Служба технадзора ЯНАО (вопросы\ответы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Arapov,блин.. вашей бы конторе поосторожнее быть с персональными данными ваших посетителей..
брал реквизиты для оплаты госпошлины, так на обратной стороне - копия паспорта знакомого...
ФИО, дата рождения, фото, номер паспорта...
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov,блин.. вашей бы конторе поосторожнее быть с персональными данными ваших посетителей..
брал реквизиты для оплаты госпошлины, так на обратной стороне - копия паспорта знакомого...
ФИО, дата рождения, фото, номер паспорта...
Спасибо! обязательно разберемся.
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
Подскажите, а удостоверение только в городе регистрации можно восстановить?
Почти все документы сгорели на пожаре! Паспорт восстановил, военник будет в сентябре готов!
Водительские права решил в другом городе восстановить, так как в Лабытнангах, медицинская комиссия жутко дорогая, ну и по времени ужасная! На земле эта комиссия за пару часов проходится и в три раза дешевле! При этом у вас мне сказали, чтобы в мед справке в особых отметках было указано право управление тракторами категории ...
Если что, справка из другого города подойдет?
Еще вопросик, если хочу категорию "А" добавить, обязательно к вам надо квадроцикл тащить и на нём какие то задания делать? Ведь по сути это смешно, если человек умеет управлять ТРАКТОРОМ, то квадрик для него вообще не помеха!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
lbtshnik, Добрый день.
получить УТМ можно только по месту жительства.
По поводу медицинской справки, мне не совсем понятно как можно было получить заключение нарколога и психиатра вне места жительства, а вообще нужно посмотреть справку, не совсем правильно делать выводы не видя документа.
По поводу получения категории А1, сдача экзамена включает в себя теоретическую и практическую части и наличие , ранее выданного УТМ, ни как не влияет на процедуру открытия А1.
 
Последнее редактирование:
После прохождения обучения на категорию АII и далее при сдаче экзамена у Вас возможно ли одновременное открытие категории АI либо на данную категорию нужно будет проходить отдельный экзамен?

Ну и вопрос ко всем кто владеет информацией и читает тут - где в Салехарде можно пройти обучение на АII? Есть желание выучится и купить для охоты/рыбалки снегоболотоход. Заранее спасибо.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Добрый день
После прохождения обучения на категорию АII и далее при сдаче экзамена у Вас возможно ли одновременное открытие категории АI либо на данную категорию нужно будет проходить отдельный экзамен?
категории AI и AII, разные категории ТС и сдача экзаменов по одной категории не может пойти в зачет сдачи другой, соответственно при получении Государственной услуги, будет необходимо сдать теоретическую и практическую части экзамена по категории AII и сдать теоретическую и практическую части экзамена по категории AI. Что касается времени, то сдать оба экзамена можно, вполне за один день, главное наличие техники обеих категорий.
где в Салехарде можно пройти обучение на АII?
по моей информации, два учебных учреждения находятся в процессе получения лицензий, возможно уже они получены, но группы пока не регистрировали, это Межшкольный и Ямал, Ноябрьская автошкола проводит дистанционное обучение, ЯМК обучает по AIII, более точную информацию можно получить в Деп.обр. округа.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
где можно найти билеты для подготовки к экзаменам
самостоятельная подготовка к экзаменам это ведь не штудирование билетов. Подготовка это -изучение правил безопасной эксплуатации самоходных машин, изучение приемов управления, медицинские вопросы и т.д. ...вообще существует программа подготовки.
пс: разработчики (правообладатели) НИЦ Гостехнадзор, начали работу по удалению билетов и сети интернет.
 
Есть УАЗ с изменениями в конструкции (лифт, колеса, резка арок, иноГУР и т.д и т.п). Что делать дальше почитав форумы я немого представляю, но как все таки на самом деле обстоит дело у нас в регионе? Т.е. УАЗов у нас много, с подобными переделками, неужели все водители регистрировали такие переделки??? Если да, то поделитесь опытом. Нужны ведь сертификаты на оборудование и от мастеров я так понял!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Есть УАЗ с изменениями в конструкции (лифт, колеса, резка арок, иноГУР и т.д и т.п)
Добрый день!
Думаю этот вопрос нужно адресовать ГИБДД, органы Гостехнадзора не осуществляют надзор за переоборудованием автомобилей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.