Собака-заложник.

#1
3 дня назад у нас сорвалась с цепи и убежала собака.Обычно,когда убегала,то всегда возвращалась и далеко от дома не отходила. А тут нету 3 дня. Посоветовали обратиться в службу отлова животных.Нашли контакты созвонились и сегодня поехали туда. На Объездной вольеры с отловленными собаками стоят.Своего узнали еще не доходя до клеток,по голосу. И тут я испытал первый разрыв...шаблона. Клетки в 2 этажа,грязнючие под открытым небом и в этих клетках домашние ДОМАШНИЕ,сука,собаки!!! Почти все в ошейниках,видно,что ухоженные и откормленные были,никакой агрессии,лабрадор,помесь хаски и помесь овчара,куча щенков. Изначально пропускать нас отказывались,мотивируя тем,что мы можем украсть собаку.На сколько я помню,в приютах и отловах наоборот собак пытаются пристроить к людям,ну то такэ,то Салехард,мать его итить...Дальше - собаку нам не отдали,направили в Салехарддорстрой для оплаты за содержание собаки.Хотя если я не ошибаюсь,расходы по отлову,содержанию и усыплению собак прописаны в гос.контракте,заключаемому с Администрацией МО. Разрыв шаблона номер2 - за содержание собаки за сутки мы должны оплатить порядка 100 рублей,а за то,что её отловили - почти 2900. Это как понимать? Собаку,по ходу,могли и со двора дернуть,а теперь давайте 3 косаря,что бы её не усыпили?! Вконец охренели?! Более того,я реально не увидел там ни одной агрессивной бродячей собаки,зато по району стаи бегают как гиены по прериям. Эт такая новая форма бизнеса по Салехардски?! В настоящий момент времени планирую обратиться в прокуратуру,если кто что знает по данной теме,прошу отписаться.
 
#3
вызываете полицию, пишите заявление о краже..., попутно решая вопрос о том как собака там оказалась...
Де ж вы раньше были....Да,кстати,на просьбу разъяснить данное ценообразование и его логику - ответить в Дорстрое ничего не смогли.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
Де ж вы раньше были....Да,кстати,на просьбу разъяснить данное ценообразование и его логику - ответить в Дорстрое ничего не смогли.
торги кстати МУ ДЕЗ проводит, по контракту и странностям его исполнения можно и туда, можно и сразу на сайт МО.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#5
А точно ваш убежал,а не сами гулять отпускаете? Может у пол Салехарда просто убегает?
Ошейник не панацея. Вон рядом с моим домом сука и щенок бездомыши. На щенка спец ошейник одели. На людей то не бросается,а вот на других собак.... Вчера мимо пробегал щенок месяца 3,сука на него набросилась,ее щенок вместе с ней (ему где-то 6 месяцев), на это все сбегаются другие собаки и это все на глазах 4 девочек 7-8 лет! Перепугали их сильно,одна в подьезд заскочила и боялась выйти! На их глазах чуть не задрали невинного малыша. Это на долго в их памяти будет. И это не единичный случай. И собачии свадьбы с участием тех же домашних. Не умеют хозяева следить, значит не будет собаки. И нечего хаить отлов. Бездомыши умнее,как видят отлов сматываются.
 
#6
А точно ваш убежал,а не сами гулять отпускаете? Может у пол Салехарда просто убегает?
Ошейник не панацея. Вон рядом с моим домом сука и щенок бездомыши. На щенка спец ошейник одели. На людей то не бросается,а вот на других собак.... Вчера мимо пробегал щенок месяца 3,сука на него набросилась,ее щенок вместе с ней (ему где-то 6 месяцев), на это все сбегаются другие собаки и это все на глазах 4 девочек 7-8 лет! Перепугали их сильно,одна в подьезд заскочила и боялась выйти! На их глазах чуть не задрали невинного малыша. Это на долго в их памяти будет. И это не единичный случай. И собачии свадьбы с участием тех же домашних. Не умеют хозяева следить, значит не будет собаки. И нечего хаить отлов. Бездомыши умнее,как видят отлов сматываются.
Сам.Я уже ему и цепь самую тяжелую купил,а то простые он или рвал,или (поводки были) перегрызал. А хаить отлов - а вы съездите сами туда,да гляньте на этих собак. Повторюсь - ни одной бродячей собаки там не содержится.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Именно домашние,которые даются в руки. И которых потом хозяева обязаны выкупать.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
Слепой, так спасли собаку? А то можно облаву на них устроить)))) и действительно кражу повесить и вымогательство)))
 
#8
Слепой, так спасли собаку? А то можно облаву на них устроить)))) и действительно кражу повесить и вымогательство)))
Иволга,завтра только оплатим да заберем. НО,по факту выходит,что если я не отдам 3 тысячи то собаку завалят. Эт мне 90-е напоминает.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Слепой, так спасли собаку? А то можно облаву на них устроить)))) и действительно кражу повесить и вымогательство)))
ЗА облаву уже думал,не прокатит(

