Собираемся в роддом и обратно

17 Июл 2013
2,664
0
36
Ух, ты, так это уже веселее! А говорят, что в феврале-марте закроют, переживаю, чтобы в Лабытнанги не отправили рожать:cry:
ну я точно не знаю
я рожала в июне, он как раз был закрыт тоже на мытье. но они не сразу весь закрывают , а по этажам.
все вместе и рожают и лежат просто)))на одном этаже
так что в Лбт то точно не отправят
 
21 Сен 2012
40
0
6
Екат!
ну я точно не знаю
я рожала в июне, он как раз был закрыт тоже на мытье. но они не сразу весь закрывают , а по этажам.
все вместе и рожают и лежат просто)))на одном этаже
так что в Лбт то точно не отправят
спасибо успокоили))
 
Девушки, а подскажите, как сейчас обстоят дела в род.доме с приносом подгузников и распашенок для новорожденного? Разрешают или нет?

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Девушки, а подскажите, как сейчас обстоят дела в род.доме с приносом подгузников и распашенок для новорожденного? Разрешают или нет?

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
Ну вообще обычно подгузы ваши,а пеленки их. Вы можете и распашонки с ползунками брать. Ваше право. А так смотрите список рд
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
Девушки, а подскажите, как сейчас обстоят дела в род.доме с приносом подгузников и распашенок для новорожденного? Разрешают или нет?

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
Месяц назад от туда. Пеленки их. Памперсы разрешают. В выходные пеленок мало, но своими пользоваться нельзя. Распашонки тоже не разрешают. Ещё приходятся ватные палочки, детский крем и средство для мытья малышей, можно детское мыло. Салфетками влажными советуют не пользоваться. Детские мед.сестры приходят два раза в день, обрабатывают пупок, протирают личико малышей.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
Кто-нибудь попадал в наш РД на новый год? Чует моё (а не знаю что чует сердце или что другое) заезд у нас будет числа так 27 го декабря.... как там с выпиской в праздники? Кто попадал? :hz:
 
31 Окт 2011
303
0
16
Месяц назад от туда. Пеленки их. Памперсы разрешают. В выходные пеленок мало, но своими пользоваться нельзя. Распашонки тоже не разрешают. Ещё приходятся ватные палочки, детский крем и средство для мытья малышей, можно детское мыло. Салфетками влажными советуют не пользоваться. Детские мед.сестры приходят два раза в день, обрабатывают пупок, протирают личико малышей.
Интересно, почему не разрешают свои пеленки?а если мама хочет вообще не пеленать, а просто одеть бодик или комбез и шапочку, вродь во всех городах это разрешено...
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Интересно, почему не разрешают свои пеленки?а если мама хочет вообще не пеленать, а просто одеть бодик или комбез и шапочку, вродь во всех городах это разрешено...
зачем вам одевать комбез и шапочку? Ребенок писает часто и легче пеленкой запеленать. А вдруг ваши пеленки не достаточно прокипячены и выглажены и в пупок попадет инфекция, а врачи будут виноваты? Они за вас там отвечают поэтому и дают все свое
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Кто-нибудь попадал в наш РД на новый год? Чует моё (а не знаю что чует сердце или что другое) заезд у нас будет числа так 27 го декабря.... как там с выпиской в праздники? Кто попадал?
Я рожала не на сам НГ, а 4 января. Положено лежать 3 дня. Третий день - 7 января. Сказали, что праздник, выписывать не будем, ждите 9 января. Поскольку врачи нас с ребенком посмотрели и дали добро на выписку, я написала отказную и в этот же день (7 января) мы поехали домой.

