Собака-заложник.

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Если в контракте или в задании эти сроки меньше, следовательно это нарушение федерального законодательства и только на этих основаниях можно отменить (закрыть или как там) контракт или аукцион.
Я также рассуждаю, согласен с версией. Ещё замечу, что готов биться об заклад, что специалист, когда готовил текст контракта, нифига не открывал тексты "законодательства РФ" на которые он там ссылается. Антикоррупционная экспертиза правовых актов проводится только в отчётности ежеквартальной. По моему мнению текст должен быть таким: "Исполнитель при осуществлении обязан руководствоваться нормами и сроками, установленными: 1. Для отлова-гражданским кодексом в части определения "безнадзорности" животного. 2. Для содержания-нормами ГОСТ-55667733 там, СНиП от .. №.. Законом ЯНАО от.. №..,". Но, есть масса других способов работы или подходов к делу, как назвать то работу спустя рукава, и так сойдёт. И расчет на то, что в суд никто не пойдёт. А коснись так что и усыпление будет и человек время найдёт на суд и денег на адвоката не ленивого, можно и побрыкаться. Много не дадут конечно.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Сам.Я уже ему и цепь самую тяжелую купил,а то простые он или рвал,или (поводки были) перегрызал. А хаить отлов - а вы съездите сами туда,да гляньте на этих собак. Повторюсь - ни одной бродячей собаки там не содержится.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Именно домашние,которые даются в руки. И которых потом хозяева обязаны выкупать.
Одно время на моего беззубого лабра и почти слепого прошлогодние отловщики прям охоту устроили.Сама лично видела,как вместо того,чтобы ловить мимо пробегающих бездомных собак, отловщики (тогда ещё на белой газели-сейчас не знаю) дежурили у моего дома,и таки поймали пса.И хорошо,что знакомые,оказавшиеся свидетелями,сразу позвонили.Дак хозяин прошлогоднего отлова аж драться кидалася,не хотел отдавать(видимо премиальные тикают за каждую псину),пришлось решать вопрос через полицию.Во второй раз,уже в этом году,аналогичная ситуация,только в этот раз хозяином пса стал родственник,а у того свои каналы и вычисляет что где быстро, и не церемонится,и сразу сказал,что переломает всем сёдла,если с псом в отлове что-нибудь случится за ночь,выпустили в тот же вечер без бюрократической волокиты.
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Проблема бездомных собак для окружной столицы по-прежнему остается актуальной.Количество бездомных животных растет в геометрической прогрессии. В Салехарде отловом бродячих животных в рамках муниципального контракта занимается акционерное общество «Салехарддорстрой». По условиям контракта на этот год запланировано выловить 450 особей, на сегодняшний день отловлено- 275. Для временного содержания собак на территории предприятия находится 12 вольеров, заключен договор с ветеринарной службой города по проведению медосмотра и эвтаназии, имеется все необходимое оборудование. Все поступившие заявления на отлов, а также выезды бригады фиксируются в специальном журнале.
В течение пяти дней собака содержится на передержке в вольере. Если за это время хозяин не появился животное подлежит кремации. В сентябре службой было выловлено 54 собаки, из них 10 забрали хозяева. "На сегодняшний день предприняты дополнительные меры, направленные на снижение количества бродячих собак. Теперь отлов собак будет осуществляться шесть дней в неделю с 8.00 до 17.00, ловец также выезжает и по обращениям жителей города. Кроме того, любой посильной помощи со стороны жителей города тоже будем рады. Если кому-то удастся поймать безнадзорное животное, то оно будет принято у населения за 500 рублей. Также, в ближайшее время на сайте АО «Салехарддорстрой» появится раздел, где будут размещать фотографии пойманных собак, и каждый потерявший сможет легко найти своего питомца",- рассказал главный инженер АО "Салехарддорстрой" Александр Шадрин. Сообщить о бродячих собаках, а также получить информацию об уже отловленных животных можно по телефону 7-97-57 .
http://www.salekhard.org/novosti/borba-s-brodyachimi-sobakami-prodolzhaetsya
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
По условиям контракта на этот год запланировано выловить 450 особей
Ну вот что это? Здесь 450, в договоре 417. Такое чувство что во всей администрации одни *****болы работают. Информацию совсем не проверяют, а чё, пипл схавает?
P.S. Полазил по сайту, даже носом ткнуть некого, ни ссылок ни обратной связи ничего вообще. Администрация от людей совсем отгородилась.
 
Последнее редактирование:
Видать совсем дела плохи, раз уж деньги предлагают.

ЗЫ: меня сейчас прибьют, но это наверное все-таки естественный отбор такой получается. Сами расплодили, сами ликвидируем.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Ну вот что это? Здесь 450, в договоре 417. Такое чувство что во всей администрации одни *****болы работают. Информацию совсем не проверяют, а чё, пипл схавает?
P.S. Полазил по сайту, даже носом ткнуть некого, ни ссылок ни обратной связи ничего вообще. Администрация от людей совсем отгородилась.
Как это одни ### они же всю правду матку по СЯ рассказали и написали. Ай яйяй так оскорблять местную власть.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ЗЫ: меня сейчас прибьют, но это наверное все-таки естественный отбор такой получается. Сами расплодили, сами ликвидируем.
так вроде этот аспект не такой уже плохой, но сейчас начнут собак этих воровать из-за денег. Вообще, насколько такое решение не противоречит федеральным НПА?!
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
Попрошайка с утра- Блин выпить не на что ((( Ура теперь можно не стоять у магазина, и стрелять мелочь. Пойду шавку поймаю, и на пузырь достойный (для него) хватит. Куда катится дорстрой )
 
А чо, вы думаете эти попрошайки (корешами я их называю) как-то будут в курсе таких дел? Я чота сильно сомневаюсь, что они смотрят или читают новости. Ну только если им кто-то невзначай пиз**т...

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

сейчас начнут собак этих воровать
А как их воровать? Внаглую с поводков что ли? Если собакены сами пойдут в руки, которые так шастают, дак сами хозяева виноваты, урок им будет. Со дворов привязных? Ну вот это уже проблема, да, не спорю.
 
Сияние,да,дела плохи,ибо срок контракта подходит к концу,а условия контракта по кол-ву собак не выполнены. Кстати,моего пса можно и со двора уворовать,добрый он,да доверчивый.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Честно говоря, если собака сбежала со двора 1-2 раза, то вероятность ее отлова небольшая. А вот если собакен каждый день бегает по району - то его уже можно считать бездомным. Я тоже владелец собаки, но не особо переживаю по поводу этого отлова, ибо гуляю с собакой только на поводке, а без - за городом
 
11 Янв 2010
10
0
1
Вот и до меня очередь дошла - собаки нет, цепь лежит в будке (якобы она там), телефон 7-97-57 - НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
Куда обращаться, кто подскажет.

Собака добрая рыжая помесь овчарки с шарпеем, беременная(вот-вот рожать).
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Организация призывает горожан помочь в отлове бездомных собак за вознаграждение – 500 рублей.

http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...love_bezdomnyih_sobak_za_voznagrajdenie157599

А вот и порождение, подпидка..... вообщем цель понятна, и понятна каким путем она будет достигаться....