Собака-заложник.

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#42
А на 16 год ни кто не выиграл. Опять же вопрос,на каком тогда основании действует Дорстрой?..
Обращайся с копиями всех документов на незаконные действия и взимание платы без оснований, прокурорские не только на поставленные вопросы как судьи отвечают, а проводят проверку на выявление нарушений законодательства, я так думаю. Так что туда тебе дорога, заодно и разберешься.
А по поводу убежавшей собаки - раз она перегрызает поводок, отжимает карабин, значит нужен такой карабин и поводок который не будет отжат или перегрызан. Если потребуется то их и 2 и 3 одновременно необходимо одеть. Или в противном случае добровольно отказаться от владения имуществом сохранность которого обеспечить не в состоянии. Тут только твоя вина, т.к. все обязанности по сохранности своего имущества только на тебе как на владельце, а правоохранительные органы ограждают граждан от ПРОТИВОПРАВНОГО посягательства на имущество граждан и организаций. На имущество выбывшее из пользования (владения) по халатности или небрежности их деятельность не распространяется, хочешь чтоб полиция кражу расследовала-докажи им, что это была кража, предъяви перерезаный ножом поводок а не перекушеный зубами.
Лично мне с первого твоего предложения стало понятно, что ты *****ый хозяин. Уж извини за прямоту. Т.к.
Обычно,когда убегала,то всегда возвращалась
. А отлавливальщиков тоже понять можно, как они работают, они забьют клетки тем кто попался и всё. А за хитрыми это же гоняться нужно, тут и лень никто не отменял и экономию топлива и отсутствие желания по оврагам носиться. Менты тоже на улице дрючат тех, кто слабей кажется. Администрации всякие тоже решения принимают в пользу того кто сильней или богаче. Это везде так. Больше обсуждать нечего. Заводи маленькую собаку и не парься. На ночь её можно в банку трёхлитровую класть. И тихо и сухо будет.
P.S. Чтобы меня не поняли привратно, я не призываю усыплять имеющуюся большую собакенцию, я призываю сначала думать, принимать взвешенное решение, а потом уже радовать детишек или подружек приобретением щеночков.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Кто бы говорил.....научись читать между строк...
Да говори прямо, режь правду матку, выводи вражину на чистую воду!!!

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Надо было ей изначально все лапы подрубить.
Да не обязательно :cry:, можно и поводок потолще или забор повыше.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Ну в прокуратуру обращусь однозначно.
Обязательно выложи результат, много вопросов и мифов развенчаешь. Полезно будет знать, что за контора тут действует и на каком основании.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные
Тут вопрос возникает, почему контракты заключаются (я их не читал если что, подразумеваю, если по факту такая канитель с усыплением через 2-3 дня имеет место быть) без положений или отсылок на гражданский кодекс? По большому счёту нижестоящий акт противоречит вышестоящему законодательству в плане того, что предписывает сокращать сроки "передержки" и исключает саму обязанность порядка уведомления граждан. Хотя нет, они же в газете вроде телефон напечатали года три назад. Я бы составил обращение в прокуратуру, но я не в теме, не заинтересован и ещё в добавок ленив.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#44
зато будет проверка, этого достаточно в большинстве случаев.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Мерзко,поэтому этим ни кто не хочет заниматься,а заниматься надо. Хозяивам держать своих подопечных дома. И не одевать ошейники (к сердабольным защитникам) на бездомышей,и не прятать их.
а кто крышует то?? кто вступился??
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#45
зато будет проверка, этого достаточно в большинстве случаев.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------



а кто крышует то?? кто вступился??
Этих проверок уже 100500 было! Есть сдвиги?
Пс тут уже упоминалось " в связи с СЯ Кобылкин распорядился отловить всех безнадзорных".
Правда СЯ уже нет..
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#46
23 Сен 2014
2,425
0
36
#48
Шкодница, вы не ответили на вопрос



Так все же

Да! Расскажите.
Уже отвечала

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Засланка Шкодница, опять скрывает тайны подсмотренные на рабочем столе родственника. Намекнула - ответить.
Про родственника было написано с кучей скобок, вот таких: ))))))))))),сие вряд ли подразумевает серьезность данного высказывания! По этому можете захлопнуть раковину и удалиться! Сорри смайлика с поклоном нет.
 
