Салехардское быдло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
требования правил в "жилой зоне" распространяются и на дворовые территории 8)

:


В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.
И поясните в чём я не прав? У стоящего авто скорость, думаю, ниже 20 км/ч.
 
#42
Если все начнут неадекватно действовать на нарушения, начнется беспредел. Могли поступить как Кипер, заснять и с доказательствами к гайцам.
 
#43
И поясните в чём я не прав?
если ты не понял до сих пор, то ты и есть то самое быдло...
ЗЫ
я может и грубиян, но никогда так не делаю, чтобы наклав на окружающих на тротуар встать, на площадку детскую и т.п.
 
#44
Утра, Только осторожно, там скользко)

Знаки есть, но их немного.

"тротуар" во дворе это с точки зрения ПДД не тротуар - а прилегающая территория!! ! Тротуар это элемент дороги!! ! А двор это не дорога!!!


---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

если ты не понял до сих пор, то ты и есть то самое быдло...
ЗЫ
я может и грубиян, но никогда так не делаю, чтобы наклав на окружающих на тротуар встать, на площадку детскую и т.п.
Вы немного путаете понятия. Я там не парковался, а проезжал к месту стоянки. Правилами ПДД это не запрещено.
 
26 Янв 2014
222
0
16
#45
Если все начнут неадекватно действовать на нарушения, начнется беспредел. Могли поступить как Кипер, заснять и с доказательствами к гайцам.
И что толку от вашего Кипера? Заплатили штраф и дальше встают. А так понятнее . Беспредел это по тротуарам ездить
 
#46
ilya,
Как специалист - скажи, с выборками из ПДД. Можно ли было там проезжать? А то мало ли))

можно привести только официальное разъяснение представителей ГИБДД: водителей будут наказывать не за въезд на стоянку (во двор и т. п.), а именно за преднамеренную езду по тротуару или обочине, например с целью объезда дорожной «пробки», для совершения обгона (опережения) либо в иных аналогичных ситуациях.
 
Последнее редактирование:
#47
. Беспредел это по тротуарам ездить
То есть это дает преференции пешеходам так поступать? Так мы далеко зайдем.
Представим, что в автомобиле в этот момент находился такой же неуравновешенный, как и пешеход. Достал биту, травмат, топор, и покрамсал за порчу личного имущества.
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#48
с выборками из ПДД. Можно ли было там проезжать?
Я там не парковался, а проезжал к месту стоянки. Правилами ПДД это не запрещено.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил)...

Это единственная дорожка к стоянке.
Я там не парковался, а проезжал к месту стоянки
....Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Как то так.

Хотя, конечно это не дает права так поступать пешеходам.
Но я его поддерживаю - красавчик.
 
#50
Ну , так то можно было обоим нормально разойтись . нахрюна по машине то ходить? Что он там так опаздывал? Была бы у него своя машина,он бы так не сделал. Изначально видна агрессия пешехода. Хотя водила мог и подождать , пока пройдут люди. Хотя там вроде никто не возмущался,кроме этого перца. Мне бы было не сложно обойти. Я же не по рельсам еду

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

И я уверен,что данный пешеход ПДД не знает 100%. Если на форуме здравомыслящие люди разделились во мнении,то в правоте пешехода я не уверен. Порча имущества имеет место. Никто не даёт право мять машину из-за нарушения ПДД. Которое ещё и не доказано
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#51
то в правоте пешехода я не уверен. Порча имущества имеет место.
Статья 7.17. КоАП РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


или


Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2621
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 
#52
Ммммм

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Если поехать в покрасочный за Лукойлом, то там в лёгкую 100000 на считают за ремонт крыши

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

И капота
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#53
сами откройте, почитайте, наверняка и новое узнаете, и старое вспомните

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Вы как будто не с Салехарда
скажу больше, я тут родился 8)
с парковками в наших дворах не знаете.))
знаю, это вопросы к градоначальникам при приеме сдающихся строящихся объектах, и при их согласовании перед их строительством
Двое почему-то рядом прошли
вы хотели, что бы по вашему авто три пеша прошли?
а ему хотелось повыше к звездам
вам повезло. Посмотрите ютуб, как там с такими справляются, и бампера отрываю и стекла бъют, причем не только мужики, но и бабульки
Надо было назад сдать когда он залез. ))
какбы да надобы, а если бы, а я вот, а он вот...

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

То есть пешеход прав в своих действиях??
с точки зрения "воспитания" - ДА!
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#54
Не,всё равно плохо что пеш по машине пошел,и правильно кто-то заметил,былаб у него машина,так бы не поступил.ну заехал чел на тротуар,он же не виноват что лишь таким образом он может попасть на стоянку.надо было просто подождать пока пройдут,а так,встретились два одиночества:hz:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#56
как там с такими справляются, и бампера отрываю и стекла бъют
и колеса нафиг протыкают, в чем я согласен на 100%.
_________
у самого авто есть, мест мало во дворах, однако это не дает никаких прав разъезжать и ставить своего "болевара" где попало.
тем более изначально пешеход возмущался в начале, а уж потом проложил новую "дорожку", да и водителю можно было и отъехать назад.
он же не виноват что лишь таким образом
давайте теперь ездить где придется, чтоб приткнуть свой авто будем))) по игровым площадкам, например во дворах или через запрещающие знаки. не ну а чо? этож единственный путь
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#58
Костяныч, а какие действия предпринял ТС, что бы наказать этого пеша? нИ какИх! Просто сюда выложил видео за, что тут и получил "оплеуху" :unknown:

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Спанчик, я сегодня не поеду :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.