Собираемся в роддом и обратно

2 Ноя 2012
324
0
16
Что-то не могу понять. У нас же в больнице накладывают специальный шов, чтобы не было преждевременных родов? Почему именно в Екатеринбург отправляют?
Есть приказ Минздрава, и на основании его приказы региональных органов здравоохранения , где содержится перечень заболеваний беременных при наличии которых направляют в нии и др. Больницы, за пределы региона. Если беременность осложнена этими заболеваниями то стараются направить туда. Если не осложнена или нет возможности направить зашивают здесь. В янао приказ 2010 года 597. Ну вроде так. Сама не врач, но направляли в нии.

.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
они же наверное через инет купят, сообщат номер рейса и все, и ничего получать не надо.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Шкодница, Не волнуйтесь, все будет хорошо. Успеете все. обследуют, назначат лечение и родите здорового и желанного малыша. Пишите когда будете там, рассказывайте, что там как. Может уже и изменилось все. Вспомнила, заведующая отделением узи одна из сильнейших в России, зарубеж часто ездит на конференции Косовцова Н.В. Под её присмотром все внутриутробный переливания крови деткам. Аппараты по очистки крови привозят прям в отделение, в Процедурные кабинеты. Девочки у кого эко по трое детей тоже там наблюдаются. Контролируют кровь у них, там от гормонов печень чудит, чистят кровь. Вроде как приказ есть Минздрава, точно не знаю, что монохориальные(однояйцевый) двойни только там должны рожать. Другой вопрос что мамочки отказываются и если все хорошо и не направляют. Не волнуйтесь, там профессионалы, все будет хорошо!!!!! Здоровья вам и вашей лялечке!
Спасибки! Я уже тут.прилетела в понедельник.узнала о вылете в 15.00 а в 16.00 вылет,на посадку. На узи уже была! Врач супер,очень понравилась,все рассказала.и наконец нам определили пол)))) Вроде анализы норм пришли,сказали через 10 дней домой!!)) сегодня иду гулять в торговый.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

меня отправляли так как у меня в анамнезе привычное невынашивание. обследовали все. ничего ненашли и улетела. родоразрешилась путем кесарево.
условия ужасные. душ в подвале. в палате у нас лежало 7 человек. причем не только в положении. кормили наверное также как и у нас. выпускали погулять. летала в октябре 2014 года
Я в платной палате,нас тут 3 человека.Правда положили бесплатно))) холодильник,стол все тут в палате.Ну тут не чудо новейшее здание,душ да могли бы и сделать.Но эти условия терпимы,главное здоровье малыша,а тут прекрасные врачи. Уж из условий или здоровья-я не задумываясь выберу здоровье.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

меня отправляли так как у меня в анамнезе привычное невынашивание. обследовали все. ничего ненашли и улетела. родоразрешилась путем кесарево.
условия ужасные. душ в подвале. в палате у нас лежало 7 человек. причем не только в положении. кормили наверное также как и у нас. выпускали погулять. летала в октябре 2014 года
Я в платной палате,нас тут 3 человека.Правда положили бесплатно))) холодильник,стол все тут в палате.Ну тут не чудо новейшее здание,душ да могли бы и сделать.Но эти условия терпимы,главное здоровье малыша,а тут прекрасные врачи. Уж из условий или здоровья-я не задумываясь выберу здоровье.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Что-то не могу понять. У нас же в больнице накладывают специальный шов, чтобы не было преждевременных родов? Почему именно в Екатеринбург отправляют?
По показаниям,поставить просто шов или писарий мало,это может не помочь.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Katerina, пессарий ставят и зашивают,есть такое

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Шкодница, желаю доносить до положенного срока,раз отправили туда ,значит так надо
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Katerina, пессарий ставят и зашивают,есть такое

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Шкодница, желаю доносить до положенного срока,раз отправили туда ,значит так надо
Спасибо! Да тут густота моя стала лучше,пожиже)))) говорят 17 сдам если такой же то домой)))) все норм,доходим)))
 
