Собака-заложник.

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#81
Ulbasar, Вы не правильно поняли. Я всего лишь повторил Ваш вопрос. Все остальное не Вам, а балаболке.
Прошу прощения, что так нацитировал.
ну да, выглядит как будто я писал что все знаю:)) ну и вы не серчайте коли лишнего наговорил:)) таких "знатоков" в сети много, ток конкретику никто не скажет, общие фразы...
 
#82
Именно содрать денгьи? Все такие с..ка алчные правда? Ни пофиг,что хозяева не смотрят за питомцами! Которые по закону должны содержаться на привязи(поводке),а не на самовыгуле. А добрые отловцы должны не отлавливать,а отпускать в добрый путь?!
Именно содрать деньги. Кажется,я привел все факты этого. Еще раз - приехали посторонние люди забрать собаку - отдают только за деньги. Или Вы читаете плохо,или мыслите не совсем адекватно. Ну да не мое это дело,верно. И опять же - всегда виноваты именно хозяева? Понятие форс-мажор Вам не известно?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

А добрые отловцы должны не отлавливать,а отпускать в добрый путь?!
А добрые отловцы ловят именно домашних собак,ибо выгодно,не?
 
#84
вон в контакте, бесплатно раздаются собаки эти, в ошейник одетые)))
Иволга,именно с контакта и поехали лабра забирать.Без денег не отдают. Или уже переобуться успели?

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Ну ума не хватает заработать,хоть тут признаешь,что дорого! Или опять не ты,а родственники?
Вот шкодница по-русски - эт именно маленькая непоседа,делающая мелкие пакости. А вот шкода по украински - это ЖАЛЬ,ну или ЖАЛОСТЬ,в данном случае. Украинский вариант мне больше нравится.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#85
вот суки, другого слова нет. У нас пол брусничного бродяг, хоть бы хрен, думаю они этих собак на продажу отправляют, а не усыплять ведут, утилизация тоже денег стоить должна ведь
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#86
забор - дорого! Завтра съезжу посмотрю на брусничный, по чем там заборы ;-) дом я так понимаю до 10ки, да? :) Про уазку не понял, ты про что? Снова "достоверный источник"?
соседи?)))))

---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:52 ----------

интересно, а тело отдадут хозяину похоронить, ну убили пса, потому как хозяин не получил пенсию во время,так хоть похоронить. Или за бабло?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#87
соседи?)))))

---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:52 ----------

интересно, а тело отдадут хозяину похоронить, ну убили пса, потому как хозяин не получил пенсию во время,так хоть похоронить. Или за бабло?
И в вет.клиниках тоже не должны отдавать.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Именно содрать деньги. Кажется,я привел все факты этого. Еще раз - приехали посторонние люди забрать собаку - отдают только за деньги. Или Вы читаете плохо,или мыслите не совсем адекватно. Ну да не мое это дело,верно. И опять же - всегда виноваты именно хозяева? Понятие форс-мажор Вам не известно?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------


А добрые отловцы ловят именно домашних собак,ибо выгодно,не?
Еще раз. Тут уже и статью скидывала на каком основании они сдирают деньги. И почему больше домашних тоже обсудили.
Еще защитники перед отловом прячут собак. Вот из инета "у нас бегает стая,бросается,а позвонить в отлов жалко,усыпят же"!
Государство оплачивет отлов безнадзорных животных. И содержит на деньги государства,пока не появится хозяин собаки. Который обязан возместить государству траты на содержание. Это тоже все фиксируется.
Ну в пример вы потеряли,я нашла и кормлю,пою,ухаживаю за вашей собачкой пока вас нет. Вы приедете заберете за "спасибо" или за "вознаграждение"? Только тут отчета нет и сумма будет на ваше усмотрение,а там отчет и фиксированная цена.
Шкодница по русски и ни как иначе!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#88
И в вет.клиниках тоже не должны отдавать.



Не буду спорить, не знаю этих порядков и законов. Мне не понятно Вот что, они отловили псину бесплатно если хозяин не объявился либо взята двойная оплата?цена пол стоимости перелёта до Тюмени.... Не кисло так. Я понимаю, что отпускать животных гулять самостоятельно не допустимо, но а как же тогда движение с бирками на ушах, мол собака не агрессивна и привита? Вообще много вопросов в этом случае, а главный, почему в вольерах породистые собаки в ошейниках??? А на улицах бездомные и агрессивные?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#89
движение с бирками на ушах
дак это просто движение, народное и неофициальное. А собак отлавливают, я думаю тех, которые ближе и спокойней. Факторов много.

