Вопрос Соседи-эти соседи....

10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#41
Laz,да очень просто мы их заколебали - звонками, ежедневными и не одному разу. таким образом у нас установлены доводчики, на обеих входных дверях. помимо этого заменена входная дверь, установлены кодовые замки, лампочки в подъезде меняются регулярно, а дворник чистит и крыльцо и тропинку к нему очень хорошо.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#42
Laz, моему ребенку на тот момент было 1,5 года )))))))
так что не надо мне указывать что то - своих воспитывайте
сейчас ему 5 и он так не делает - и он и я придерживаем дверь

Ну ну - т.е. ваша пойдет с мелким детем гулять и с сумками будет заходить в подъезд и случайно не удержит дверь - и вы ей за это пинка дадите?

я написала "получил бы в морду сам" - в ответ на фразу - "бить в морду тем кто дверью хлопает"

вы хоть немного читайте посты прежде чем отвечать
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#43
Всё зависит от нашей культуры и уважения к другим жильцам-соседям. Поверьте никакой доводчик не поможет у нас они есть и дом у нас капитальный и жильцы-соседи на вид люди культурные а как хлопали дверьми так и хлопают, как бросают открытыми двери так и бросают, как оставляют пакеты с мусором в подъезде так и оставляют.Так что пока ждать нам нечего. А что-то предпринимать самим безполезно-поломают, бросят, испачкают и т.д. Это уже пройденный этап.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#44
Leon, нужно иногда относиться с понимаением и к одной и к другой стороне

а вот пакеты с мусором - это отдельный разговор
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#45
Kassandra, ты че крик подняла? я где-то конкретно к тебе прицепилась? я процитировала твое сообщение, и нигде не переходила на личности, это раз. я описала ситуацию, которая очень часто встерчается в наших домах - не говоря конкретно что ты такая сякая не придерживаешь дверь!


всегда придерживаешь дверь? - да молодец! орден святого ебукентия ты заслужила!

и не надо разорятся - я не считаю себя и своего ребенка единственными на планете земля
втирать тебе что надо кроватку переставить.... ??? Это че вообще было???
тебе объяснить на пальцах?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#46
с сумками будет заходить в подъезд и случайно не удержит дверь - и вы ей за это пинка дадите
Случайно нет. Из ваших слов -вы это делаете не случайно.

вы хоть немного читайте посты прежде чем отвечать
Вам еще раз процитировать ваши слова?

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

таким образом у нас установлены доводчики, на обеих входных дверях. помимо этого заменена входная дверь, установлены кодовые замки, .
Сомневаюсь что это сделалось от одних только звонков.
УК имеет деньги на текущий ремонт дома, но эти деньги надо заявить на работы от общего собрания жильцов. Сомневаюсь что в любом доме можно собрать собрание...и что-то согласовать со всеми...
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#47
Laz, да сомневайся в чём хочешь, я что тут переубеждать тебя что ли буду? - нет!
если сидя на диване орать о том, что УК козлы работать не хотят, то конечно ничего не будет делаться.

Сомневаюсь что в любом доме можно собрать собрание...и что-то согласовать со всеми...
дак ты попробуй, может из твоей инициативы что путнее выйдет.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#48
если сидя на диване орать о том, что УК козлы работать не хотят, то конечно ничего не будет делаться.
Я где то орал?
Поаккуратнее плиз...
Для интереса-позвонил сегодня в свою УК насчет очистки снега во дворе...
"у меня 580 домов...а техники не хватает"...
Мне видимо надо еще и технику купить, а не сидеть на диване, так?

Так что вам повезло-вот и радуйтесь.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#49
Laz,дак мы и радуемся....
я про орать образно сказала, обидеть вас ни в коем случае не хотела, простите плиз.
значит вам действительно не повезло с УК....либо у моей свекрови просто талант их доставать
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#51
я хлопала дверью - и мне пофиг - если я иду с маленьким ребенком - в одной руке ребенок полугодовалый, в другой сумки - то не моя вина в том что у подъездной двери них*на не работают доводчики или их попросту нет и если бы ко мне подбежал бы какой нибудь истерик с воплями что дверь надо держать и т д - получил бы в морду сам за крик
Это Я писал?

Правда дальше написано, что "если руки свободны-я стараюсь ее придержать".

