Снегоходный марафон "Ямалкан"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Наши как всегда молодцы!

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:58 ----------

И еще хочу отметить "Русскую механику", ребята приехали в зачете 16 и 25 место, были серийные Атака и Варяг
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Такое проводится регулярно. Просто очень мало кто знает об этом. Пробег на снегоходах отечественного производства Салехард-Уэлен (Чукотка), к примеру. Или парни с Лабытков вчетвером до Харасавея проехались. Или на 2-х автомобилях Атаман из Салехарда до Хатанги проехали месяц назад. Камрад Jack о таких вещах много может рассказать, часто такое проходит. Не слышно всероссийского ажиотажа. В отличие от сегодняшних соревнований.
нет, вообще не то о чем я говорил, юджет видно скромнее чем 250 млн.
Если устроители за благовременно обзвонят все заинтересованые печатные издания и представят такой информационный повод - поверте, напишут об этом в прессе, но вы не о соревнованиях сейчас, а о пробеге, где одна команда прет к цели, не ради того чтоб быть первой, а ради того что б тупо дойти и не получить за это никаких призов...
желаете что б о вас узнали? делать шум нужно как минимум за два месяца и делайте подобное руками спецов., позовите ездока с форума, он знает как это делается... далее просто по эл.почте сообщать о ходе подготовки.... и если вы собираетесь проводить пробег, а не соревнования, то врятли привлечете телекомпании... но выслать им свой отснятый материал сможете вполне и репортаж на ру минут где-то да и засветится....

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

конешн здорово что проводятся такие масштабные действа.. Но не слишком ли много растрат ради ОДНОГО дня в году, после которого остается только ПУСТОЕ место.. В этом плане пример ХМАО оч показателен.. И тратить умеют также феерично, НО при этом после масштабных растрат ОСТАЕТСЯ много полезного]
О том и речь... вообще подобные мероприятия должны быть направленны на PR региона, о нашем кане никто в РФ ничего не слышал.... а вот ХМАО известен всем как центр лыжного спорта... видно что то устроители там иначе делают...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
анонс должен быть резонирующем... чтоб еще до соревнований создать ажиотаж... а так инфы нет.. и как то все по тихому прошло...
 
14 Дек 2009
20
0
1
Салехард
А мне понравилось.
Хотя для удобства зрителей не мешало бы:
1. Повесить плакат со схемой самого лагеря ( ну типа здесь старт, здесь пит-стоп, здесь сувениры, здесь погреться...)
2. Повесить экран, на который велась бы трансляция, поближе к зрителям, а не черт знает где
3. Ну и, возможно, отделить профессиональных спортсменов от любителей
+ОДНОМУ ИЗ ОРГАНИзаторов взять в одну руку микрофон, а во вторую список участников и объявлять зрителям кто стартанул, кто вернулся. В разы интереснее былоб.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
к чему данная реплика я ниже озвучил призовой фонд который составляет около двух млн участники каждый платит от 5 -15 т. Руб аренда вертушки где то слышал около 150 т. р. час если кто знает точно поправте, организация телевещания это опять же за счет бюджета так как это их работа, все остальные издержки я считаю должны быть за счет заинтересованных лиц
летный час Ми-8 около 100 тыр со всеми накрутками.в АК Ямал
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
romanchenko10pa, Вакула выступал на "туристе".
Вместе со спорцмэнами штоле?!? Во дает!!

Я сегодня (спасибо Славе) покатался по вчерашней трассе на спортике, так по вчерашним условиям я бы только завтра бы приехал. Разок сотку почти выжал так чото ссыкотно стало.
Респект и уважуха ВСЕМ участникам!
 
30 Сен 2010
489
0
16
Нужно сказать спасибо парням из ЯМАЛСПАСа, которые на снегоходах прокатывали и обустраивали трассу, трасса получилась сложная и интересная для участников.
 
А женщины тоже ездили?? По НТВ показали как тундровик отправлял свою жену на круг в 60 км...
Да были. Была финка и была из коренных. На вопрос "Не боитесь ли вы?" Она ответила: - "Главное от мужиков не отстать" ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.