Теперь всем. Народ, а не у кого нет желания, созвониться с руководством конторы, встретиться, попросить объяснить некоторые непонятки, попросить предъявить документы, снять всё на видеокамеру нормальную, отдать людям которые смонтируют и как видеообращение в прокуратуру? Я могу в качестве репортёра, камеры нет, кроме телефонной. От них же и рекомендации можем получить по поводу сохранности домашних собакенов.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#91
дак это просто движение, народное и неофициальное. А собак отлавливают, я думаю тех, которые ближе и спокойней. Факторов много.

Теперь всем. Народ, а не у кого нет желания, созвониться с руководством конторы, встретиться, попросить объяснить некоторые непонятки, попросить предъявить документы, снять всё на видеокамеру нормальную, отдать людям которые смонтируют и как видеообращение в прокуратуру? Я могу в качестве репортёра, камеры нет, кроме телефонной. От них же и рекомендации можем получить по поводу сохранности домашних собакенов.
Я за! Камеру можно тоже попробовать раздобыть, ну и естественно, знаемо кто смонтирует))))
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#92
Слепой, пока вот.
Может поможет.
1. Ссылка на результаты поиска на сайте госзакупок, открытый доступ. (http://zakupki.gov.ru/epz/contract/...ryList=&supplierStatusCodes=&supplierAddress=)
2. Сведения о контракте на 2016 год (http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3890101584016000013), там несостоявшийся электронный аукцион, поэтому закупка произведена как у единственного поставщика. И сам контракт со всеми интересующими документами. Скачать можно, открытый доступ.
 

Вложения

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#93
Там много интересных моментов, по которым можно вопросы задать, в частности например публикация графика отлова в газетах, периодически.
 
#94
Благодарю,Ивашка,от души.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Ой как интересно то....Исходя из документации Казиев платит Казиеву?! Ой,а кто это сделал.....
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#95
Благодарю,Ивашка,от души.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Ой как интересно то....Исходя из документации Казиев платит Казиеву?! Ой,а кто это сделал.....
Потом отчет скиньте плиз. Интересно,что получится
 
#96
На лабрадора скинулись,выкупили. Хозяйка коричневой разноглазой нашлась,ща тоже деньги пытается найти.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Подробнее в контакте,кажется дорога домой группа называется.
Потом отчет скиньте плиз. Интересно,что получится
Я так похож на идиота?
 
19 Дек 2014
5
2
3
#97
Вот такая просьба появилась сегодня в группе в контакте "Дорога домой". К сожалению фото вставить не могу, по правилам Драхеласа, сообщений не хватает. Но речь идет о хаски.
К нам обратились за помощью :"Здравствуйте )не удобно обращаться но приходится. на днях я узнала что мою собаку поймал отлов .и я не могу ее забрать так как у меня сейчас нет этой возможности ,а собаку очень жалко смотрю на нее аж ком в горле. Может ваша группа поможет спасти мою собаку узнала что ее усыпят в понедельник а у нее маленький щенок и она кормила грудью" Кто готов помочь ,перечисляйте на карту группы с пометкой " Разноглазик "
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#98
К сожалению фото вставить не могу, по правилам Драхеласа, сообщений не хватает.
По каким правилам? Если у Вас возникли проблема просьба описать проблему мне в личку, либо в тему, либо на почту admin@drahelas.ru.
Ограничения связанные с кол-вом сообщений распространяются только на написание личных сообщений пользователям (администрация в этот список не входит), что бы защитить пользователей от преднамеренного спама.
Других ограничений связанных с кол-вом сообщений нету.
 
#99
Хаски забрали.Сегодня поехали вечером,думали еще одну собаку забрать. Которая здоровая,старая уже. Без представителя организации пропускать на территорию нас отказались,а мне все го то надо было узнать,живая псина еще,или нет.После приезда молодого человека пропустили,но попросили сотовые или фотоаппараты оставить в машине. Собаку еще не усыпили,но,честно говоря,я побоялся её брать.Слишком угрюмая и озлобленная.РЕально побоялся,хоть и жалко собаку.ДА,на месте мешаной хаски теперь спокойно лежит чистокровная,крупная голубоглазая хаска.Может надо кому? Документы и практику продолжаем собирать,ждем ответа от Салехарддорстрой.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
После приезда молодого человека пропустили,но попросили сотовые или фотоаппараты оставить в машине.
Это просто какая-то правовая дисфункция, как такое безобразие вообще возможно, я про то, что они не проверяли содержимое карманов на наличие не одобренных администрацией продуктов питания. А вдруг вы накормили собаку неестественным "американским" (вражеским) кормом? (Сарказм, кто не понял).