Свободные отношения

30 Май 2009
61,587
4
38
#41
вообщем пришли к "ТРАХАЙТЕСЬ наздоровье и молчите в тряпочку" почему? советами замучают.....:lol:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#42
Почему вы понятие свободные отношение сводите к измене жене, подруге и т.д.
Какие-то странные понятия у вас. Отношения либо есть, либо их нет. Всё остальное это просто погуливание и так далее. Есть те кто живут в семье и не скрывая гуляют - это свободные отношения, потому что это ОТНОШЕНИЯ. А то о чём вы говорите (а я понял что речь вы ведёте о фрилове) никак под свободные отношения не вписываются. Это вообще не отношения.
Это не я вписываю фрилов в семью, это вы выписали эти фрилов из отноешний, потому как одно исходит из другого. Так понятнее?



Короче, то о чём вы тут говорите это не есть отношение, это простое погуливание. Или проще говоря
вообщем пришли к "ТРАХАЙТЕСЬ наздоровье и молчите в тряпочку" почему? советами замучают..
То о чём говорю я, а я имею в виду свободные отношение, это когда кто-то есть любимый, близкий, дорогой, но помимо него, и не в запрет его вести ещё и личную (интимную) связь или жизнь с кем-то ещё. Будь то женщина или мужчина.
 
Последнее редактирование:
#43
BoX, ну я примерно о том же, только другими словами....
тут главное открытость - оба об этом должны знать, а не так что за спиной фрилавничать....
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#45
Ну вот, запутались в трех сосинах :)

Свободные отношения, от слова "свобода", т.е. отсутствие обязательств. Возникают только в случае отсутствия постоянного партнера (любимого человека, супруга и т.д.).
Если, находясь в браке (настоящем, гражданском - не суть) , супруг(а) идет на лево - это бл**во, а не свободные отношения. Бейте меня, доказывайте до хрипоты, пишите, копипастите, но все это - бл**во. Захотелось другую - иди и трахай, но не надо искать оправдания, в виде: "у нас свободные отношения, мы с женой отдыхаем как хотим!"
Да я в жисть не поверю что нормальному мужику ровно, что кроме него его жену пользуют пол района! Да ему просто пох на нее!

Свободные отношения могут быть только у свободных от отношений. Во как! :)

Фрилав - это с кем напился, с тем и проснулся. Новых хахаль из ЗЯ - это не свободные отношения, а "пьяный передок" сорри за мой французский. Новенькие сиськи из африки - это членоводство (када мозг делегирует свои полномочия члену под синькиной агитацией) :)

Свободные отношения, если я правильно понял Мадельку, это када мальчик с девочкой периодически, по взаимному желанию встречаются (не только, кстати, для секса). Но без взаимных претензий на продолжение или углубление отношений. Несомненно, должна присутствовать порядочность, в части касающейся заботы о здоровье друг друга.
В таком случае в голове творится что-то типа: "Да, я понимаю, что это скорее всего не мой человек, и скорее всего у нас нет будущего, но мне приятно с ним и мне нравится секс с ним. Мне не надо никого искать "на стороне", потому что у меня есть проверенный партнер, которому я доверяю. Я открыт(а) для серьезных отношений, но пока никого не будет видно на горизонте, мне вполне достаточно этих - свободных отношений".
Как-то так.

Впринципе, лично я, ничего плохого в таких свободных отношениях не вижу, скорее даже наоборот - достаточно большая куча плюсов. :)

П.С. Даааавно, как-то, девочка одна все на своего мужа "жаловалась", что у него навязчивая идея секса втроем все не отпускала... Я посоветовал согласиться со словами "Ага, давай! У нас тут как раз на работе новый мальчик симпатичный появился, давай я его приглашу, а?" Нинаю правда или нет - но грит, как рукой сняло :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#46
Какие-то странные понятия у вас. Отношения либо есть, либо их нет. Всё остальное это просто погуливание и так далее. Есть те кто живут в семье и не скрывая гуляют - это свободные отношения, потому что это ОТНОШЕНИЯ. А то о чём вы говорите (а я понял что речь вы ведёте о фрилове) никак под свободные отношения не вписываются. Это вообще не отношения. Это не я вписываю фрилов в семью, это вы выписали эти фрилов из отноешний, потому как одно исходит из другого. Так понятнее? Короче, то о чём вы тут говорите это не есть отношение, это простое погуливание. Или проще говоря
чо за гоны, т.е. для вас отношени бывают только в одной плоскости или парень с девушкой или муж с женой. Для наглядности вам даже пример привела из своей жизни, что так встречалась с мужчиной на протяжении года, и почему же по вашему это не было отношениями? Я считаю, что были. С чего вдруг это погуливание? размышления какие то детские и однобокие.
А так с Кимом полностью согласна, он вообще все по полочкам разложил.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#47
там где есть отношения вообще в плане человеческих уже как таковой свободы нет (все равно возникает какая то связь которую человек просто пытается скрыть своим выдаваемым пох..змом к партнеру).
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#48
Ну вот читала читала всех... И понимала, что ну не так вы поняли меня! Пришел
kim все разрулил и даже самой добавить толком не чего...
 
#49
Свободная любовь (англ. free love) — в широком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом. В более узком смысле — мировоззрение, популярное некогда в среде хиппи, сейчас же характерное для многих молодёжных движений, заключающееся в отношении к сексу как к чему-то отдельному от серьёзных отношений (отношения и даже давнее знакомство не являются хоть сколь либо обязательными условиями, наличие серьёзных отношений не обязывает партнёров к верности).
Основные сформулированные правила данного мировоззрения таковы:

  • Человек не делает ничего, что может задевать свободу другого
  • Человека не задевает свобода другого
  • Ревности как проявлению чувства собственности на средство воспроизводства и досуга здесь не место
Вот и ткните меня носом, что тут именно про холостых/не замужних
взято с wiki

Суть фрилава в этом "в отношении к сексу как к чему-то отдельному от серьёзных отношений" ИМХО!!
 
9 Ноя 2009
5
0
1
39
#51
Я вот зашел, прочитал все сообщения, и какая картина получилась, что мнение о свободных отношениях разделилось на две половины.... я склоняюсь, к мнению kim и Nady, всё остальное это отдельная тема! Когда люди женаты, помовлены или встречаются с перспективой на создание семьи тут уже речи не может быть о какой-либо свободе друг от друга, и если же у них в такой ситуации возникает желание куда-то "ходить" друг от друга то это уже проявление индивидуальных, частных желаний( также как секс второем, четвером, шведская семья и т.д.)
 
#52
Мля... почему вы во все отношения вплетаете секс??? Почему секс у вас неотделим... ведь человек и отличается от животных тем, что он занимается им ради удовольствия, а не только продолжения рода ради.
Ведь при получении вашей второй половины других удовольствий этой жизни вы никаких претензий не предъявляете, а тут проявляется элементарное собственничество (особенно мужчины).
Отделите секс уже от бытовых проблем семьи.... там без него есть в чем разбираться...
Да, не отрицаю... раньше я был очень консервативен во взглядах на семью, но много меняется с течением жизни!!!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#53
Bedman, отжег!
Я, прям, представляю:
Муж, жена, 10 лет в браке. Муж приходит домой, а жена с любовником в постели
- Какого !?!?!?!? !?!?
- Ой, дорогой, право, стоит ли на такую мелочь внимание обращать? Итак проблем навалом, вон - дочка двойку принесла, я колесо пробила, соседка ругается из-за того что наша кошка ей на коврик под дверь нассала. Ступай, пока на кухню, ужин разогрей, а я щас освобожусь скоро. И полку, кстати, повесь, я купила седня, под цветок.

Нееее, нафик, нафик. Пусть скока угодно жизни утечет Я лучше конченным консерватором останусь, но жена моя будет кончтать тока со мной! Секс тем и отличается от животного размножения, что это интимная, неделимая часть отношений.
(неделимая - всмысле не надо ее, часть эту, делить ни с кем)

имхо
 
#54
kim, нет же... домашний очаг это неприкосновенно!!!

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

жена моя будет кончтать тока со мной
а если она не кончает с тобой, а просто имитирует, потому что ты ей дорог...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#55
kim, Вы написали про измену напоказ! Так, соглавитесь, редко бывает)
Ощущение свободы начинается в голове, в мыслях...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#56
А разве могут свободные отношения сохроняться долгое время?
И не понимаю я,как можно получать удовольствие в сексе зная,что человеку, в принципе ты не нужен,его не особо интересует как у тебя дела,как здоровье и ещё более его не интересует встретишь ты свою любовь когда-нибудь или не встретишь.....да ему в принципе на всё накакать с высокой горки,появится у него та единственная для него и он с лёгкостью оставит тебя....Не понимаю я для чего такие отношения и тем более для чего на такие отношения тратить время,а потом мы оглядываемся назад....оппа,а у нас нет детеееей и рожать то уже поздно,а если и есть дети то они уже выросли и разлетелись из гнезда....и в старости нам порой некому даже стакан поднести,а потому,что мы жизнь прожили в собственное удовольствие....
Незнаю.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#57
А разве могут свободные отношения сохроняться долгое время?
могут если другие не заведутся
как можно получать удовольствие в сексе зная,что человеку, в принципе ты не нужен,
а что удовольствие в сексе можно получать только если обязательно человек тебя любит и ты его?

ему в принципе на всё накакать с высокой горки,появится у него та единственная для него и он с лёгкостью оставит тебя....
так и девушка в любой момент его может оставить

Не понимаю я для чего такие отношения и тем более для чего на такие отношения тратить время,а потом мы оглядываемся назад.
как понять тратить? а общение с человеком, котрый тебе приятен? а тот же секс?

а потом мы оглядываемся назад....оппа,а у нас нет детеееей и рожать то уже поздно,а если и есть дети то они уже выросли и разлетелись из гнезда...
так в любом случае дети будут житьь своей жизнью


и в старости нам порой некому даже стакан поднести,а потому,что мы жизнь прожили в собственное удовольствие....
знаешь анекдот, а пить то и не хочется.
Нет а лучше старой и одиной сидеть и тихо умереть.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#58
Derbi, Ну а если нет постоянного партнёра?? Тогда как? Если практиковать секс только в "серъёзных" отношениях, то можно остаца без секса вообще! К тому же... Практика показывает, что для одного партнёра отношения серъёзные, а для второго... как раз свободная любовь...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#60
NadyЯ так не могу:(может и надобы разделять сек от чувств,но до меня не дойдёт никогда- Как можно получать удовольствие от человека к которому не испытываешь никаких чувств кроме простой симпатии.