зачем вам одевать комбез и шапочку? Ребенок писает часто и легче пеленкой запеленать. А вдруг ваши пеленки не достаточно прокипячены и выглажены и в пупок попадет инфекция, а врачи будут виноваты? Они за вас там отвечают поэтому и дают все свое
Не легче пеленкой запеленать. Легче памперс надеть...
Вот как могут быть пеленки не достаточно выглажены? Если так считать, то - а вдруг в больнице не достаточно прокипятили? И тем более, я когда лежала в род доме, вечером 6 января начали заканчиваться пеленки. Сказали - экономьте пеленки. Простите, как я должна их экономить? Сказать ребенку - ты пореже писий? Поэтому я считаю, что памперсы можно было бы разрешить. Но я честно не спрашивала про памперсы, да и про свои пеленки, т.к. успели выписаться и нехватки пеленок не ощутили.
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Я рожала не на сам НГ, а 4 января. Положено лежать 3 дня. Третий день - 7 января. Сказали, что праздник, выписывать не будем, ждите 9 января. Поскольку врачи нас с ребенком посмотрели и дали добро на выписку, я написала отказную и в этот же день (7 января) мы поехали домой.


Не легче пеленкой запеленать. Легче памперс надеть...
Вот как могут быть пеленки не достаточно выглажены? Если так считать, то - а вдруг в больнице не достаточно прокипятили? И тем более, я когда лежала в род доме, вечером 6 января начали заканчиваться пеленки. Сказали - экономьте пеленки. Простите, как я должна их экономить? Сказать ребенку - ты пореже писий? Поэтому я считаю, что памперсы можно было бы разрешить. Но я честно не спрашивала про памперсы, да и про свои пеленки, т.к. успели выписаться и нехватки пеленок не ощутили.
Ну не положено! Там всего то 3 дня лежать нужно и неужели так сложно придерживаться их правил? Выпишут вас домой и одевайте вы, что хотите. В список необходимого в роддом включены подгузники думаю это на тот случай если закончатся пеленки, но мне повезло и никакой нехватки не было.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
зачем вам одевать комбез и шапочку? Ребенок писает часто и легче пеленкой запеленать. А вдруг ваши пеленки не достаточно прокипячены и выглажены и в пупок попадет инфекция, а врачи будут виноваты? Они за вас там отвечают поэтому и дают все свое
Бред какой)))) ещё есть те дремучие люди, что кипятят пеленки, а потом гладят с двух сторон?...
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Бред какой)))) ещё есть те дремучие люди, что кипятят пеленки, а потом гладят с двух сторон?...
Это конечно дело каждого гладить или нет, но зачем элементарные принципы гигиены называть бредом? Я так делала пока ранка пупочная не зажила. Да, пусть я буду по вашему мнению дремучей, но я постаралась максимально оградить ребенка от инфекции.
 
31 Окт 2011
303
0
16
зачем вам одевать комбез и шапочку? Ребенок писает часто и легче пеленкой запеленать. А вдруг ваши пеленки не достаточно прокипячены и выглажены и в пупок попадет инфекция, а врачи будут виноваты? Они за вас там отвечают поэтому и дают все свое
РебенкИ сейчас в памперсах и кстати писают не так и часто и помалу, потому как литрами еще не пьют,А если и вдруг, народ земли давно бы вымер.Проходя через родовые пути, деть уже нахватывает бактерий от мамы, которые заселяют деткин кишечный тракт,причем это полезно для ребенка.Много вы слышали о гибели детей от инфекции пупка?а рожают и в Африке и в антисанитарных условиях.Сегодня многие принципиально не пеленают, а если малыш недоношенный и вообще в кювезе лежит, там никаких пеленок-тряпок, один памперс .Конечно если малыш беспокойный, то да, можно и пеленать притом не сильно и не сдавливая грудную клетку.В некоторых роддомах просят брать с собой шапочку для малыша, например вышла мама с ребенком в коридор, на процедуры или сигнал тревоги проверочный.Ну и наконец, готовясь в роддом, мамочки все стирают и гладят.Ну впрочем в каждом городе в роддомах свои правила, в Салехарде более жесткие.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Это конечно дело каждого гладить или нет, но зачем элементарные принципы гигиены называть бредом? Я так делала пока ранка пупочная не зажила. Да, пусть я буду по вашему мнению дремучей, но я постаралась максимально оградить ребенка от инфекции.
Да канеш канеш... и пылинки надо было сдувать... а то вдруг микроб прилетит.. ну чтоб совсем максимально))
 
31 Окт 2011
303
0
16
Не соглашусь.... Киров и Салех...... есть сравнение.
Киров более требовательны.
Я сравниваю с южным регионом, все можно и малышей большинство мамочек сразу одевают в свои же принесенные одежки.