Вопрос Салехард, ты деградировал????

#1
Не секрет,что каждый год сюда приезжают "одаренные " люди, успешные в жизни, имеющие.все все все но почему то прозябающие в Салехарде. И вот сидят они целыми днями, все такие успешные,и пишут опусы о городе, в котором нынче живут
ну предположим,бизнес у меня не здесь,и жить я сюда переехала ,пока у мужа проект,и прекрасно вижу деградацию населения местного,так что жизнь у меня уже удалась тем что здесь не родилась и жить не буду оставшиеся годы. а ты вот здесь будешь жить-вы сами даже все местные говорите-на землю поедем,
мне есть с чем все сравнить,и я знаю что такое качество -развитие и безопасность



---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------


и у многих кого видела-это планка работать продавцом или кондуктором,с институтами здесь человек никогда не останется вменяемый человек, если только денег заработать на местных, как сейчас и делают москвичи и другие,
большинство после колледжа местного-так что кондуктор или продавец техники -это максимум-возможностей
если знаешь что здесь будешь жить всегда -то можно до 20 лет бегать по улицам а потом идти в местные ваши торговые центры и работать
там все равно ваше образование никому не надо
так что вот к чему про продавцов и кондукторов
И назревает вопрос :люди, вы что все деградировали? Вы почему сидите в этом городе со своими институтскими дипломами? :lol: Все таки мечтаете о должности кондуктора?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Временьщики, всегда были и будут. Приехали срубить бабла. Такие же гастеры, только пахнут шанелью. Но сути ее меняет.
 
#3
Нарисованная утра, мне интересно,зачем прутся в попу мира,если там у них все хорошо и жизнь там замечательная. .. Приперся сюда-сиди помалкивай пока не свалишь, нет же,нужно все обосрать,а при встрече мило улыбаться "деградированным" людям.
 
#4
вот поэтому у нас сейчас такие дороги, образование, сферы обслуживания, и чиновники. Это всё приезжие специалисты. вот их отношение к местным жителям. мы быдло, а они приехали специалисты с большой земли. хотя у самих ж... в г....
 
#5
хых...я дипломированный специалист правда не институтский, диплом универа,с более чем вековой историей, много лет входящего в начало списка по национальному рейтингу универов РФ, приехал в Салехард потому, что именно понравился город и обстановка.
природа рядом и разнообразная, охота, рыбалка, не надо по утрам тратить несколько часов на дорогу на работу,
да и вообще уютнее многих больших городов...

работаю по профессии уже много лет..и деградации что то не вижу..
з.ы. на севере с 90х годов
 
#6
Цитатами не буду апеллировать, но сплошь и рядом слышу и читаю про то, что: Салехард-дыра, люди здесь-замороженные полуфабрикаты, кругом прозябание и каменный век, досуга - нет, бытовые условия - пещерные... У меня, б...ь, вопрос к этим "продвинутым" и "мегацивилизованным" субъектам - какого х... и за каким х... вы все сюда прётесь, а приперевшись остаётесь, если не навсегда, то очень надолго! И второе - уехавшие однажды, так сказать, вырвавшиеся из ледяного "плена" этого колхоза, с какого перепугу, практически все (80-85%) вертаетесь в обратку?!
 
#7
работаю не по профессии. по профессии не могу устроиться. нужен блат. или приехать с кургана :)

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

с омска много тоже. кстати в гибдд много деревенских из омска. борзые такие.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#8
Нарисованная утра, мне интересно,зачем прутся в попу мира,если там у них все хорошо и жизнь там замечательная. .. Приперся сюда-сиди помалкивай пока не свалишь, нет же,нужно все обосрать,а при встрече мило улыбаться "деградированным" людям.
Anell, ага, а сами курсы по пошиву одежды ищут.. Видимо впадлу за прилавком стоять...Втихоря из дома торговать будет:lol:
"Шанельные ганстеры":lol:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#12
Anell, ага, а сами курсы по пошиву одежды ищут.. Видимо впадлу за прилавком стоять...Втихоря из дома торговать будет:lol:
"Шанельные ганстеры":lol:
Ну вот все и встало на свои места:grin: в таких "искренних" сообщениях, люди, как правило, не задумываясь, себя и описывают)
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#13
VeraN, ну нужно же бизнес не местный поддерживать на плаву :lol:
Anell, представляю какой там "бусинес" :ahuet:

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Ну вот все и встало на свои места:grin: в таких "искренних" сообщениях, люди, как правило, не задумываясь, себя и описывают)
Монах, ты про меня или про "шанель"?:grin:
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#15
Понаехали белые воротнички из мегаполисов Север покорять. Думают раз из большого города так умнее северян, не тут то было.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
Нарисованная утра, мне интересно,зачем прутся в попу мира,если там у них все хорошо и жизнь там замечательная. .. Приперся сюда-сиди помалкивай пока не свалишь, нет же,нужно все обосрать,а при встрече мило улыбаться "деградированным" людям.
Затем , что там они не пригодились, не от хорошей жизни уезжают. За рублем. От нищеты едут. В мечтах о сытой будущей жизни.
 
#17
А вот елена прохорова так и не соизволила прийти в эту тему,хотя я ее звала. ..эх,поговорили бы душевно,я уже и самовар запарила и баньку протопила :ANYWO7RD:

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Затем , что там они не пригодились, не от хорошей жизни уезжают. За рублем. От нищеты едут. В мечтах о сытой будущей жизни.
выходит, пуху здесь на себя накидывают?
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#19
А вот елена прохорова так и не соизволила прийти в эту тему,хотя я ее звала. ..эх,поговорили бы душевно,я уже и самовар запарила и баньку протопила :ANYWO7RD:

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------



выходит, пуху здесь на себя накидывают?
попарили бы тут леночку...))) Водолейка привет))):hz: