Вопрос Салехард, ты деградировал????

#25
работать продавцом или кондуктором
Ээээ... продавцы у нас в основном все те же гастеры, местных мало очень. А кондукторы - вообще не видела :shock: Только в автобусах древние тетки иногда попадаются :grin: Зато в больших городах их навалом.
Ань, я смотрю ты Лену вконец уже затроллила :lol:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#27
Имхо, не москвичка она. А приехала в Москву из "дыры") но об этом никому не надо говорить, конечно же) хотя и так все видно)

Девушка уехала из деревни, но деревня никуда не уехала из девушки
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#28
Затем , что там они не пригодились, не от хорошей жизни уезжают. За рублем. От нищеты едут. В мечтах о сытой будущей жизни.
не надо придумывать,местным специалистам здесь не доверяют,все проекты которые строятся на ямале,строят корейцы или французы и нанимают они специалистов из других городов и готовы им оплачивать любые перелеты и все условия которые выдвинет специалист,так что за чем что то из головы придумывать и собачиться,кто понимает что здесь не кайф и вы сами знаете свои проблемы,тот копит деньги на институт и отправляет детей в другие города учиться или страны,и дети уже не возвращаются,цены на жилье неоправданно дорогие,институты раз два и обчелся, или филиалы которые не дадут знаний,на нормальные и высокооплачиваемую работу тянут своих родственников и работают большой шайкой -лейкой,а остальным не пробраться
все кто приезжает на север -кроме специалистов -это только заработок. специалисты приехали-сделали свое дело и уехали -потому что у них прописанно в договоре-следующий проект уже дальше его ждут,здесь как планерка,провел подготовил и приезжают другие люди, а специалист дальше
могу сказать одно хорошая здесь скорая помощь,искала себе досуг чтобы вечерами позаниматься не нашла,нет не одного места где научат шить -а мне это нравится,
хорошо что есть школа по изучению англ языка,а еще в книжном магазине я одна всегда и в научной библиотеки и в детской библиотеке я тоже одна -никто не читает или я не вижу,в магазинах китайский товар шмотки-по высоким ценам,что здесь девки закупают себе и мужьям вещи и детям,а если не китай то еще дороже,продукты от своего салехардагро люди покупают, мясо все привозное -то бразилия,то австралия,потому что предприятие не развивается, и могу сказать по развитию бизнеса очень мало заявок-практически нет,нет идеи и нет развития-которое губернатор может проспансировать.если будет выгодно для города. все живут и всех все устраивает.нет даже приюта для животных а многие считают лучше усыпить чем содержать или стерилизовать ,и вообще хорошо что приезжают сюда чужие= потому что они хоть делают спрос - и начинают двигаться те или иные инстанции,почта россии вообще здесь не работает судя по посылке что она еще пролежала неделю и ее потом отправили,каждый бы позвонил на горячую линию и сообщил о работе
и такого можно перечислять и перечислять,я заметила что многие просто свыкаются или сегодня поварчат а до конца не доводят,и в итоге потом виним приезжих
в начуной библиотеки -можно развиваться-но я там одна сижу и читаю про этнические мотивы местного народа,а там много всего интересного
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#30
с какого перепугу, практически все (80-85%) вертаетесь в обратку?!
ахахахахахахахахахах............... :) Так хотел написать :) Но опередил....... Точь - точь про моих бывших соседей :) Те даже каждый год с сумками уезжали и рассчитывались...... :) И по осени обратно возвращались..... :) как только у дирека терпения хватало 3 раза подряд оставлять на работе?:)
 
#31
ElenaProkhorova, никто не торчит в библиотеках, потому что есть интернет. Все давно уже пользуются электронными технологиями. Институтов нет... ну это уже не к местному населению. В филиалы идут, потому что учиться больше негде. Кто может - уезжает в другие города. Но не все могут себе позволить разъезжать туда-сюда на сессии, в кое-каких конторах это не приветствуется плюс на все нужны деньги, проще тут поступить и спокойно учиться. Заочно. Но опять же - за всех говорить не надо.
Но в ваших некоторых словах есть резон, не могу не согласиться.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#33
местным специалистам здесь не доверяют
ага... вот и проваливайте отсюда ;)

