Сбили кота :(

#1
Гдето 2 или 3 августа, на перекрестке Губкина - Матросова сбили нашего кота породы Мейн-Кун, убежал из дома и пропал, нашли его мертвым, хочу призвать к совести етого водятла который даже не остановился!!! Если совестливый ты человек - позвони извинись хотябы!!! Убили друга и члена семьи!!! 89519836507

ЗЫ:Не обращайте на ошибки)
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#2
Не понимаю как можно видеть сбитого, но еще живого и проехать мимо.... и никогда не пойму! Куда бы я не торопилась и не важно на работе или нет... Приоритетом для меня всегда останется жизнь!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#5
Водятел то в чем виноват, что домашние (!) животные по дорогам бегают?

П.С. Кота не давил.

П.П.С. Если задавил бы - даже не парился с "останавливаться, спасать, искать хозяина, виниться".

П.П.П.С. Специально котов не давлю, но на дороге на маленьких собак/котов внимания вообще - никак не обращаю.
 
#6
Жаль кота. Виноваты в первую очередь Вы! Не уследили, и позволили видимо сбежать. У меня самого животные. глаз да глаз за ними. да и не бегут у меня не куда :sorry:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#8
kim, наезд на животное это дорожно-транспортное происшествие, так как причинен материальный ущерб
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#9
kim, наезд на животное это дорожно-транспортное происшествие, так как причинен материальный ущерб
Согласен. И хозяин животного должен будет мне его возместить, а так же понести ответственность за нарушение п. 25.4 и 25.6 ПДД РФ. В которых черным по русски написано что нельзя оставлять животных на дороге без надзора.

А вот если я к нему домой заеду и киску его дома задавлю - тада да... :)
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#10
Кот переходил дорогу по зебре с ошейником на поводке с хозяином? Или водитель специально кота задавил? И есть свидетели?

Как бы ТС не пришлось водителю бампер ремонтировать.


ТС это прежде всего ваша вина.


П.С. кота жаль, хозяину наука.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
ну в какой то мере вы правы, но посмотрев судебную практику то очень много примеров когда владельцы животных выигрывали гражданские дела, в том числе и по данным случаям. Как не крути, но причинённый вред (ущерб) в том числе причиненный по не осторожности подлежит возмещению в полном объеме. :unknown:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#13
Как бы ТС не пришлось водителю бампер ремонтировать.
ну это врятли, животным не преподают ПДД, а вот водитель.....должен был руководствоваться п.10.1 ПДД, так что тут как бы "вторым концом палки" водитель кота бы не купил

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

тоже врятли даже если и в курсе происходящего в этой теме, гниловат нынче народец
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#14
*** у меня родные плачут, позвони извенись..
Не, ну, все понимаю - жалко там и т.д. Но водитель то (а был ли мальчик?) реально - в чем виноват?
А если бы его собаки, например, загрызли - кто должен был позвонить, извинится?
А если бы кот из окна бы выпал и разбился - звонить должен был таджик, чо плитку тротуарную ложил?
Или если бы кот отравы крысиной у помойки нажрался бы - с ЖЭКа бы звонка ждали?...

Ну реально не понятно...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#15
у меня родные плачут, позвони извенись..
Привет, если тыза моральное состояния родных беспокоишься, найди кого нибуть, пусть позвонит и извиниться... так сказать примет удар на себя. И он доброе дело сделает и родным будет легче.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#16
ДонДигиДон, Когда-то на Кристалле (Северном) камера висела и смотрела как раз на этот перекресток... может и сейчас есть.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#18
SenJa, согласен полностью, знаю один случай у знакомых... молодая семья поехала по трассе ЕКБ-Тюмень, и в один прекрасный момент также выскочила кошка на дорогу, ну и водитель начал уходить от нее чтоб не задовить, а на встрече фура, в итоге два 200... а кошечка убежала...
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#19
Вообще то настоящее горе переживают молча, а не устраивают тут базар(