Вопрос Соседи-эти соседи....

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#21
те же яйца...
хочу поставить доводчики. Надо три штуки-бамовский дом.
Только ведь это за мой счет.
Прикинул-недорогие получатся на 2500 это минимуму.
Если понадежнее, то сумма общаяя может и тыщ 5 получиться.
ЖКХ я так понимаю моя просьба будет до лампочки, остальным в подьезде тоже.
Т.к. только моя квартира над подьездным корридором и все три двери в спальне офигенно слышны....
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#22
в таких случаях надо соседям морды бить!!!!Но на всех соседей кулаков не хватит=)Не понимают они ни слов ,ни обьявлений,ни криков,ни ЖКХ,ни полицию!!!!Неужели так сложно придерживая дверь закрыть,повторяю ЗАКРЫТЬ ,а не захлопнуть её!!!
Предлагаю вам установить ежевечернее дежурство в доме, с целью бить морды всем хлопающим дверью. Ну или по крайней мере бить только тем, кто будет один и физически послабее.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#23
Wolfsheim, хммм
я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый, в другой сумки - то не моя вина в том что у подъездной двери них*на не работают доводчики или их попросту нет
и если бы ко мне подбежал бы какой нибудь истерик с воплями что дверь надо держать и т д - получил бы в морду сам за крик

п.с. когда руки не заняты - я всегда стараюсь ее придерживать
и кстати - я не думаю что кто то специально с размахом ее закрывает - со всей дури
но что вы хотите допустим от дверей в деревяшках??? когда слышно даже тогда когда люди по лестнице поднимаются к себе домой? Людям надо летать по воздуху?
ИМХО - меняйте тогда свою квартиру на капитальную - а еще лучше - покупайте себе частный дом - вот там - никаких соседей
 
#26
Wolfsheim,
и если бы ко мне подбежал бы какой нибудь истерик с воплями что дверь надо держать и т д - получил бы в морду сам за крик


Поставь себя на его место!!!прежлде чем говорить оч еловеке плохо,представь чтобы на его месте сделала ты?!!!если человек здоров и у него есть ноги руки голова,он хотя бы попытаеться подумать не только о себе,можно и ногой дверь хотя бы придержать,не столь конечно может вам и важно это,но мебель дома уже падала,и билась посуда,а кто же в ответе??!!!!
 
#27
У нас в старой квартире сосед был придурок, бахал дверью так, что штукатурка отваливалась. Причем со всего маху. Говорить было бесполезно. Летом мы прибивали брусочки специально. А зимой приходилось терпеть. Дом итак на ладан дышал.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#28
Wolfsheim, просто мы живем в таких домах - где все раздолбано и прекрасная слышимость
я не думаю что кто то специально это делает
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#30
я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый, в другой сумки
Это зависит от вашего воспитания.
У меня три двери в подьезде, я на своей шкуре знаю о хлопаньи.
И тоже бывает с магазина захожу с занятыми руками.
Но дверь же вы и я не носом открываем? Так вот у человека есть еще и ноги, и ногой можно прекрасно придержать сзади дверь. Если думать не только о собственной значимости. А насчет вашего по морде-не думайте, что все благородные, есть мужчины, которые могут прекрасно двинуть в харю и женщине (это я не о себе), просто вам такие не попадались. После этого у таких женщин сразу спесь то куда то девается.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

я не думаю что кто то специально это делает
Да многие не специально, а просто из пофигизма.
Знаю людей которые пожив на первом этаже бамки и переехав в другую бамку на второй, старались воспитывать детей, так что бы они в футбол в квартире не играли. Они знали на собственной шкуре-как это, когда сверху шумят.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

до чего может довести людская жадность, не позволяющая скинуться на доводчик двери
Повторюсь-это не жадность часто, а пофигизм и жлобство.
Дверь обычно мешает одной квартире. Так зачем об этом думать другим?
Смотрю по своему подьезду. Сгорели две лампочки. Одна в отделенном корридорчике возле двух квартир.
Обычно так сложилось, что мне лично не пофиг сгоревшие лампочки в подьезде и раньше я всегда собирал деньги на лампочки. Теперь можно позвонить в управляющую компанию и дать заявку.
И хотя уже сменились многие в подьезде и о том , что я лампочки вешал уже никто и не помнит, но вот месяц две квартиры сидят в потемках в своем закутке, открыв дверь в общий корридор. Но никто не повесит лампочку и не позвонит в управляющую компанию.
Жалко для своих детей 20 рублей или пофиг все? Что здесь вернее?
А вы говорите сброситься на доводчик...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#31
я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый,
а если за стеной, об которую хлопнула дверь, спит маленький ребенок? который просыпается от этих хлопков? - не надо тут тока мне втирать что б переставить кроватку .... (если тока это не будут предложения переставить ее к ВАМ в квартиру, ведь наверняка там не хлопает! ибо, если бы вы знали каково это - вы бы носом, ногой, жопой! в конце концов, но придерживали бы дверь!) а то получается, я тут с ребенком единственным на планете земля! и остальные пусть подождут! больше ведь ни у кого детей нет!
та мамаша, знаете ли, у которой ребенок от стука проснулся и плачет, думаю готова вот такой мамаше с ребенком на руках не только дверью хлопнуть, и, наверное, не только по лицу


просто мы живем в таких домах - где все раздолбано и прекрасная слышимость
я не думаю что кто то специально это делает
раздолбано - не раздолбано, человеком надо оставаться в любых ситуациях, а не думать только о своем носе!



Знаю людей которые пожив на первом этаже бамки и переехав в другую бамку на второй, старались воспитывать детей, так что бы они в футбол в квартире не играли. Они знали на собственной шкуре-как это, когда сверху шумят.
а еще дети, которые живут за стенкой, где хлопает дверь - эту самую дверь стараются придерживать не только в своем подъезде! но и в тех домах куда хотят!
 
