Собираемся в роддом и обратно

12 Май 2010
5,911
1
38
РебенкИ сейчас в памперсах и кстати писают не так и часто и помалу, потому как литрами еще не пьют,А если и вдруг, народ земли давно бы вымер.Проходя через родовые пути, деть уже нахватывает бактерий от мамы, которые заселяют деткин кишечный тракт,причем это полезно для ребенка.Много вы слышали о гибели детей от инфекции пупка?а рожают и в Африке и в антисанитарных условиях.Сегодня многие принципиально не пеленают, а если малыш недоношенный и вообще в кювезе лежит, там никаких пеленок-тряпок, один памперс .Конечно если малыш беспокойный, то да, можно и пеленать притом не сильно и не сдавливая грудную клетку.В некоторых роддомах просят брать с собой шапочку для малыша, например вышла мама с ребенком в коридор, на процедуры или сигнал тревоги проверочный.Ну и наконец, готовясь в роддом, мамочки все стирают и гладят.Ну впрочем в каждом городе в роддомах свои правила, в Салехарде более жесткие.
Оч жесткие ... ниче нельзя, все должно быть стерильно... а потом фигакс... все на флюрографию в халатах и тапках через общий коридор и весь честной народ... никакие микробы не пугают... мамины пелёнки домашние страааааашно, а чужие инфекции из поликлиники принесённые на волосах это нормально

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

Не соглашусь.... Киров и Салех...... есть сравнение.
Киров более требовательны.
Обеззараживают на входе?.... и маски одевать заставляют?...

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Это конечно дело каждого гладить или нет, но зачем элементарные принципы гигиены называть бредом? .
Элементарные правила гигиены - это чистые руки. А ребёнку нужны домашние микробы, родные и любимые, в которые он с головой окунётся прибыв домой... излишняя стерильность совершенно ни к чему..
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Элементарные правила гигиены - это чистые руки. А ребёнку нужны домашние микробы, родные и любимые, в которые он с головой окунётся прибыв домой... излишняя стерильность совершенно ни к чему..
Да поняла я уже, что вы не согласны с моим мнением, у каждого свое.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Оплачены были совместные роды..... не пустили, сказали что не брит ))))
Ну что ж Вы, батенька, не удосужились побрица)))

У меня в первые роды мама была, с неё никто ничего не требовал, кроме домашних тапочек и чистого халата... из дома!!!!
А сразу после родов муж примчался... ну да, попросили переодеться на входе в домашнее чистое... и спал он в палате на домашнем постельном.. и памперсы, и одежка на детенка из дома была...
а со второй дочкой я уже не стала свои пелёнки тащить, больничные были и персонал говорили, зачем свои красивые новые марать, пока тут пользуйте здешнее)))) и муж мне кокон из магазина принёс, никто его не стерилизовал не кипятил, сняли упаковку и дочь на него уложили... и спала она ночами в нем рядом со мной... с пупками у обеих все замечтательно зажило...
А вот когда вдруг докармливать возникает необходимость, то применение больничной тары там вообще не приветствуется.. ибо есть риск стафилококк хватануть... приносите говорят своё! Но опять же титька всегда лучше))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Да поняла я уже, что вы не согласны с моим мнением, у каждого свое.
Это было даж ещё не моё мнение... я то планировала до года все утюжить не по разу... но на курсах при ПЦ нам доктора рекомендовали нести больше домашнего и меньше все стерилить... потом читала про это все... ребёнок быстрее адаптируется...
Единственное на чем делался серьёзный акцент- это питание мамы...с ним первый месяц строго..
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Это было даж ещё не моё мнение... я то планировала до года все утюжить не по разу... но на курсах при ПЦ нам доктора рекомендовали нести больше домашнего и меньше все стерилить... потом читала про это все... ребёнок быстрее адаптируется...
Единственное на чем делался серьёзный акцент- это питание мамы...с ним первый месяц строго..
Аха. Вот свекровь утюжила,я нет. И у мужа спина чешется если не прогладить рубашку изнутри.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
В этом году лежали. Пеленок хватало, памперсы разрешают, тепло, хорошо, текучки персонала не замечено. Питание хорошее для мам. Физиоотделение замечательное. Ну мало ли там, швы ускорить заживление или грудь молоко прибыло не расцеживается всё болит и комками взялось. Не стесняйтесь, говорите на обходе и просите физио. Даже от одной процедуры есть эффект.
Лично я своих всех пеленаю первый месяц - спокойнее они так себя чувствуют. Потом, постепенно, начинаю приучать пеленаться до пояса. Опрелости бывают из-за некоторых памперсов, наверное, из-за этого новорожденным лучше пелёнки. Но лично я на ночь в роддоме одевала памперсы - это возможность выспаться.
В бытность мою первородкой, слыхала от одного профессора пожилого в Омске, что состав материнского молока есть величина более-менее постоянная, потому от рациона зависит слабо. Я в принципе с ним согласна, но некоторые продукты мои лялечки не переносили. Например, ОГУРЦЫ, хотя зеленые и местные. Как съем немного, так малыш орёт-буянит, хотя почти 9 месяцев уже.
Так что пробуем по чуть-чуть овощи-фрукты, чтобы знали, от чего отказываться.
Выписывали и по выходным, конечно, если всё нормально и все анализы, флюшка, узи пройдены.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Как съем немного, так малыш орёт-буянит, хотя почти 9 месяцев уже.
Мои в девять месяцев сами грызли огурцы за обе щеки.
А вот все оранжевое-апельсины, морковь для нас были аллергенами.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Ну что ж Вы, батенька, не удосужились побрица)))

