Вопрос Соседи-эти соседи....

9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
Вот читаю и думаю: надо было тогда, когда пакет прилетел, сразу полицию вызвать. Как думаете, наказание последовало бы?
 
14 Дек 2010
399
0
16
Анита, дальше-хуже ... :( 4-го числа возвращаюсь домой поздно ночью (где-то в 3-м часу) не доходя до подъезда метров 15 наблюдаю картину: с балкона 5-го этажа летит черный пакет и падает прямо перед лестницей (и закрывается окно балкона). Блин, 5-10 сек. и пакет был бы на голове моей... Подхожу ближе, и..... в пакете мусор: остатки рыбы. Мусор от удара распластался по всему входу в подъезд :( Злости не было предела. Поднялся на 5-й этаж, хотел позвонить, но там перегородили и просто не знал в какую квартиру звонить...:( В обед на следующий день никто тоже не открыл... :( Вот такие у нас соседи. Потом выяснил, что там живут квартиросъемщики... Тогда ситуация прояснилась: они тут временно и им нас**ть на наши порядки...:( Обидно! Очень обидно! :(
В нашем доме летающие пакеты с мусором не редкость, раз в неделю - стабильно. Всё происходит судя по всему поздно ночью, и там не только остатки рыбы, но банки с огурцами, очистки картофельные бывают, а дворник всё это рано утром собирает за засранцами. Ладно на улице. В эти выходные новая фишка появилась - кидать мусор с пятого этажа в лестничный пролёт :-x
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
В эти выходные новая фишка появилась - кидать мусор с пятого этажа в лестничный пролёт
Анита, по ходу они все-таки прочитали моё сообщение на форуме и решили не в окно, а в лестничный пролет бросать :( Тоже видел сегодня эту срань мусор с утра... :( Благо, уборщица убрала, а то так бы пахло воняло до завтра :( Гады.. Слов нет!!!!! :(
 
А вы уверены, что это взрослые "шалят"??? У нас года три назад подобная история была, тоже мусорные пакеты летали.... в итоге оказалось, что одни соседи с верхнего этажа любили выставлять пакеты на лестничную площадку, а 10-ти летний ребенок других соседей, с друзьями, нашли себе развлечение метать эти пакеты с 5-го этажа.... после поимки "с поличным" и проведения воспитательной беседы, все прекратилось...:hz:
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
Анита, по ходу они все-таки прочитали моё сообщение на форуме и решили не в окно, а в лестничный пролет бросать

Если Вы конкретно знаете, кто такое вытворяет...почему бы с ними не поговорить всем подъездом? Если не знаете, кто это делает...тоже всем можно собраться и поднять этот вопрос...Вдруг проснется у людей сознание...
 
14 Дек 2010
399
0
16
Если Вы конкретно знаете, кто такое вытворяет...почему бы с ними не поговорить всем подъездом? Если не знаете, кто это делает...тоже всем можно собраться и поднять этот вопрос...Вдруг проснется у людей сознание...
Если бы знали кто такое вытворяет, они бы уже не вытворяли, мы бы нашли способы "перевоспитать" этих подонков. Но не знаем, к сожалению, происходит поздно ночью, не уследишь, до двух ночи ещё реально подъезд патрулировать, что мы и делаем, а потом спать хочется Однако рано-рано утром можно увидеть "результат" :sad: Конечно подозрения есть, в нашем подъезде больше половины квартир сдаётся под гостиницы, в которые иногда заселяются группы непонятных людей, ведущих себя вызывающе, особенно по ночам. Но чтобы утверждать надо поймать за руку!!!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
Но чтобы утверждать надо поймать за руку
Квартиру то я вычислил... Но там перегородка посреди коридора. И туда так просто не попадешь, тем более в 4 часа утра ... После того случаев выброоса мусора из окон пока не наблюдалось... Но бросают в лестничный проем :(
 
Двери и мусор- это ещё цветочки. А как повлиять на пьющих соседей? Пьющих и КУРЯЩИХ дома. А дом деревянный. Через стенку живет тихая алкоголичка лет 65.Одна; периодически тихие компашки собираются у неё. В этом году допивается до лежания в подъезде.Хотела обратиться к участковому-да сомневаюсь, ведь шума от соседки нет, а мои опасения что в пьяном состоянии с сигаретой она нас может спалить -это всего лишь опасения. Что делать?
 
