Соревнования по ski кроссу на Соби 09 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Ноя 2009
692
0
16
41
ИТОГИ НЕДЕЛИ

В Швецарии на Кубке Мира по ски-кроссу в эту субботу погиб канадский лыжник Ник Зоричич:


На прошедших 09 марта соревнованиях по ски-кроссу на Соби таких трагедий, к счастью, не было. Хотя ссадины, ушибы, растяжения и кровь были.
Трасса была достаточно сложная... на выносливость:


Был у нас и трамплин почти такой же как на самых крутых соревнованиях. К сожалению, с него нет фотографий падений, зато есть одно видео. На нём упало 90% всех спортсменов. Падения были на любой вкус... говорят даже были сальто:


В соревнованиях приняло участие 8 горнолыжников и 28 бордистов. Перед началом соревнований все букмекеры говорили, что среди лыжников состав участников ровный и предсказать победителя было сложно. В итоге самым сильным (а также самым удачливым и, как говорят, самым хитрым) оказался Дмитий Криницын (он же snowpirate). Второе место занял Юрий Масюгин (Харп), третий Денис Мостовщиков (он же 404).
У бордистов же все выделяли 5-6 райдеров, которые должны были разыграть в финале победу. Но ко всеобщему удивлению фавориты вылетели из соревнований ещё до финала. В итоге первые три места заняли 17-и летние парни из Лабытнанги и Харпа.

Победители получили медали и призы от спонсора соревнований магазина Робинзон. Выражаем благодарность руководству магазина "Робинзон" за то, что приняли участие в соревнованиях!

Про остальное...
По словам Петровича, столько народа на Соби он давно не видел! Надеемся всем всё понравилось. Я лично видел за весь день только одного недовольного зрителя, который "убил" меня под конец своими словами о том, что типа зачем в этом казане варить плов, уж лучше залить его вином и наварить отличного глинтвейна и всех напоить))

Конечно снова слова благодарности всем тем кто принимал участие в мероприятии:
1. Всем парням за то, что организовали
2. Участникам за то, что приняли активное участие
3. Зрителям за массовку)))
4. Петровичу за погоду)))
5. Снегоходчикам за то, что они всё-таки доехали)))

Ну и в заключении:
Все увидели косяки связанные с организацией и проведением таких соревнований. Думаю это нормально, всё-таки первый такой опыт у всех. Ну и всем понятно как эти проблемы решать в следующий раз.
Поэтому уверен, что в следующий раз всё будет сделано на более высоком уровне и наши соревнования будут постоянными... начало положено!

Предлагаю проводить такие мероприятия как минимум 2 раза в сезон. Соответственно, следующие соревнования назначить на май месяц. Прошу высказаться.

фотограф: Бурко В.П., г. Салехард, Матросова 36А, тлф: 7-09-16
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Сирожка, на пицот!!!! :grin:
Видео наклони, а то придеца ко всем бегать шею править!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
Особая благодарность Геологу и Стигу, которые встретили 8 марта на склоне с лопатой и вешками и очень помогли в проведении соревнований
 
на ближайших выходных я не смогу( работаю

Protruzia на права там коттедж будет обвешанный красным неоном) его с железки сразу видно
 
В эту субботу я уже не смогу!Буду надеяться, что следующая суббота будет свободной!Кто расскажет по ценнику на 110км!?Подъем, ночевка.....ну и вообще!?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
110км, проживание 700р
баня 300р
подъемник я так понял ещё не готов, но у них там есть супер буран))))
супер буран ещё рублей 500
сюда добавим поезд в оба конца 500 р
жрачка ещё

пля я лучше буду на билет до Тюмени копить)))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
110км, проживание 700р
баня 300р
подъемник я так понял ещё не готов, но у них там есть супер буран))))
Что то у Петровича гуманней цены )) и многоместный подъемник
Protruzia, в октябрьский езжай
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.