#33
не позволяющая скинуться на доводчик двери
Можно и скинуться, если соседи нормальные (а если они нормальные, то не хлопают и закрывают дверь), а у нас из 6 квартир, три сданы (т.е. проживающим вообще пофиг) одни алканавты, и еще одна квартира где почти никогда никого дома нет. Получается нужно только нам. Мы поставим, они сломают и так до бесконечности. Лампочки на нашем этаже мы вкручиваем, потому что это нам темно ходить, остальные будут ходить запинаться, падать, но лампочку не купят, могут еще и своровать. ТСЖ тоже не сильно разгоняются лампочки менять. Если в подъезда снег налипает на первых ступеньках, идешь и падаешь, мой муж отскребает, опять же - мне мешает, потому что дворник убирает только улицу и подъезд не его территория, а остальным пофиг. Вот и получается, если мы хотим жить более менее нормально в деревяшке-развалюшке, то и делаем только мы. Весной двор (вернее полисадничек под окнами) убрать от бычков и грязи, никого, скребем сами, а их дети потом с удовольствием свинячат. Один раз увидела, как они там бумагу рвут и разбрасывают, вышла дала им грабли и веник, и сказала, что пока не уберут за собой, отсюда не выйдут, так соседи еще и обиделись, чего это я детей заставляю убирать. Вот так и живем.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#34
Да, полностью справедливо.
Я смотрю на многих еще не старых людей живущих рядом и думаю-ну ведь откуда то они сюда перехали (и не все приезжие, есть и местные), где то же воспитывались, с кем то жили рядом...но почему же такие уроды то?
 
#35
Ох, блин, автор, ППКС. Очень сильно задолбали с этой дверью, слов не понимают, объявлений тоже, а у меня собака на каждый чих из подъезда лает. Хоть сама доводчик ставь.

И ведь потом эти же люди ломятся ко мне в квартиру и орут матерком, дескать, какого хрена вы тут шумите.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#36
Повторюсь-это не жадность часто, а пофигизм и жлобство.
Дверь обычно мешает одной квартире. Так зачем об этом думать другим?
Если человек хочет что то сделать, он ищет возможности это сделать, если не хочет - ищет причины почему у него это не получится. (С)
Из любой ситуации есть минимум два выхода.
Т.е. можно или поставить доводчик самому, и спать спокойно, или и дальше просыпаться на каждый стук двери, и засыпать с мыслями что в подъезде живут одни тридарасы.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#37
а если тупо клеить объявление...будут срывать - снова клеить...вот вам пару вариантов: "Уважаемые, соседи! Дверь закрывайте душевно, а не от души!", "Уважаемые соседи! не хлопайте дверью, дети пугаются" ну и т.п. ...если у соседей и гостей дома есть моск, то результат должен быть
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#38
ТСЖ тоже не сильно разгоняются лампочки менять
значит это вам так нужно. можно их так заколебать чтобы по одному вашему звонку эти лампочки уже меняли....

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

хочу поставить доводчики. Надо три штуки-бамовский дом. Только ведь это за мой счет.
абсолютно не правы. за счёт УК
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#39
анютины глазки, вот скажи мне - ты читала что я написала - что ВСЕГДА стараюсь придерживать дверь - но когда нет возможности - ну представляете - ни рукой - ни ногой - ни задницей!!! Или я выбегаю из подъезда за ребенком - который вперед меня ускакал на улицу - не моя вина в том что она так сильно хлопает
и не надо разорятся - я не считаю себя и своего ребенка единственными на планете земля
втирать тебе что надо кроватку переставить.... ??? Это че вообще было???

А ты всегда осташься человеком и всегда думаешь сначала о других а потом о себе и своих интересах?

ну что сказать - Браво Виола!!!!


ЛАЗ - а лампочки в подъезд - я не собираю деньги - мы покупаем и вкручиваем за свои деньги

не нужно меня тут изображать в таком виде

и да - кто сказал что по морде буду бить я? )))
я женщина - мордобой дело не женское )

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Все что я хочу сказать - это то что дома тут такие
если не держать ее специально - то двери хлопают
и если не ходить в подъезде не цыпочках - то тоже будет слышно
их вина не 100% а 50% или еще меньше
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#40
можно их так заколебать чтобы по одному вашему звонку эти лампочки уже меняли....
ну ка подробнее-как вы лично их заколебали?



абсолютно не правы. за счёт УК
Чем мотивировать к УК насчет доводчика (трех штук)?
Лично мне мешает хлопанье дверью?

Пружина стоит, дверь уплотнена. В подьезде тепло.
УК так важен мой покой?

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

и да - кто сказал что по морде буду бить я? ))) я женщина - мордобой дело не женское )
Мда...т.е. дверью хлопаете ВЫ, а если вас оскорбят или пнут, то побежите за мужем? Я бы в таком случае своей жене бы еще добавил...за такое поведение.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый, в другой сумки - то не моя вина в том что у подъездной двери них*на не работают доводчики или их попросту нет и если бы ко мне подбежал бы какой нибудь истерик с воплями что дверь надо держать и т д - получил бы в морду сам за крик
ГДЕ здесь написано, что вы ВСЕГДА придерживате дверь?

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

анютины глазки, вот скажи мне - ты читала что я написала - что ВСЕГДА стараюсь придерживать дверь
Или я выбегаю из подъезда за ребенком - который вперед меня ускакал на улицу - не моя вина в том что она так сильно хлопает
Вы уж разберитесь что писали, а что нет...
И насчет ребенка-полностью ваша вина, значит так воспитали.