Но мне бы лично как жителю вашего подьезда было бы все равно-заняты у вас руки или нет. Дверь то уже хлопнула.
Лично я придерживаю дверь хоть ногой, хоть, простите, попой..но придерживаю.
Потому что знаю как это фигово-хлопанье дверью.
И придерживаю не только в своем доме.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#52
Laz, да! именно - в тот момент мне было пофиг на дверь - у меня ребенок маленький на руках спал и сумки в другой руке были

на вас видимо как красная тряпка подействовала моя фраза - ПОФИГ
но - в тот момент было именно пофиг
и такие моменты бывают у всех абсолютно

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Ага, вы пишите - "правда писала дальше...." - но для вас это совершенно несущественно )))))

Ну дома у нас такие - кого то бесит когда люди по ступенькам ходят в подъезде - все дома слышно - им не ходить по ступенькам?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
боюсь из вашего поста я сделал вывод, что не только в тот момент вам было пофиг...сорри, но на это наводят вообще ваши высказывания.
Ну да ладно. Личный спор можно закончить.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

кого то бесит когда люди по ступенькам ходят в подъезде - все дома слышно - им не ходить по ступенькам?
Это либо вы передергиваете, либо просто больные люди там.
Обычно соседей снизу волнует скрип полов и топот детей. У меня выросли двое, ни разу с низу ко мне не приходили с жалобой. Но и в воздухе дети не висели.
В подьезде обычно всех соседей может волновать шум и гам от слишком буйных компаний других соседей, но шаги в подьезде...это все же перебор.
 
#54
О, товарищи! какая животрепещущая тема! Для начала приношу всем пострадавшим свои глубочайшие соболезнования, потому что наша семья на своей шкуре знает что такое жить в смежной с коридором квартире в деревянном доме с соседями идиотами. изложу нашу историю. Переехали в новую кв. входная дверь в подъезде перекошена и поэтому долбила ребром об окосячку. пружина была натянута так, что даже с расстояния 30 см звук был очень громким. В доме из 8 квартир живет половина козлов, кторые и понятия не имеют о том,чтобы придерживать дверь, долбежка и беготня, топот(снег состукивают с обуви именно у нашей стены!!!) бывали до часу ночи. Уснуть было большой проблемой.я, не выдержав издевательств, снимаю пружину, надеясь на то, что будут руками закрывать.. Х... там!!! они еще вдогонку ногами допинывали дверь так, что мы думали, балкон развалиться. соседи повесили новую пружину. мы написали и прицепили бумажку с просьбой придерживать дверь.оторвали и выкинули. снимаю вторую пружину. вечером нас в подъезде уже встречали с работы соседи и пытались объяснить, что им-то тоже мешает,но сделать никто ничего не может, так как семья хантов никого не слушает и продолжает хлопать дверью. Мы им говорим, а чего ж вы столько лет живете и нихрена не сделали? если вам так мешало? троих мужиков в подъезде мы видели (живут), а сделать некому!через пару дней мы своими силами стали ремонтировать дверь после работы. новую петлю поставили, подтесали, кое-где набили валенка(сколько было),отрегулировали пружину, чтобы не долбила и еще оставалось прикрутить пару саморезов, как выползла в подъезд соседка (было на часах почти 23.00) и, держа в зубах сигарету, с грозным видом произнесла: "вы там закончили? мы спать не можем!вы нарываетесь на неприятности! никто тут летать не будет! вас не было и никому не мешало!" мы пытались что-то культурно ответить, но рот у тети не закрывался до тех пор, пока не ответили ей, что щас пойдем к ней домой и так же будем еб...ть ее дверью,пока та не отвалиться. она заткнулась и теперь не здоровается. это еще не все. через пару дней выполз ее муж и давай учить как надо было сделать, что там дует, что нужно было петлю сменить. какой умный дядя. где ж ты был раньше? почему за столько лет вы не напрягли УК сделать дверь, батарею в коридоре, забить под лесенкой пространство, чтоб сосед пьяный там не спал и не хропел?заткнулся, когда его сказали засунуть нос и посмотреть, что мы новую петлю поставили. а дует потому, что дверь косая и поэтому щели, которые нужно уплотнить. вобщем, два месяца уже прошло, но снова нужно что-то делать, потому как снова начинает долбить(дом гуляет). идиотам ничего не докажешь, деньги собирать даже не хочется идти, но думаем поставить доводчик. Проблема, товарищи, в повальном народном пофигизме и свинстве, я считаю! никого не волнует, что от долбежки ты или твой ребенок не может уснуть, что у тебя болит голова и ли ты хочешь просто подремать в тишине, отдохнуть от стресса.... если я понимаю, что долбить дверью и бегать как слон - это смерти подобно для соседей, то я и ребенка научу беречь чужой покой. если я берегу имущество, то научу детей беречь.... языком трепать и делать важный вид любой дурак может, а действительно что-то сделать для общего блага может далеко не каждый... и не придется бить морды и ругаться, если будем внимательны не только к своим проблемам.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#55
У нас хватает алкашни в подъезде и старушек бешенных

