Снегоходный марафон "Ямалкан"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
Кстати с запозданием скажу к модератору темы Арапову ни каких претензий в моих сообщениях он инициативный человек который один из не многих который организует мероприятия в нашем городе
Так Вы у него тогда и спросите на что потратили 250 млн.
 
Опять воздушный пук че хотели данным сообщением сказать я спрашиваю у организации а не у арапова который реально свой выходной потратил пусть и за вознагрождение а может и бесплатно я этого не знаю и к нему ни каких предьяв не делаю если он конечно не председатель правления данной НО
это сообщение для иванессу
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
соревнования данные могут быть интересны производителям любой внедорожной техники... пробег через весь Ямал, от юго востока и до той же Сабеты, задев 501ю стройку - такое событие привлекло бы взоры всей России... пробег проводить на разной технике, не только на снегоходах, но и на тех же треколообразных...
Такое проводится регулярно. Просто очень мало кто знает об этом. Пробег на снегоходах отечественного производства Салехард-Уэлен (Чукотка), к примеру. Или парни с Лабытков вчетвером до Харасавея проехались. Или на 2-х автомобилях Атаман из Салехарда до Хатанги проехали месяц назад. Камрад Jack о таких вещах много может рассказать, часто такое проходит. Не слышно всероссийского ажиотажа. В отличие от сегодняшних соревнований.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
AnnaMariA, 1 место взял Фин в скоростном классе, а в утилитарном американец) наши ребята на вторых местах)
А на сайте ямалкана написано, что перым финишировал ноаоуренгоец, второй непонятно кто на арктик-кэте и третий финн...а про утилитар ничего не написано
 
12 Май 2010
5,911
1
38
КЫСЬ, кому верить то, скиньте ссылку на сайт ямалкана, или сюда, кто за кем пришел, очень интересно уж))
Итак, нам известны спортсмены, оказавшиеся первыми на финише!
Первым финишную черту пересек Скляров Дмитрий(Новый Уренгой) на Ski-Doo
Вторым - Joni Gustafsson(Varkavs) на Arctic Cat
Третьим финишировал Erno Pyykonen(Lahti) на Polaris

http://yamalkan.ru/
текстовая трансляция, справа
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
конешн здорово что проводятся такие масштабные действа.. Но не слишком ли много растрат ради ОДНОГО дня в году, после которого остается только ПУСТОЕ место.. В этом плане пример ХМАО оч показателен.. И тратить умеют также феерично, НО при этом после масштабных растрат ОСТАЕТСЯ много полезного:
Центр лыжного спорта стал круглогодично функционирующим объектом, в структуру которого вошли детская спортивная школа на 300 воспитанников и 15 тренеров; стадион, вмещающий до 10000 зрителей; стрельбище на 30 электромеханических мишеней KES 2008. Общая протяженность трасс составила 10 км. На территории центра также были возведены командные комнаты для предстартовой подготовки спортсменов, пресс-центр с 2 залами на 200 рабочих мест, помещение для пресс-конференций с системой синхронного перевода и 30 комментаторских кабин.
Кроме того, в структуру лыжного центра вошел гостиничный комплекс «На семи холмах» (3 звезды), который разместился по соседству и по сей день является «домом» для участников и гостей соревнований различного уровня, проводимых в Ханты-Мансийске.
Когда появился Центр лыжного спорта в Ханты-Мансийске, он был единственным лыжным комплексом в России, который получил лицензию «А», дающую право проведения Чемпионатов мира по биатлону среди взрослых спортсменов.
http://ugrasport.com/biathlon/?cat=73&lang=
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8...0_%D5%E0%ED%F2%FB-%CC%E0%ED%F1%E8%E9%F1%EA%E0
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
это кто?...мне эта лицо ни о ком не говорит
Это Иван Тайшин, сборная Ямала, Россия.
Участвовал в соревновании первый раз в жизни. Уступил одному кренделю из штатов.
К слову сказать этот заморский крендель разгонялся на снежике до 350км в час. Вроде как мировой рекордсмен. Тоже очень простой мужик кстати. Одежонка такая очень видавшая виды.
Но наш Иван - просто молодец! А ведь мы вчера отговаривали его от участия, но он уверено так сказал -я целый год этого ждал. 400 рубликов ему ох как не помешают.

МОЛОДЕЦ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.