Собираемся в роддом и обратно

я оба раза сама шла, говорили - хорошо себя чувствуешь иди пешком.... ну и пошла.... а соседок видела привозили в палаты ....
В родзал вроде тоже сама шла... ну я в нем и лежала около 10 часов.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

у меня аналогично. Что первые, что вторые роды))) Но второй раз было легче, я знала чем все закончится и что эта боль не вечная)))


А мне сейчас наоборот страшно, как о вторых родах подумаю. Именно потому, что я теперь знаю, что это за боль...
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
Я вроде тоже сама шла... ну я в нем и лежала около 10 часов.

Туда вроде все идут сами,а вот обратно только видела что везут..и потом не разрешают вставать часа 2..
Чтобы сами шли не видела и не знала..
 
Туда вроде все идут сами,а вот обратно только видела что везут..и потом не разрешают вставать часа 2..
Чтобы сами шли не видела и не знала..
Ну кстати да, там же на животе лежать два часа нужно.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
А мне сейчас наоборот страшно, как о вторых родах подумаю. Именно потому, что я теперь знаю, что это за боль...

Мне первый раз было и больно часов так 9 и страшно,от того что ч понятия не имела а как,а что..
Второй раз,спустя почти два года..мне были не страшно..я уже знала и что и как,а больно было уже почти перед самими родами минут 40..а до этого сидела смирно на шарике большом)))

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

2 часа еще в род зале полежала и пошла сама в палату, и еще в палате на животе два часа и со льдом...

Мне после первых родов то после 4часов (в род.зале 2 и в палате 2) лежания плохо стало,чуть сознание не потеряла..а если бы я еще пешком сразу в палату пошла..
Еще наверное с пакетами своими и ребеночком в руках?!)))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
Еще наверное с пакетами своими и ребеночком в руках?!)))
не ))) с первым мест не было в нормальных палатах, и мне его носили, лежали отдельно, а вторую ваще мне привезли часов через 8... все говорили что она спит, а потом я попросила что бы спящую привезли, она отсыпалась долго ))))
 
16 Окт 2011
505
1
18
Полночи со схватками сидела дома, часам к 3 утра, когда уже было тяжело терпеть поехали в роддом. К утру родила. От бессилия до обеда лежала на койке, спасибо персоналу обед в палату принесли, а то за всё время борьбы, очень изголодалась.
А вот первые ощущения, как только встала и решила пройтись, это что-то...)) во время беременности, ляльке наверно так тесно было у меня, что она подпирала легкие, потому что после родов, я чувствовала как они провалились и дышать было сложно еще какое-то время...)) такие ощущения больше нигде конечно не испытаешь))
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
У меня первые роды по времени прошли бы за 2 часа,но увы дочка не опустилась,а по показаниям срочность была.Врачи сказали если сама бы начала через 2 часа была б свободна)))а так 9 часов ждала.вот со вторым думаю как)))говорят тоже быстро,надеюсь.
 
29 Авг 2010
70
0
6
Я не знаю, никак не прокомментировали врачи. К тому же, моя соседка сама рожала без стимуляций и ей тоже не прикладывали и детей нам в одно время принесли.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Точно! :)
А где эти советские бритвы то брать, а то вдруг не успею "подготовиться"?:oops:
Вообще советские простые набором видела в 3 поросятах, в орхидее, это я так....
Когда я еще в 2012 году шла в роддом список был немного короче, а в 2008 на первые роды так вообще еще короче....
Меня еще про косметику удивило.... Раньше такого пункта не было...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Точно! :)
А где эти советские бритвы то брать, а то вдруг не успею "подготовиться"?:oops:
Я видела обычные старые в хозяйственных магазинах.можно посмотреть в аптеках!а еще проще не заморачиваться и купить джилет))))

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Вообще советские простые набором видела в 3 поросятах, в орхидее, это я так....
Когда я еще в 2012 году шла в роддом список был немного короче, а в 2008 на первые роды так вообще еще короче....
Меня еще про косметику удивило.... Раньше такого пункта не было...
Про косметику вообще шедевр)))))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Я тоже брала косметики немного :smile:

Могу посоветовать взять с собой Бэби калм или Эспумизан - от коликов. Я вот, к сожалению, сразу не взяла с собой...
Также возьмите туалетную бумагу (мягкую).