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

И это,я как то тему создавал по весне "Догхантер - запишусь", когда на меня с дочкой стая налетела. Так вот,там реально большая часть именно бродячие псы были. А в отлове сидят ретриверы,овчары мешаные, Хаски мешаная,которая меня увидев начала скулить и проситься выпустить,да щенков хренова туча.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#9
Сам.Я уже ему и цепь самую тяжелую купил,а то простые он или рвал,или (поводки были) перегрызал. А хаить отлов - а вы съездите сами туда,да гляньте на этих собак. Повторюсь - ни одной бродячей собаки там не содержится.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Именно домашние,которые даются в руки. И которых потом хозяева обязаны выкупать.
Саму цепь рвет теперь или карабин?
Благодарствую! Мне хватает описания для представления. Это не 5 звездочный отель,да и смысл его создавать если через 3-5 дней их усыпляют?
Мы в отлов звонили сами и говорили где бездомыши,но через 5 мин их там уже небыло. Сами в отлове говорят "как машину слышат-видят" их как ветром сдувает. Домашние не боятся. Ну и наказание законное. Так же как за эвакуацию и штраф стоянку авто. Нарушил-изволь платить.
 
#10
Законное?! Эт если собака отжала карабин или поводок перетерла? Законное наказание?! Не,не пойму я Вашей логики. Кстати,ща поднял договор за 15 год - так там только оплата за содержание животного,а то,что я должен платить за то,что мою же собаку поймали - ни слова.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

А если у меня как у латыша? В кармане....мелочь да душа?! Значит мою собаку должны усыпить только за то,что она,зараза,научилась карабин отжимать?

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Шкодница,я пытаюсь донести то,что мою собаку,с которой народ посторонний селфи делает - ибо собака улыбака и которая за кусок колбасы Родину продаст усыпят,если я не оплачу названную ими (без каких либо расчетов) сумму,а реально агрессивные псы,бегающие по Первомайскому так там и бегают. Я начинаю понимать логику - за действительно бродячих хрен кто заплатит,да и опасно их ловить,а домашних да дворовых и взять не сложно и деньги срубить.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#11
Законное?! Эт если собака отжала карабин или поводок перетерла? Законное наказание?! Не,не пойму я Вашей логики. Кстати,ща поднял договор за 15 год - так там только оплата за содержание животного,а то,что я должен платить за то,что мою же собаку поймали - ни слова.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

А если у меня как у латыша? В кармане....мелочь да душа?! Значит мою собаку должны усыпить только за то,что она,зараза,научилась карабин отжимать?

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Шкодница,я пытаюсь донести то,что мою собаку,с которой народ посторонний селфи делает - ибо собака улыбака и которая за кусок колбасы Родину продаст усыпят,если я не оплачу названную ими (без каких либо расчетов) сумму,а реально агрессивные псы,бегающие по Первомайскому так там и бегают. Я начинаю понимать логику - за действительно бродячих хрен кто заплатит,да и опасно их ловить,а домашних да дворовых и взять не сложно и деньги срубить.
Не важно как она сбежала,есть факт - она на улице. Все остальное лирика.
Надо смотреть,что в договоре на этот год.
И согласна,что не правильно отлавливать только домашних.Но и заводчикам надо прекратить выпускать своих питомцев. У кого то они не по 1 разу попадают. Я бы раз на 3 вообще не отдавала бы в таком случае. Еще и штраф побольше.
Не понимаю я как можно завести животное и просто его отпускать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
там реально большая часть именно бродячие псы были
они и сейчас продолжают бегать по городу. Еду на днях, через дорогу перебежала стая из 12 собак. Это в центре, возле шашлычной на Ямальской. Почему их не отловят?) А зачем, бабло же не заплатят)
 
#14
Не понимаю я как можно завести животное и просто его отпускать.
Шкодница,мне еще раз написать про поводок и карабин? И про рытье окопов во дворе?
по идее они должны подальше от таких заведений держаться
:grin:

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

Лирика - это объяснение ребенку,почему нашу собаку,которая ни кого не агрессировала, усыпили.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Почему их не отловят?) А зачем, бабло же не заплатят)
Более того,от этой стаи еще и люлей получить можно.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#16
Шкодница,мне еще раз написать про поводок и карабин? И про рытье окопов во дворе?

:grin:

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------


Лирика - это объяснение ребенку,почему нашу собаку,которая ни кого не агрессировала, усыпили.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------


Более того,от этой стаи еще и люлей получить можно.
Так вы ее забрали?
 
#17
Блин, ну это ваша вина, что собака всегда сбегает. А то, что там в основном домашние - это также вина таких же как вы. Вообще, пора налоги вводить на содержание всех собак. Может тогда порядок появится.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#19
Нет конечно. Тут - Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
Положение есть это факт, злоупотребление тоже (есть ошейник это чьето), и имущество присутствует в виде Иму́щество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц, представляющие для собственника какую-либо полезность.
То есть выставлять счета за.... они..... ну кто с мозгам поймёт.

ГК РФ. Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
Подождите, а как же группа вконтакте, где время от времени выкладывают фото из отлова и просят взять пока тех не усыпили???? Неужели желающие спасти жизнь должны раскошелиться???? Не поверю.....или деньги только за породистых???? Кто может прояснить этот факт????а топикстартеру этот вопрос надо задать на живодерне