У кого есть свежий список в рд в Салехарде? Поделитесь пожалуйста!)))
Мне моя на днях дала "сокращенный",сказала больше ничего не потребуется,разве что пару пеленок взять и все))
 

Вложения

23 Сен 2014
2,425
0
36
Мне моя на днях дала "сокращенный",сказала больше ничего не потребуется,разве что пару пеленок взять и все))
Спасибо огромное!))) кстати интересно зачем на выписку по 2 пеленки каждой?))) они в 4 слоя решили завернуть?!))))

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

И можно ли бенты заменить чулками?
 
Спасибо огромное!))) кстати интересно зачем на выписку по 2 пеленки каждой?))) они в 4 слоя решили завернуть?!))))
Ахах,я тоже с усмешкой на список про выписку посмотрела и спросила зачем столько всего,что хотим ограничиться комбинезоном и конвертиком))) она ответила,что это перечень "на все сезоны",а какой у вас будет,сами решаете,что из списка брать)))
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Ахах,я тоже с усмешкой на список про выписку посмотрела и спросила зачем столько всего,что хотим ограничиться комбинезоном и конвертиком))) она ответила,что это перечень "на все сезоны",а какой у вас будет,сами решаете,что из списка брать)))
За то чепчик один и шапки нет)))) писатели - соченители))))
 
Спасибо огромное!))) кстати интересно зачем на выписку по 2 пеленки каждой?))) они в 4 слоя решили завернуть?!))))

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

И можно ли бенты заменить чулками?
Я брала чулки вместо бинтов. Но не пригодились, никто даже и не спросил про них. Хотя врач на участке говорила, что они необходимы всем роженицам. И тапки я не брала моющие, решила, что мягких достаточно, а потом об этом пожалела, т.к в мягких было очень жарко.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Я брала чулки вместо бинтов. Но не пригодились, никто даже и не спросил про них. Хотя врач на участке говорила, что они необходимы всем роженицам. И тапки я не брала моющие, решила, что мягких достаточно, а потом об этом пожалела, т.к в мягких было очень жарко.
Просто сейчас на роды обязательно ноги бинтовать или чулки. А резиновые что бы в душь ходить не голыми ногами)))
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Просто сейчас на роды обязательно ноги бинтовать или чулки. А резиновые что бы в душь ходить не голыми ногами)))
Когда это стало обязательным??? 2 месяца назад рожала никто не сказал одеть чулки, на кесарево да, обязательно, а когда естественные роды то никого не видела в чулках
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Когда это стало обязательным??? 2 месяца назад рожала никто не сказал одеть чулки, на кесарево да, обязательно, а когда естественные роды то никого не видела в чулках
Я сейчас в ОММ была,там это обязательно! В рд Лабытнаног лежала,там тоже бинтовали или одевали чулки!
Это для экс случаев например,профилактика варикоза и тромбоза!
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Так, я родила 6 июня,необходимо одноразовые трусы несколько штук,прокладки послеродовые пачки две,резиновые тапки само то,про мыло рыльное писать не буду это само собой, памперсы,крем для новорожденных, ушные палочки (их вы отдадите детским врачам,когда придут обрабатывать малыша)халат свой,ночную сорочку они предоставляют,и кстати,очень удобная,широкая и для кормления само то,можно поменять ,если есть необходимость,там в кладовой,все постирано и поглажено,пеленок достаточно там,единственное,как родите пусть родственники принесуть покушать ,к чаю ченить,очень не хватает,спец диеты там нет,и капусту дают...и много того,что мамочка при кормлении низя,11 лет назад,когда я рожала первую ,диета соблюдалась,сейчас нет

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Пожалела,что бинты вообще брала,не нужны они

