Соревнования по ski кроссу на Соби 09 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#61
Grag, полностью согласен! Стоит думаю объявить мини-тендер. Кто готов сделать вышесказанное и за какую цену.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

кто ответит,того и спрашивайте:)) Дима.
я думал это телефон МЧС)
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#62
нах тендер, я и сделаю, в электронном виде. Расходы - это изготовление, зависеть будут от того, что именно решим сделать.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#63
Grag, тут есть люди готовые тоже попробовать сделать. Условие такое, все кто делает, выкладываем, обсуждаем, выбираем лучшее.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#64
Тут мне кстати напомнили, что 09 марта у нас второе деньрождение - я, Protruzia и Valium)))
3 года назад случилось это (фото).
 

Вложения

30 Май 2009
1,037
1
38
#67
404,
Еще надо состояние склона смотреть в день старта. Если заструги и лед, то это будет мазохизм)
зато проявишь всем свое мастерство ))

Сирожка, получаеться по трассе , нужно определить примерную траекторию (+ одну запасную), чек-поинты (желательно обозначить вешками и краской) , нагрести пару трамплинов.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#68
а так сильно когда-нибудь отличаются склоны справа и слева от подъёмника?
-если отличаются, то есть смысл думать про трассы в обе стороны, чтобы на месте определиться
-если не отличаюся, то сразу выбрать направление

Думаю в какую сторону сделать спуск и пока не могу определить для себя. Направо спуск очень затяжной, прямые участки длинные. Представляю это, что на старте все встают на прямые лыжи и летят, после поворота опять такая же тема.
Налево спуск более динамичный, есть уже на рельефе трамплины, здесь будет опасно даже ехать на прямых лыжах, придёться маневрировать много, наверное бОльшую роль будет играть уже техника.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
#69
Стою я на горе в лыжи обутый и смотрю вниз ))))
Стоя примерно напротив зуба, - Старт, вниз, объезжаем зуб справа (вылет нанем посмотреть по обстановке), на плато х.з. что делать (наверно в носу ковырять и стараться разогнаться сильно сильно, но можно найи кочку и сделать проезд через нее обязательным), потом напртив первого ролика есть кусты, их объезжаю слева (там хороший такой вылет получается), ну и все дальше финиш в прямой видимости и уклон достаточные чтоыб сделать пару виражей на нем, финиш.
Поздравленияшампансокеженщинывбикинигимнфлагподиум ))))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#70
в трассестроительстве траекторию по прямой как можно меньше использовать. Иначе скикросс превратицо в первенство "у кого самый тяжелый пятый точко тот и выиграмши"
 
#71
А вэб-камеры и съемочные вертолеты с трансляцией в прямом эфире будут??? Хочу из Москвы, сидя с блондинками и бакалом шампанского в джакузи, наблюдать за ходом событий, вот!!!
 
17 Янв 2012
272
0
16
#72
Может лучше выехать на место и посмотреть в живую на склон? В начале февраля планирую ехать туда на снеже и с лыжами. Могу покатать по склону, чтобы можно было лучше понять рельеф. тел.9220670001
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#73
Snowpirate, всех утянешь? Щаз наберется 20 человек и поедем на твоем снежике прямо от харпа
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#74
Может лучше выехать на место и посмотреть в живую на склон? В начале февраля планирую ехать туда на снеже и с лыжами. Могу покатать по склону, чтобы можно было лучше понять рельеф. тел.9220670001
Ну если кто захочет, то пусть. Единственное думаю, как бы не рано было. Вот приехать туда на за 1-2 недели до даты было бы хорошо.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#75
из прошлого опыта, небольшой прогноз. если зима теплая и мягкая и Петрович немного подколдует с природными стихиями, то склон скорее всего будет пухлый и мягкий. Если с морозами за трицадку и ветрами, то лед и заструги. Пока зима теплая и мягкая)
 
13 Июл 2011
225
0
16
#76
Мне кажется проведение смешаного финала лыжи-борд несколько не коректно, лыжник на старте даже при отсутствии палок имеет преимущество - коньковый ход. Данное соревнование лучше провести вне зачета...и как то про разделение по половым признакам забыли
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#77
1. Девушкам всегда рады. Готовы сделать для них отдельный зачёт, но пока не знаю, готовы ли девушки участвовать?!
2. В смешанном финале вся фишка) Может таким же образом запретить как и палки коньковый ход до первого чекпоинта если никто не против.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

в трассестроительстве траекторию по прямой как можно меньше использовать. Иначе скикросс превратицо в первенство "у кого самый тяжелый пятый точко тот и выиграмши"
можно поставить побольше лежащих полицейских трамплинов))
ну и поставим 7-10 ворот из вешек, думаю самое оптимальное
 
20 Сен 2011
385
0
16
40
ТюменьCity
#79
Ребят, я думаю надо подкорректировать соревнования а именно, не по четвёрке запускать на старт, а по одному на время как в большом СЛАЛОМЕ :\"\": а то если будит мало народу то соревнования закончатся за 10 минут!!! и желательно 2 трасы, чтобы были этапы, допустим одна трасса с препятствиями, а другая с трамплинчиками, короче по ходу буду обдумывать и предлагать нанотехно предложения по соревнованиям. :pardon:
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#80
Ребят, я думаю надо подкорректировать соревнования а именно, не по четвёрке запускать на старт, а по одному на время как в большом СЛАЛОМЕ :\"\": а то если будит мало народу то соревнования закончатся за 10 минут!!! и желательно 2 трасы, чтобы были этапы, допустим одна трасса с препятствиями, а другая с трамплинчиками, короче по ходу буду обдумывать и предлагать нанотехно предложения по соревнованиям. :pardon:
это получиться слолом или еще чего, с секундомером и т.д. и заочная борьба.
Мы же хотим провести реальную борьбу, кто первый приехал тому почет и уважение, кто последний позор и презрение )) Если будет мало народу то будут стартовать по 2 или по 3 человека, но смысл в том что кто первый приехал тот проходит дальше.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.