Салехардская полиция разыскивает мужчину, похитившего 50 000 рублей из банкомата.

21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#22
Как то интересно, зашла на ссылки на видео и просмотрев не вижу вообще чтобы он подошел к банкомату после этой женщины:Search:
Кстати да. Почему то на видео нет именно самого момента доставания мужчиной денег из банкомата. И еще вроде в банкомате за раз максимум 40 можно снять?
 
5 Сен 2013
526
0
16
#24
зато был грабеж - т.е. открытое хищение чужого имущества
нет состава, т.к грабеж всегда совершается в присутствии владельца с насилием либо без насилия над ним и жертва понимает, что совершается преступление.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#26
#27
Непредумышленный грабеж, если такможно сказать) А так то да, мужик давно вынашивал планы, как облапошить женщину, следил за ней, посылал ей мысленные импульсы, чтобы забывчивой стала)))
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#28
Максимально 5000*40=200 тыс рублей
Visa Electron, Maestro, Про100 лимит в сутки до 50 тысяч, с Classic и MasterCard Standard до 150 тысяч в сутки, но я как то не смог снять 100 тысяч, месяца три назад, перебрасывал на другую и снимал. Звонил в Сбербанк тогда, сказали лимит стал в 80 тысяч.. Снимал за раз по 40 тысяч..
В самом банке через кассира можно снять больше..
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
А почему чужого? Имущество валялось без дела...Значит ничьё:grin:
Када по улице иду, вижу 50 штук, сразу их прячу, шоб никто не заметил:grin:
Фигассе...если это тот мужчина, который стоял прямо за ней, то он видел, как она их забыла...не предпринял ничего, чтобы ее вернуть, а просто присвоил их себе!
По вашему, если Вы нашли банковскую карту с пинок на ней, сняли с нее деньги, то Вам за это ничего не будет?...

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Непредумышленный грабеж, если такможно сказать)))
Это что за зверь такой?

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Мы можем разглагольствовать сколь угодно, но если мужчину задержат, то судимость ему обеспечена!
 
#30
КЫСЬ, это ирония, над теми кто приписывает статью с грабежом. Где они там усмотрели состав преступления в плане грабежа, разбоя?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
КЫСЬ, это ирония, над теми кто приписывает статью с грабежом. Где они там усмотрели состав преступления в плане грабежа, разбоя?
Вы так точно разбираетесь в составах?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

Прям нет и точка)))) время покажет
 
#35
взял чужое, иначе зачем бы его полиция розыскивала?
А зачем он взял? Его заставили взять? Насильно всунули в руки деньги? Почему не сказать, взял, чтобы затем отдать. Мешались они там. Как понять-чужие? Чужие для кого? Банк разрешил банкомату расстаться с деньгами, я по одной известной мне причине не стал забирать деньги. Так чьи они теперь? Кому чужие? Мне, банку, прохожим? Кто это определяет?
 
2 Окт 2010
458
0
16
#36
Грабёж — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). Во многих странах грабёж в качестве самостоятельного преступления не выделяется, охватываясь составами кражи (скрытая кража имущества) либо разбоя (хищение чужого имущества с применением насилия).


тут максимум могут кражу приписать,но сам факт того,что на видео нету момента "кражЫ" наталкивает на то,что ее просто там и не было... бабуля,выбрасывает ЧЕК, а чек выдается только после того,как операция была совершена, пахнет найопом,ИМХО:mad:
 
#37
Так о том и речь. Средневековье какое то, или Украина современная. Сразу на гиляку мужика. Это добрые идеальные салехардцы.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#38
а я почем знаю? чужое - не бери. вот это точно знаю
Почему не сказать, взял, чтобы затем отдать
и с 21 апреля его полиция за этим ищет? :D
Как понять-чужие? Чужие для кого?
не собственность мужчины, для него чужие. разве нет?
Так чьи они теперь? Кому чужие? Мне, банку, прохожим? Кто это определяет?
но не мужчины, которые их присвоил, или таки он их нашел? нашел - есть статья ГК РФ о находке;) и как нужно поступать... судя потому, что идет розыск полицией - у мужчины не автограф за честность хотят взять...
____
Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества!
сумма похищенного не важна, главное факт открытого хищения чужого имущества...
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
Подробнее
понимающего, что происходит преступление
это не важно, если воруют, оставленную Вами сумку в присутсвии свидетелей - тут тоже грабеж, а Вы в это время можете быть в другом помещении и не знать о совершаемом преступлении. как-то так
если речть идет о потерпевшем, ежели о лице совершаемом преступление - так он находится в трезвом уме и светлой память, хотя даже если и пьян - это ничего не меняет
в любом случае - время покажет... будет ли заведено уголовное дело, найдется ли мужчина... хотя заголовок темы уже говорит
похитило денежные средства
о неблагоприятном исходе для мужчины
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
А зачем он взял? Его заставили взять? Насильно всунули в руки деньги? Почему не сказать, взял, чтобы затем отдать. Мешались они там. Как понять-чужие? Чужие для кого? Банк разрешил банкомату расстаться с деньгами, я по одной известной мне причине не стал забирать деньги. Так чьи они теперь? Кому чужие? Мне, банку, прохожим? Кто это определяет?
Вот когда его задержат...то найдутся ответы на все эти вопросы...оч хочу чтоб нашли!!!!
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#40
По вашему, если Вы нашли банковскую карту с пинок на ней, сняли с нее деньги, то Вам за это ничего не будет?...
Вроде чётко написала -шла по улице, нашла деньги, нет начинают приплетать карты банковские....Деньги на улице и деньги на карте, отличить штолли не можете...