Я о том что очень сомневаюсь что кто то хлопает дверью специально - что бы позлить других
У нас такие дома, слышно и когда ходишь по ступенькам и огда выходишь из подъезда, а на первой - слышно даже когда с улицы по крыльцу в подъезд люди поднимаются
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#56
что вы хотите допустим от дверей в деревяшках??? когда слышно даже тогда когда люди по лестнице поднимаются к себе домой? Людям надо летать по воздуху?
наши соседи один раз спускали по лестнице 4 колеса на джип-меняли резину на летнюю, так я думала стену снесут..ну вот скажите, кто им мешал руками вынести? все от людей зависит... кто сталкивался с такой проблемой, тот понимает ,что надо и дверь прикрыть и поддержать чтоб не била. сейчас живем в доме (деревянном) на другой стороне от дверей, так лепота..не слыхать, и забыли уже что такое когда всю квартиру трясет от чьей то лени и безразличия.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#57
Я о том что очень сомневаюсь что кто то хлопает дверью специально - что бы позлить других
И очень зря сомневаетесь. Конечно не позлить, а вот им просто насрать.
Изначально в моем доме жили практически все бывшие соседи по бараку и по службе. И все было отлично. И мы были молодые и гуляли и дети носились, но как то уважали друг друга.
Сейчас же половина просто приезжие и не только с других городов, а и Салехардцы. Что бы элементарно поздороваться...где там. Дети !!! и те не здороваются. Почему то меня родители воспитали со старшими обязательно здороваться, особенно если ты но к носу столкнулся в подьезде.
Чтобы помыть полы на первом этаже...ни одна из четырех жен не сподобиться.
Так что что уж говорить о каких то иных правилах приличия?
 
#58
Дети !!! и те не здороваются
А у нас соседские дети вместо того чтоб поздороваться обязательно спросят: "А у тебя что-нибудь есть?", а я иду с работы, что ж у меня может быть, отвечаю "Нет", - "И что ни конфетки, ни печеньки?" . И что мне им отвечать, что их мама .....не хорошая тетя не покупает детям конфет, или каждый раз кидаться в дом и выносить им эти конфеты? Летом как то несколько раз вынесла им конфет, печенья и потом в одну из суббот с друзьями жарим шашлык, так они вышли из дома с тарелкой и уже не просят, а просто требуют "Дай шашлыка!" А ведь девочкам всего лишь где-то одной 5, а второй 7.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#59
И что мне им отвечать, что их мама .....не хорошая тетя не покупает детям конфет,
Мда...как то и сказать нечего...и жалко и стыдно и в тоже время неуютно.
А ведь вот такие сорняки и вырастают приспособленные к жизни (правда часто однобоко-т.е. урвать наглостью, порой граничащей с инфальтийностью, где им выгодно...).
Видимо девочки из неблагополучных или же гостей с бывших братских?
 
#60
девочки из неблагополучных
да, мать местная, а отец хоть и приезжий, но мужик нормальный, так она сама вечно вызывала на него милицию и его на полтора года депортировали (за три административных правонарушения, и так дали самый минимум), детей он в садик водил-забирал, в выходные с ними гулять куда-нибудь, девочки чистенькие, причесанные, сам работал нормально. Только он уехал, она детей в садик перестала водить, то ей холодно идти, то проспали и всё- дети без присмотра, может их оставить с пьяной в драбадан бабкой, ну и прочее, прочее, прочее....