Собака-заложник.

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#21
Тут - Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
Присвоение здесь очень трудно будет доказать т.к. работники которые совершили злодейство в отношении пса -будут в один голос утверждать что данную собаку они поймали на улице, далеко от ее дома, и при этом она лаяла и бросалась на людей, и они якобы схватили ее защищая общество. Понятное дело что обратное доказать собака не сможет.
Вот если бы эти люди зашли бы во двор и забрали собаку-тогда бы им и светила статья, а пока привлечь их практически не возможно. Никто не даст возбудить здесь дело, это чистый отказняк.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#22
Присвоение здесь очень трудно будет доказать т.к. работники которые совершили злодейство в отношении пса -будут в один голос утверждать что данную собаку они поймали на улице, далеко от ее дома, и при этом она лаяла и бросалась на людей, и они якобы схватили ее защищая общество. Понятное дело что обратное доказать собака не сможет.
Вот если бы эти люди зашли бы во двор и забрали собаку-тогда бы им и светила статья, а пока привлечь их практически не возможно. Никто не даст возбудить здесь дело, это чистый отказняк.
Хмммм. .... а если я телевизор купил и не донес его до дома (устал, ногу подвернул, пописять захотел и тд и тп). Поставил на обочине, и тут оппа ремстрой едет "порядок " наводит и хвать его и в контейнер. ....? Телек тоже должен будет доказывать обратное.....? )))))
По темe - будет судебный пренцендет..... будет результат, так что.....

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Присвоение здесь очень трудно будет доказать т.к. работники которые совершили злодейство в отношении пса -будут в один голос утверждать что данную собаку они поймали на улице.[/QUOTE]

Тогда это находка. ГК РФ Статья 227. Тоже последствия наступают ;-) собака это имущество (повторюсь)

Ч.4.СТАТЬИ Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
 
#23
Блин, ну это ваша вина, что собака всегда сбегает. А то, что там в основном домашние - это также вина таких же как вы. Вообще, пора налоги вводить на содержание всех собак. Может тогда порядок появится.
Конечно,это моя вина и таких же,как и я...Надо было ей изначально все лапы подрубить. Не городите бред,смотаться с цепи и со двора может любая псина.
А вот контракт на 15 год я почитал. Там сказано только за содержание в приемнике. А на 16 год ни кто не выиграл. Опять же вопрос,на каком тогда основании действует Дорстрой?....

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

а топикстартеру этот вопрос надо задать на живодерне
Э....Я нэ знаю,я тут сторож,да?(цитирую)

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

По темe - будет судебный пренцендет..... будет результат, так что.....
Ну в прокуратуру обращусь однозначно.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#24
Конечно,это моя вина и таких же,как и я...Надо было ей изначально все лапы подрубить. Не городите бред,смотаться с цепи и со двора может любая псина.
А вот контракт на 15 год я почитал. Там сказано только за содержание в приемнике. А на 16 год ни кто не выиграл. Опять же вопрос,на каком тогда основании действует Дорстрой?....

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------


Э....Я нэ знаю,я тут сторож,да?(цитирую)
Они могли сами, собственым приказом ввести плату за это.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#26
Это не 5 звездочный отель,да и смысл его создавать если через 3-5 дней их усыпляют?
Средства из бюджета выделяются как на пятизвездочный отель и при всех очевидных нарушениях бизнес держится. Кто-то просто закрывает на это глаза, потому что ничего человечного в людях не осталось, лишь блеск выгоды в глазах.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#28
Нет конечно. Тут - Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
Положение есть это факт, злоупотребление тоже (есть ошейник это чьето), и имущество присутствует в виде Иму́щество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц, представляющие для собственника какую-либо полезность.
То есть выставлять счета за.... они..... ну кто с мозгам поймёт.

ГК РФ. Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Не применимо это сюда! А вот постановление о содержании и выгуле домашних животных для хозяина очень даже применимы.
Ошейник можно одеть на любую собаку- это не доказательство твоего иммущества. Доказательство это документ подтверждающий и не просто паспорт из ветеренарки.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#29
и не просто паспорт из ветеренарки
Т.е. вы хотите сказать, что если я подобрал свою собаку на улице (а это практически так и есть), сделал паспорт с фото (печать ветклиники - государственной), чипировал собаку и её данные есть в международной базе и в случае её пропажи я не смогу доказать что она моя? (это я не считаю того огромного количества людей, которые подтвердят что она моя)
Какой еще документ должен быть у меня?
 
