Мат Салехард

1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#62
Вчера заходили в "Айшан" хотели орехов у них взять, которые магазинной расфосовки, цена конечно дешёвая но когда пригляделся то там то плесень, то жучки на опарышей похожие ползают! Свою подозвал, показал, так её чуть там в магазине не сташнило! Так что будьте осторожны!!!


Насколько я знаю, если идет магазинная расфасовка какого нибудь продукта, то чаще всего это означает то, что этот продукт был в упаковке, которая порвалась-треснула. Либо часть продукта в упаковке испорчена, и пачку вскрывают, гниль выкидывают, а остальное фасуют сами.

И еще - тщательнее проверять нужно сроки годности на молочной продукции. Если глазом зацепите еле заметное пятнышко, размытость,
или одну цифру в дате ярче другой, потрите пальцем - или приглядитесь получше. Перебивают даты продавцы как говорится - только в путь. Чаще всего затирается дата годности исходная и поверх черной пастой наносятся точки, которые преобразуются в новую дату, выгодную владельцу товара. Молочка, йогурты, сливки, шоколадные пасты и т.д. На ярком свету можно рассмотреть подделку. Я обычно около витрин с подсветкой яркой рассматриваю, к сожалению, из 10 товаров хоть один с перебитой датой да попадется.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#63
Best, Ну нифига себе информация:shock:! Я молоко упаковками покупаю, но иногда в магазине, один - два пакета, на даты только мельком смотришь. Буду внимательней.
 
9 Дек 2009
310
0
16
#65
брал как то в айшане рыбу в пластковой банке, килька вроде называется. открыл ее и ужаснулся от запаха тухлятины. Почему то мне само название магазина уже не внушает доверия..
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#66
- Гоги, слущай, как магазын назовём?
- Я не знаю, бил тута в Маоскве, там такой магазин большой-большой, хорощий биль. Ашан называется.
- О слущай, придумал. Айшан как тебе?
- Хорошо. Почти как в Маоскве...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#67
TiNWEAR,
кашмар это когда ваш банкомат (запсиб) снимает комиссию в 90 рублей (моя карта сбер)
90 - это "мелочь"... вчера забыл заехать снять нал в сберовском банкомате и, приехав в Евросмак, оказался в неприятной ситуации, что в кармане нет денех :( ехать до сберовского банкомата было неохота, поэтому решил снять нал в ЗСКБшном там же Евросмаке... Карта сбербанка мастеркард... снял 500 руб... ночью пришла СМС, что с мну сняли еще комиссию... 450руб :%)
 
#68
90 - это "мелочь"... вчера забыл заехать снять нал в сберовском банкомате и, приехав в Евросмак, оказался в неприятной ситуации, что в кармане нет денех :( ехать до сберовского банкомата было неохота, поэтому решил снять нал в ЗСКБшном там же Евросмаке... Карта сбербанка мастеркард... снял 500 руб... ночью пришла СМС, что с мну сняли еще комиссию... 450руб :%)

Это и есть комиссия 90 руб, с каждой сотни.Обалдеть.
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#69
оказался в неприятной ситуации, что в кармане нет денех ехать до сберовского банкомата было неохота, поэтому решил снять нал в ЗСКБшном
а для чего наличка нужна была, если не секрет? во всех магазинах города можно без процентов рассчитываться за товар любой банковской картой на кассе!
уберите пожалуйста город Салехард из черного списка! че за бред?
 
11 Фев 2010
60
0
6
#72
а для чего наличка нужна была, если не секрет? во всех магазинах города можно без процентов рассчитываться за товар любой банковской картой на кассе!
уберите пожалуйста город Салехард из черного списка! че за бред?


Во всех магазинах города можно рассчитаться картой? Вы о каком городе говорите?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#74
во многих магазинах можно расплатится....
Я бы скорее сказал... в нескольких.... Но если из всех магазинов в городе вы посещаете только 5.... в трех из которых можно расплатится картой, тогда да спорить не буду "ВО МНОГИХ" будет сказано правильно:\"\":
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#76
Надо было сразу уточнять, что речь ведется о нормальных магазинах ;) Но парой и в нормальных магазинах бывает их системы карточковые не работают... Тем более каждый кассир прирасплате картой имеет право попрасить вас предьявить какой-либо документ удостоверяющий вашу личность, для определения подлинности владения картой... то есть еси я дал жене свою карту и отправил в магазин это не говорит о том что она принесен из него хлеба....
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#77
то есть еси я дал жене свою карту и отправил в магазин это не говорит о том что она принесен из него хлеба
А так же гарантия того что твоей картой не расплатится воришка или мошенник. Так что пусть бдят, мне не в лом показывать паспорт, всё равно всегда с собой. А у супруги своя карта есть.
 
15 Мар 2010
238
0
16
#78
Может быть немного внести некие правила в создении тем в данном разделе?
Действительно на кажду оргназацию/ИП можно сюда накать "жалобу".
При создании темы, содержание делать доказательным?
"меня обманули в магазине "Магазин". Вот копия чека из магазина, где явно указано, что шоколадка "Алёнка" стоит 20 руб, а вот фотография ценника из данного магазина, где эта же шоколадка стоит 7руб. Я счита, что они..бла бла и т.д".
или "вот запись с камеры моего телефона, где отчетливо видно, что менеджер торгового зала сморит на меня глазами в котоых написано: "че вы сюда приперлись", а вот заключение глазо-речевого иследования НИИ "Зоркого" в котором это подтверждается. Считаю, что поведение менеджера является неуважительным ко мне, всвязи с чем и создаю тему в данном разделе". А там уже народ и будет делать соответствующие выводы.
Голословные обвинения, знаете ли, вообще-то подсудное дело, воспринимаемые, как клевета.