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Хотя,если заранее ложишься, могут спросить,я из дома поехала на роды,так что..обошлись без бинтов
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Так, я родила 6 июня,необходимо одноразовые трусы несколько штук,прокладки послеродовые пачки две,резиновые тапки само то,про мыло рыльное писать не буду это само собой, памперсы,крем для новорожденных, ушные палочки (их вы отдадите детским врачам,когда придут обрабатывать малыша)халат свой,ночную сорочку они предоставляют,и кстати,очень удобная,широкая и для кормления само то,можно поменять ,если есть необходимость,там в кладовой,все постирано и поглажено,пеленок достаточно там,единственное,как родите пусть родственники принесуть покушать ,к чаю ченить,очень не хватает,спец диеты там нет,и капусту дают...и много того,что мамочка при кормлении низя,11 лет назад,когда я рожала первую ,диета соблюдалась,сейчас нет
А для чего памперсы если пеленок хватает? нам не пригодились, в первые дни малыш мало в туалет ходит. Да и крем для новорожденных я бы заменила бепантеном, у нас была кожа на ручках очень сухая и потрескалась до крови вот им и спасались. Про сорочку соглашусь они мне очень понравились, такая расцветка классная))))) да и удобно кормить, когда ребенок целыми днями висит у груди. Я бы еще в список добавила впитывающую пеленку, после родов в первый день пригодится на кровать постелить, чтобы простынь не замарать.
 
Ляляколка, я рожать ехала,когда воды отошли, а оказалось, что доча перевернулась и ножками шла, поэтому экстренно прокесарили. Вот там бинты и понадобились. Лишними не будут, теперь я поняла, что бывает всякое.(Катти)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
А для чего памперсы если пеленок хватает? нам не пригодились, в первые дни малыш мало в туалет ходит. Да и крем для новорожденных я бы заменила бепантеном, у нас была кожа на ручках очень сухая и потрескалась до крови вот им и спасались. Про сорочку соглашусь они мне очень понравились, такая расцветка классная))))) да и удобно кормить, когда ребенок целыми днями висит у груди. Я бы еще в список добавила впитывающую пеленку, после родов в первый день пригодится на кровать постелить, чтобы простынь не замарать.
Их обычно на выписку просят( памперсы),а малышам у нас сами выдавали.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Вот видите?! У каждого все индивидуально,поэтому то и пишут такой большой список,там теперь если нормально роды прошли ,все равно 5 дней лежишь,так что на месте и определитесь,что нужно,что нет.я на второй день,пакет целый вернула. Аня, а на счет сухой кожи, у моей тоже,на ручках есть и было,частично на животике,я ничем не мажу тк это нормально,само пройдет,правда не до крови конечно,легкое шелушение, кроме пипи,ниче кремом не мазала,памперсами пользовалась,на ночь,все равно не помешает.повторюсь,у каждого все индивидуально.
Еще вот что хотела написать,там если решите после выписки задарить медиков,не забывайте про тех ,кто за вами смотрят в отделении,девочки обижаются,говорят,все достоется только ,тем кто роды принимал и детским,а нам...((( хотя,они тоже не мало помогают.грубо говоря,три тортика покупаешь,один в родильное отделение,другой детским медикам, третий в послеродовое отделение)))мне вообще заказ делали,не надо тортика,спиртного,пирога из рыбы очееь кстати будет.)))
 
Просто сейчас на роды обязательно ноги бинтовать или чулки. А резиновые что бы в душь ходить не голыми ногами)))
Я в марте родила, никто меня не заставил чулки одевать. Делаю вывод, что это не обязательно. Перед родами 5 дней в ОПБ лежала, в чулках или бинтах уходили только те, кому КС делали. А про резиновые тапочки, я тоже думала, что они только для душа могут пригодиться, но потом поняла, что в них было бы комфортней ходить в палате, чем в мягких, не так жарко.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Подгузники лучше взять с запасом, т.е не только на выписку. Потому что в выходные чувствуется дефицит пеленок, даже персонал ходят и говорят, чтоб пеленки расходовали экономнее.