#50
Уже отвечала

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------


Про родственника было написано с кучей скобок, вот таких: ))))))))))),сие вряд ли подразумевает серьезность данного высказывания! По этому можете захлопнуть раковину и удалиться! Сорри смайлика с поклоном нет.
Девушка не грубите, за хлопушку здесь вы.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#51
Выше написано. Удивительно правда,что при всех обращениях в прокуратуру,фас, итог один. Нарушений не выявлено. Недавний скандал замяли быстро. Когда соседи через щелку нафоткали содержание собак во дворе. Так громко заявлено и так быстро потухшее.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Девушка не грубите, за хлопушку здесь вы.
Ну видите какая я праздничная. Жалко вы на покое,а то ярче бы сияли.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#52
Удивительно правда,что при всех обращениях в прокуратуру,фас, итог один.
И?
Я еще раз спрошу вас, вернее еще раз напишу вопрос Ulbasar,


а кто крышует то?? кто вступился??
Ваши слова?
Вам рассказать кто крышует сию контору? Кто заступился за них в последний скандал?
Ваши. Вот ответьте за них.

Я ничего не знаю про скандалы и поэтому домысливать не собираюсь.
А вы раз в курсе, так будьте так любезны - просветите.
Иначе можете еще одно, помимо прочих, клеймо заработать.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#55
На покое не на одре, и как с такой палатой ума живется, я б не смогла, не, вы просто этого веса не ощущаете.
Ну живе те же[emoji253]

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Пора и кой кого на цепь, а лучше в отлов :)
И забор поставить правда? Или нынче дорого?
 
#57
Итак,собаку мы забрали. Феерия и поиски логики. Маты и сожаления. Крики и стоны.Значит по порядку:
Я как бы на больничном,состояние не очень,поэтому в Салехарддорстрой с утра поехала супруга. ЗА содержание собаки в сутки взяли 100 руб. и "за то,что словили Вашу собаку" 2900. На просьбу предъявить какие либо документы подтверждающие на основании чего взимается такая сумма,из чего исходя сделаны расчеты,где и когда,при каких обстоятельствах поймали собаку,были ли это по заявлению жильцов района или как - вразумительных ответов не получено.Написано заявление с просьбой разъяснить вышеуказанные вопросы. Настоятельные просьбы указать свои паспортные данные,бланк с указанием о разрешении использования персональной информации и т.д...Шо за бред? Далее,большая стопка таких заявлений на столе у специалиста и удивляющийся бухгалтер "шо то там много теперь собак выкупают своих". Хороший бизнес,не? Потом уже вместе поехали забирать пса. В салон его сажать я не рискнул,засунул в багажник. Так и ехали с воющей собакой всю дорогу. Запах от пса ужасающий, машина пропахла на сквозь,условия содержания отвратные. Народ,на сегодня там здоровый ретривер,алабай,мешаная овчарка,кажется Восточноевропейская,ротвейлер, еще нормальных псов хватает и мешаная хаски,как я понимаю,коричневого окраса,один глаз голубой,второй карий.В ошейнике,кстати. Сделали фотографии,если получиться прикрепить - выложу. Хоть эту разноглазую заберите,а? На её фото мне даже смотреть тяжело.Да и не одна там собака с обреченным взглядом и большинство в ошейниках. Еще раз повторюсь,что ловят именно домашних собак,которые не проявляют агрессии и позволяют постороннему подойти.И которых потом можно за деньги вернуть хозяину.
Лично мне с первого твоего предложения стало понятно, что ты *****ый хозяин. Уж извини за прямоту. Т.к.
Ивашка,все написано верно,но эт не я мммм......такой хозяин,а собака хитрожоп.Это ж не первый пес как домашний,так и дворовый и никогда подобных проблем не возникало.
Да не обязательно , можно и поводок потолще или забор повыше.
Ну да,а ежели она подкоп делает,то надо весь периметр территории бетоном залить.Цепь,по-ходу,тяжелее чем собака...
Обязательно выложи результат, много вопросов и мифов развенчаешь. Полезно будет знать, что за контора тут действует и на каком основании.
Не уверен,что ответ прокуратуры прояснит ситуацию,но,может хоть как то прозрачнее все это будет. Выложу,конечно,только дождусь от Казиева ответ.


---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Да как эти гребанные фото прикреплять,шо за УРЛ на фиг?!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#58
чет я зеванул видать, не нашел(

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

расширенный режим затем ищи "скобочку канцелярскую"))