигаемая Управляющая компания под руководством "эффективного менеджера" Казиева доуправлялась до того, что сварила в кипятке пенсионера и его собаку.

это не выдумка и чорный пеар:
http://ura.ru/content/yamal/07-02-2014/news/1052174302.html

тема в том, что вся система отопления находится в зоне ответственности управляющей компании. в том числе то, что находится в квартире - трубы, батареи. Это дело надо регулярно осматривать.

Господин Казиев вероятно не знает, но во время подготовки к зиме надо делать обход и осмотр инженерных систем.

Вот как бы не ругали Аккорд и др салехардские УК - такого безобразия в прошлые годы не было! Да и нет сейчас на территориях, обслуживаемых не Ремстроем.

Я сам зиву в Салехарде. Дети мои тоже живут тут. Я не хочу увидеть своего ребёнка в состоянии обваренного из-за позорной эксплуатации.

Неуважаемое Ремстроевское руководство - валите отсюда куда подальше!
Скажу откровенно, если бы мои родственники пострадали так, как в статье, я бы вас вместе с мером просто застрелил бы прям в рабочих кабинетах. Сейчас за это даже вышку не дают.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#3
Ужас! На Ямале коммунальная авария привела к трагедии. Мужчина и его собака сварились в кипятке

07.02.2014 16:54

В Салехарде проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в кипятке. ЧП произошло 29 января, в период сильных морозов: в одном из деревянных домов в городе прорвало трубу отопления. От ожогов скончались пожилой мужчина 72 лет и его собака по кличке Найда.

«Следственный комитет проводит проверку по данному факту. Предварительно установлено, что в доме мужчина был с собакой. У него была парализована часть тела, поэтому он передвигался с трудом. Тело мужчины с ожогами от горячей воды обнаружил сын, когда приехал навестить отца. При этом из ванной бил фонтан с кипятком, а весь дом был заполнен паром. Как выяснилось позже — там случился прорыв. Тело собаки обнаружено рядом с хозяином, она также погибла от ожогов», — рассказывают в следственном управлении СК РФ на Ямале.

По итогам проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Напомним, другое коммунальное ЧП случилось в Салехарде 1 апреля 2013 года. Снег, сошедший с крыши, убил пенсионерку, сидевшую на лавочке возле подъезда. В декабре 2013 года следователи предъявили обвинение муниципальному служащему из мэрии Салехарда. По версии следствия, именно он виновен в трагическом ЧП: четыре месяца — с декабря 2012 по апрель 2013 года — дом по улице Матросова 36 никто не обслуживал, снег не счищал. Муниципальный служащий не подготовил документы для отбора управляющей компании.

Юлия Фролова, фото – kiev.vgorode.ua © Служба новостей «URA.Ru»
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#4
ахренеть... по любому откажут в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления (тут к гадалке не ходи)....
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#5
Вот как бы не ругали Аккорд и др салехардские УК - такого безобразия в прошлые годы не было! Да и нет сейчас на территориях, обслуживаемых не Ремстроем.
никогда аккорд не ходил и не проверял трубы внутри помещений. даже не смотря на то что снимает аккорд у вас помещения)
 
#6
Господин Казиев вероятно не знает, но во время подготовки к зиме надо делать обход и осмотр инженерных систем.
Как вы себе это представляете? :)При промывке отопления, в случае если труба начинает течь, жильцы звонят в ук, ук приходит и устраняет течь.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#7
Неуважаемое Ремстроевское руководство - валите отсюда куда подальше!
Скажу откровенно, если бы мои родственники пострадали так, как в статье, я бы вас вместе с мером просто застрелил бы прям в рабочих кабинетах. Сейчас за это даже вышку не дают.
:Bravo: жги

кстати, ремстрой дешевле всех перевозит гаражи, балки и вышка у них лучшая в городе. работал с ремстроем, все в норме.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#9
Как вы себе это представляете? :)При промывке отопления, в случае если труба начинает течь, жильцы звонят в ук, ук приходит и устраняет течь.
как то представляет, но то лишь фантазии.
 
#10
У
Вот как бы не ругали Аккорд и др салехардские УК - такого безобразия в прошлые годы не было! Да и нет сейчас на территориях, обслуживаемых не Ремстроем.
.
за всё время что живу в Салехарде (20 с лишним лет) сантехника видел который пришёл проверить батареи перед зимой видел один раз и как не странно это был сантехник от Ремстроя правда было это года 4 назад....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Аккорд ни разу не пришел и не проверил батареи. Последний раз их проверяли, когда еще жилфонд принадлежал РКЗ
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#15
Однозначно будет отказной, деда нет в живых и уже не выяснить, приходили или нет к нему ремонтники.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Ура.ру?.. А это точно достоверная информация?..
вот ещё статья Знак.ком.

Столица Ямала шокирована вопиющей трагедией. Одинокий пенсионер заживо сварился в своей квартире после порыва трубы с кипятком.02.2014 17:33

Следственный отдел по Салехарду СУ СКР по ЯНАО начал расследование коммунальной трагедии, которая произошла в столице Ямала 29 января. Как сообщили Znak.com в пресс-службе силового ведомства, в этот день в квартире жилого дома на улице Северная прорвало трубу с горячей водой, ее хозяин 72-летний пенсионер скончался после того, как получил ожоги тела. Рядом с ним был найден труп его собаки.

По данным следствия, лопнувшая труба находилась в ванной комнате. Когда произошел прорыв, мужчина, вероятно, пытался или остановить поток кипятка или покинуть квартиру. Пенсионер частично парализован, он находился в квартире один и не смог самостоятельно и оперативно одеться, для того, чтобы выйти и позвать соседей. Кроме того, вода прибывала с такой скоростью, что быстро вышла за пределы ванной и заполнила другие комнаты. Голова собаки, когда ее нашли, находилась под водой. По предварительным данным, мужчина также мог получить инсульт на почве стресса.

Пенсионер проживал один, но его ежедневно навещали родственники.

В настоящее время по факту ЧП проводится доследственная проверка. Следователи направили запросы в коммунальные компании МУП «Салехардэнерго» и «Салехардремстрой» с требованием предоставить информацию о давлении в трубах ГВС, температуре нагрева, сведениях о состоянии коммунальных сетей в данном доме.



Ирина Федосеева
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#16
Печально конечно, но такой результат работы мог постигнуть любую управляющую компанию нашего города, они все работать не любят, не умеют, а главное не хотят, а возможно трудоресурсы не позволяют уделить должное внимание профилактике, предупреждению подобных ситуаций в отношении каждой жил.площади.
Особенно бы выделила Аккорд, который набрал больший процент домов в капитальном исполнении, как менее затратный в обслуживании фонд, за пять лет обслуживания ни разу не видела чтобы проверяли трубы, все на авось, надеются что сознательные граждане сами побеспокоятся о поддержании своей собственности в надлежащем состоянии, чем все и занимаются и на это рассчитывает любая управляющая компания.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#17
когда у меня потекла батарея, сантехники Аккорда шли ко мне неделю. Каждый день я им звонил, каждый день заново (!) принимали заявку. Так и не состыковались, они же не могут предварительно позвонить, чтобы кто-то дома был.
О каких профилактических мерах может идти речь, все лежит на плечах жильцов. УК только деньги любят собирать
 
#18
У меня по Мира куча этих компаний сменилось - ни разу за много лет никто не пришел проверить хоть что-то.
Старика до безумия жалко, умереть такой страшной смертью... Соболезнования близким.