Салехардская полиция разыскивает мужчину, похитившего 50 000 рублей из банкомата.

12 Май 2010
5,911
1
38
#41
Вроде чётко написала -шла по улице, нашла деньги, нет начинают приплетать карты банковские....Деньги на улице и деньги на карте, отличить штолли не можете...
Ну дак четко две разные ситуации: деньги в банкомате, причем буквально за спиной женщины их забывшей, когда можно ее окликнуть и деньги на улице...вам не кажется, что несравнимые ситуации...?
Не нравится аналогия с банковскими картами, есть вариант с сотовыми телефонами... Сколько людей на них "погорело"... Заявляет человек, что телефон украли, потом находят его у некоего персонажа...и доказывает потом последний, что не воровал он его, что нашел и вернуть хотел...и там в зависимости от обстоятельств
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#43
Я ни с кем спорить не стану...я в соответствующей области не тружусь, как и большинство здесь дисскутируюших... Сначала его надо найти... Выяснить все при все обстоятельства, а потом утверждать!

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

По тем обстоятельствам, которые известны на настоящий момент, мужчина эти деньги украл...а за кражу есть статья...и скорее его не посадят, но скорее всего осудят! Можно практику поискать, даже в рамках Салехарда
 
2 Окт 2010
458
0
16
#44
Я ни с кем спорить не стану...я в соответствующей области не тружусь, как и большинство здесь дисскутируюших... Сначала его надо найти... Выяснить все при все обстоятельства, а потом утверждать!

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

По тем обстоятельствам, которые известны на настоящий момент, мужчина эти деньги украл...а за кражу есть статья...и скорее его не посадят, но скорее всего осудят! Можно практику поискать, даже в рамках Салехарда
а где доказательства что он их украл? на видео явно видно,что он не подходил к банкомату, а базарил по мобиле, как известно что в течении 45 секунд банкомат жует бабло обратно...но ФАКТ ТОГО ЧТО ЧЕК бабуля выбросила,говорит о том, что деньги были уже внутри банкомата(или в руках щлой бабули):twisted::twisted::twisted:

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

или она карту взяла?:oops:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#45
а где доказательства что он их украл? на видео явно видно,что он не подходил к банкомату, а базарил по мобиле, как известно что в течении 45 секунд банкомат жует бабло обратно...но ФАКТ ТОГО ЧТО ЧЕК бабуля выбросила,говорит о том, что деньги были уже внутри банкомата(или в руках щлой бабули):twisted::twisted:
Во-первых, по сюжету кадр явно прерывается...съемка показана не полностью..
А во-вторых, как там говорят, следствие разберется!

Я единственное знаю точно, что подобное в Салехарде уже было, и человек, взявший из банкомата денежку был осужден!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#46
А почему чужого? Имущество валялось без дела...Значит ничьё:grin:
Када по улице иду, вижу 50 штук, сразу их прячу, шоб никто не заметил:grin:
Вообще то товарищ деньги забрал из банкомата, а у банкомата имеется собственник и по логике вещей деньги в банкомате принадлежат его собственнику. На улице такая находка конечно под криминал не попадает а тут мне сдается криминал на лицо. Вот если бы деньги лежали возле терминала и не в пределах банка притензии трудно было бы предъявить.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#47
И да, банкомат сначала выдает карту...потом деньги, а чек она могла и не запорашивать ... Женщина могла запросто карту взять и уйти
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#48
tolikvl, я написал физический лимит банкомата за раз... У меня суточные лимиты давно сняты....
 
2 Окт 2010
458
0
16
#52
помню в авангарде стою в очереи в терминал сбера,и гляжу сотка туда сюда в забсибе катается))))думаю дай дерну, пока подошел(пока надумал)а он раз ее и съел...черт:grin:
 
#53
О чем вы спорите? Вряд ли бы стали поднимать такую шумиху, из-за одного предположения бабули. Если вы посмотрите на банкомат сбербанка, то легко увидите, что там установлены несколько камер, одна на лицо того кто у банкомата, другая на приёмник денег и еще одна направлена место где деньги выдаются (может ещё есть где-то). И раз уж подняли такую волну, то уж наверняка на записи с банкомата видно кто взял деньги.
 
2 Окт 2010
458
0
16
#54
О чем вы спорите? Вряд ли бы стали поднимать такую шумиху, из-за одного предположения бабули. Если вы посмотрите на банкомат сбербанка, то легко увидите, что там установлены несколько камер, одна на лицо того кто у банкомата, другая на приёмник денег и еще одна направлена место где деньги выдаются (может ещё есть где-то). И раз уж подняли такую волну, то уж наверняка на записи с банкомата видно кто взял деньги.
просто тут собрались большинство тех,кто знает закон...кстати о законе
http://www.youtube.com/watch?v=B1npDPLS1Sk
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2013
98
0
6
Салехард
#57
Открытое хищение чужого имущества путем свободного доступа..:shout: Да это кража, чистой воды. Все не маленькие, понимаем, что это чужое и 50 000 просто так в банкомате не может находиться. Думаю, что женщина действительно сняла деньги, забрала карту и ушла, забыв про деньги. Ворона, согласна. Сама так кому то тысячу рублей подарила. Карту забрала и отвлеклась на сотовый телефон...:cry:В первую очередь это говорит о порядочности мужчины, а потом уже его действия можно квалифицировать с точки зрения уголовного кодекса.