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

а.что ему, отпускные платить не нужно было, три месяца погулял за свой счет и вернулся))))
Anell, ну наверное.... Да и он по-ходу привык уже ;)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#34
ElenaProkhorova, никто не торчит в библиотеках, потому что есть интернет. Все давно уже пользуются электронными технологиями. Институтов нет... ну это уже не к местному населению. В филиалы идут, потому что учиться больше негде. Кто может - уезжает в другие города. Но не все могут себе позволить разъезжать туда-сюда на сессии, в кое-каких конторах это не приветствуется плюс на все нужны деньги, проще тут поступить и спокойно учиться. Заочно. Но опять же - за всех говорить не надо.
Но в ваших некоторых словах есть резон, не могу не согласиться.
скажу больше,если бы зашла в научную библиотеку то поняли ,что есть тут -нет в интернете,и спрос рождает предложение,были бы и институты-но учить опять же не кому-многие учителя даже в школе приглашенные. и как же тогда вы без приезжих,у многих проекты здесь это получение опыта и квалификация по тому или иному делу,у некоторых приезд сюда не заработок денег,а иметь пометку провел от нуля и до конца проект
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#36
мой дед погиб когда строился речной порт, он водолазам укреплял сваи в воде, он же получил выговор и благодарность за то что нарушил приказ возвращаться в Салехард, продолжил путь на север Ямала осуществляя досрочный завоз в отдаленные поселки продуктов и зазимовал там с судном, будучи капитаном. За то что отказался подчиниться приказу вернуться-получил выговор, за то что не оставил поселки без продуктов-благодарность. Это Советский Союз был. Более того у нас даже была печать, "Губерния Обдорская Никифоровъ"" именно в твердым знаком. Я в не первом поколении живу на севере, и этих уродов-которые так отзываются о нас, даже видеть не хочу. Они знать не знают как Салехард вставал
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#37
кому вы что доказываете? ))))))
Мы по крайне мере ДОМА, трудимся и работаем - это к нам едут работать и трудится - видать там прижало ))))
Для всех мы всегда были и будем северными оленями )))))))


з.ы. я дегенерат с университетским дипломом
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#38
ага... вот и проваливайте отсюда ;)

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------


Anell, ну наверное.... Да и он по-ходу привык уже ;)
местным спец. не доверяют-поэтому и приглашают приезжих и это правда вашего города и округа,без приезжих вы были бы со старой электростанцией и без интернета ,добыча газа и то корейцы и французы на сабетте,не одного местного,почему так а ведь подрядчик мог бы честных позвать и платить меньше,а нет нанимает приезжих и готов платить много,а про специалистов такие здесь проведут проект и уезжают-потому что договор на 10 лет вперед подписан о дальнейших планах ,те кто на заработок тот здесь и живет годама- но и в этом плохого нет,новые приезжие новый спрос с местных заведений,и так потихоньку все развивается-потихоньку

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

мой дед погиб когда строился речной порт, он водолазам укреплял сваи в воде, он же получил выговор и благодарность за то что нарушил приказ возвращаться в Салехард, продолжил путь на север Ямала осуществляя досрочный завоз в отдаленные поселки продуктов и зазимовал там с судном, будучи капитаном. За то что отказался подчиниться приказу вернуться-получил выговор, за то что не оставил поселки без продуктов-благодарность. Это Советский Союз был. Более того у нас даже была печать, "Губерния Обдорская Никифоровъ"" именно в твердым знаком. Я в не первом поколении живу на севере, и этих уродов-которые так отзываются о нас, даже видеть не хочу. Они знать не знают как Салехард вставал
таких мало,и таким почет и склоняю голову,
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#39
местным спец. не доверяют-поэтому и приглашают приезжих и это правда вашего города и округа,без приезжих вы были бы со старой электростанцией и без интернета ,добыча газа и то корейцы и французы на сабетте,не одного местного,почему так а ведь подрядчик мог бы честных позвать и платить меньше,а нет нанимает приезжих и готов платить много,а про специалистов такие здесь проведут проект и уезжают-потому что договор на 10 лет вперед подписан о дальнейших планах ,те кто на заработок тот здесь и живет годама- но и в этом плохого нет,новые приезжие новый спрос с местных заведений,и так потихоньку все развивается-потихоньку

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


таких мало,и таким почет и склоняю голову,
Вы неправы, это специфика города - у нас почти нет промышленности - и поэтому нет таких специалистов )))) извините меня ))) а в Москоу сити вы думаете москвичи электростанции строят? ))) просто есть фирмы, и они ведущие в мире которые этим занимаются ) и у нас есть деньги на которые мы можем себе это позволить )

Так что скорее это вы некомпетентны ))))))

И решили повы*ся )))) ну впрочем если вам от этого легче живется ) сколько угодно ))))) нам не жаль )))
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#40
ElenaProkhorova, вы так часто в негативном плане упоминаете местные учебные заведения, можно поинтересоваться, а вы сами, что заканчивали?)