У меня в первые роды мама была, с неё никто ничего не требовал, кроме домашних тапочек и чистого халата... из дома!!!!
А сразу после родов муж примчался... ну да, попросили переодеться на входе в домашнее чистое... и спал он в палате на домашнем постельном.. и памперсы, и одежка на детенка из дома была...
а со второй дочкой я уже не стала свои пелёнки тащить, больничные были и персонал говорили, зачем свои красивые новые марать, пока тут пользуйте здешнее)))) и муж мне кокон из магазина принёс, никто его не стерилизовал не кипятил, сняли упаковку и дочь на него уложили... и спала она ночами в нем рядом со мной... с пупками у обеих все замечтательно зажило...
А вот когда вдруг докармливать возникает необходимость, то применение больничной тары там вообще не приветствуется.. ибо есть риск стафилококк хватануть... приносите говорят своё! Но опять же титька всегда лучше))
Для присутствия на родах обычно требуют справку о сдаче анализов на гепатиты, ВИЧ,сифилис, иначе не пустят.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Для присутствия на родах обычно требуют справку о сдаче анализов на гепатиты, ВИЧ,сифилис, иначе не пустят.
Обычно да..у меня в списке это значилось..но муж был в слх, мама сначала вроде как пожала плечами - зачем?.. вобщем никто ничего не сдавал))) я на послеродовой посещения заказала пропуск на 2 человек: маму и мужа... а когда процесс пошёл, она не получив ответа на свое смс, неожиданно примчалась .. так и просидела с нами и в палату к нам потопала))) потом и супруг из аэропорта прямиком прибыл

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

В этом году лежали. Пеленок хватало, памперсы разрешают, тепло, хорошо, текучки персонала не замечено. Питание хорошее для мам. Физиоотделение замечательное. Ну мало ли там, швы ускорить заживление или грудь молоко прибыло не расцеживается всё болит и комками взялось. Не стесняйтесь, говорите на обходе и просите физио. Даже от одной процедуры есть эффект.
Лично я своих всех пеленаю первый месяц - спокойнее они так себя чувствуют. Потом, постепенно, начинаю приучать пеленаться до пояса. Опрелости бывают из-за некоторых памперсов, наверное, из-за этого новорожденным лучше пелёнки. Но лично я на ночь в роддоме одевала памперсы - это возможность выспаться.
В бытность мою первородкой, слыхала от одного профессора пожилого в Омске, что состав материнского молока есть величина более-менее постоянная, потому от рациона зависит слабо. Я в принципе с ним согласна, но некоторые продукты мои лялечки не переносили. Например, ОГУРЦЫ, хотя зеленые и местные. Как съем немного, так малыш орёт-буянит, хотя почти 9 месяцев уже.
Так что пробуем по чуть-чуть овощи-фрукты, чтобы знали, от чего отказываться.
Выписывали и по выходным, конечно, если всё нормально и все анализы, флюшка, узи пройдены.
Вполне возможно это и так, профессор прав, но проверять это на только что появившемся на свет малыше, с его стерильным кишечником, я б не стала))) вобщем я долго держала строгача в питании, хотя головой понимала, что можно уже расслабиться)) но зато была в отличной форме)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Есть такой врач- дерматолог. Пусть сходит.
Он не поможет)) помогает или прогладить или стирка жидким порошком.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

Если бы. Он не знает гладила я или нет. И каким порошком стираю. Это чисто мои наблюдения. Знаю,что мама гладит изнанку даже свекру.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

В этом году лежали. Пеленок хватало, памперсы разрешают, тепло, хорошо, текучки персонала не замечено. Питание хорошее для мам. Физиоотделение замечательное. Ну мало ли там, швы ускорить заживление или грудь молоко прибыло не расцеживается всё болит и комками взялось. Не стесняйтесь, говорите на обходе и просите физио. Даже от одной процедуры есть эффект.
Лично я своих всех пеленаю первый месяц - спокойнее они так себя чувствуют. Потом, постепенно, начинаю приучать пеленаться до пояса. Опрелости бывают из-за некоторых памперсов, наверное, из-за этого новорожденным лучше пелёнки. Но лично я на ночь в роддоме одевала памперсы - это возможность выспаться.
В бытность мою первородкой, слыхала от одного профессора пожилого в Омске, что состав материнского молока есть величина более-менее постоянная, потому от рациона зависит слабо. Я в принципе с ним согласна, но некоторые продукты мои лялечки не переносили. Например, ОГУРЦЫ, хотя зеленые и местные. Как съем немного, так малыш орёт-буянит, хотя почти 9 месяцев уже.
Так что пробуем по чуть-чуть овощи-фрукты, чтобы знали, от чего отказываться.
Выписывали и по выходным, конечно, если всё нормально и все анализы, флюшка, узи пройдены.
Тааа. Это постоянно пишут везде,типо " мамы могут есть все,грудное не зависит от питания", при этом как только аллергия, то сразу диета.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Он не поможет)) помогает или прогладить или стирка жидким порошком.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------


Если бы. Он не знает гладила я или нет. И каким порошком стираю. Это чисто мои наблюдения. Знаю,что мама гладит изнанку даже свекру.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------


Тааа. Это постоянно пишут везде,типо " мамы могут есть все,грудное не зависит от питания", при этом как только аллергия, то сразу диета.
А Дак это ваше самовнушение)))))
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
А Дак это ваше самовнушение)))))
Мое??? Так не я подхожу с просьбой(почесать) и жалобой о том,что спина чешется)))) я глажу,мужа рядом нет и не знает как я глажу. За то стала замечать,что после жидкого он не жалуется. Теперь стираю его рубашки им и нет проблем. Что интересно,то только на рубашки. Свитер любым порошком,жалоб нет.
Пс рубашки разные,по качеству,производителю.