#30
Не применимо это сюда! А вот постановление о содержании и выгуле домашних животных для хозяина очень даже применимы.
Ошейник можно одеть на любую собаку- это не доказательство твоего иммущества. Доказательство это документ подтверждающий и не просто паспорт из ветеренарки.
Мы подобрали кота на чердаке зимой - прожил пол года. Не наше имущество?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Не применимо это сюда! А вот постановление о содержании и выгуле домашних животных для хозяина очень даже применимы.
Т.е. тема как о водителях и пешеходах? Пешеходы всегда правы?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#31
Средства из бюджета выделяются как на пятизвездочный отель и при всех очевидных нарушениях бизнес держится. Кто-то просто закрывает на это глаза, потому что ничего человечного в людях не осталось, лишь блеск выгоды в глазах.
Вам рассказать кто крышует сию контору? Кто заступился за них в последний скандал?

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Т.е. вы хотите сказать, что если я подобрал свою собаку на улице (а это практически так и есть), сделал паспорт с фото (печать ветклиники - государственной), чипировал собаку и её данные есть в международной базе и в случае её пропажи я не смогу доказать что она моя? (это я не считаю того огромного количества людей, которые подтвердят что она моя)
Какой еще документ должен быть у меня?
Если вы сделали именно так как описали,то тут притензий ни каких не возникнет. Кроме выписаного штрафа в вашу сторону

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Мы подобрали кота на чердаке зимой - прожил пол года. Не наше имущество?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------


Т.е. тема как о водителях и пешеходах? Пешеходы всегда правы?
А вы его оформили как пологается?
Пешеход уже не всегда прав)))
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#34
Нет, спасибо, и без того мерзко это видеть.
Мерзко,поэтому этим ни кто не хочет заниматься,а заниматься надо. Хозяивам держать своих подопечных дома. И не одевать ошейники (к сердабольным защитникам) на бездомышей,и не прятать их.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#36
Не применимо это сюда! А вот постановление о содержании и выгуле домашних животных для хозяина очень даже применимы.
Ошейник можно одеть на любую собаку- это не доказательство твоего иммущества. Доказательство это документ подтверждающий и не просто паспорт из ветеренарки.
Всё тут применимо, просто нет практики таких процессов в суде.

вещь - это часть имущества лица. Имущество - совокупность объектов, принадлежащих лицу на праве собственности.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
Хмммм. .... а если я телевизор купил и не донес его до дома (устал, ногу подвернул, пописять захотел и тд и тп). Поставил на обочине, и тут оппа ремстрой едет "порядок " наводит и хвать его и в контейнер. ....? Телек тоже должен будет доказывать обратное.....? )))))
По темe - будет судебный пренцендет..... будет результат, так что.....

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Присвоение здесь очень трудно будет доказать т.к. работники которые совершили злодейство в отношении пса -будут в один голос утверждать что данную собаку они поймали на улице.[/QUOTE]

Тогда это находка. ГК РФ Статья 227. Тоже последствия наступают ;-) собака это имущество (повторюсь)

Ч.4.СТАТЬИ Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Господин Ильюша, блин, я тебе говорю как есть- в данном случае УД не будет. А ты опять упираешся и умничать начинаешь!(
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#38
Хмммм. .... а если я телевизор купил и не донес его до дома (устал, ногу подвернул, пописять захотел и тд и тп). Поставил на обочине, и тут оппа ремстрой едет "порядок " наводит и хвать его и в контейнер. ....? Телек тоже должен будет доказывать обратное.....? )))))
По темe - будет судебный пренцендет..... будет результат, так что.....

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------


Господин Ильюша, блин, я тебе говорю как есть- в данном случае УД не будет. А ты опять упираешся и умничать начинаешь!(
Где я про УД утверждал, Сирожа?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#39
ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.


ГК РФ Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.


ГК РФ Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
Да вот, именно это ты и имел ввиду!:
Тут - Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением
Всегда удивляют люди, которые не знают но утверждают! У тебя это кстати часто и по всему форуму!