17 Июн 2013
897
14
18
Подскажите , есть ли какие нибудь правила, норматив акты, законодат, которые ограничивали бы деятельность соседей "молоток-дрель-молоток-дрель" в вечернее время, хотя бы после 22:00. Вызывала наряд полиции в 22:30, сказали что соседи имеют право "дрелить" до 23ч.что-то не верится....
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Как меня достал мой сосед забулдыга...то собака воет страшно сильно,то музыка так долбит,что в квартире все трещит..и ничего не сделать!
По нормальному вообще не понимает,на все по-барабану..
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
Подскажите , есть ли какие нибудь правила, норматив акты, законодат, которые ограничивали бы деятельность соседей "молоток-дрель-молоток-дрель" в вечернее время, хотя бы после 22:00. Вызывала наряд полиции в 22:30, сказали что соседи имеют право "дрелить" до 23ч.что-то не верится....
У меня сейчас ремонт идет, так меня наверное весь дом люто ненавидит, а что делать....:unknown: Согласно Закона ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО "Об административных правонарушениях" шуметь можно начиная с 7-00 по 23-00 в будние дни и с 9-00 по 23-00 в выходные и праздничные. Что конечно бред. Лично у меня люди работают с 9 утра до семи вечера, с перерывом на обед, воскресенье выходной. Народ все равно недоволен, хотя я их конечно понимаю....
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
Ну многоквартирный дом это всегда компромисс между унитазом и вечной суетой при ижс.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Как меня достал мой сосед забулдыга...то собака воет страшно сильно,то музыка так долбит,что в квартире все трещит..и ничего не сделать!
По нормальному вообще не понимает,на все по-барабану..
Это просто люди такие "нам сейчас хорошо, а остальные потерпят"

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

У меня сейчас ремонт идет, так меня наверное весь дом люто ненавидит, а что делать....:unknown: Согласно Закона ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО "Об административных правонарушениях" шуметь можно начиная с 7-00 по 23-00 в будние дни и с 9-00 по 23-00 в выходные и праздничные. Что конечно бред. Лично у меня люди работают с 9 утра до семи вечера, с перерывом на обед, воскресенье выходной. Народ все равно недоволен, хотя я их конечно понимаю....
Это всё зависит от воспитания, уважения к другим людям. Если вы в 7 вечера заканчиваете ремонтные работы, понимая, что соседи хотят после работы отдохнуть, то есть и другая категория людей...
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Ivsveta, Я на официальных сайтах как то раз из дому не мог найти актуальную редакцию, поэтому всю статью сюда скопирую.
Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО (ред. от 06.06.2016) "Об административных правонарушениях"
Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 28.10.2015 N 94-ЗАО.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.
Примечания.
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли;
использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО.
3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:
помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.


---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

У меня сейчас ремонт идет, так меня наверное весь дом люто ненавидит
Ха, мне соседка доказывала, что в выходные нельзя ремонт вообще весь день. Вот пришлось тоже к первоисточнику обратиться, а то она меня и участковым пугала и Гилёвым.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Ivsveta, Я на официальных сайтах как то раз из дому не мог найти актуальную редакцию, поэтому всю статью сюда скопирую.
Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО (ред. от 06.06.2016) "Об административных правонарушениях"
Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 28.10.2015 N 94-ЗАО.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.
Примечания.
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли;
использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
2. Утратила силу. - Закон ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО.
3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:
помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.


---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------


Ха, мне соседка доказывала, что в выходные нельзя ремонт вообще весь день. Вот пришлось тоже к первоисточнику обратиться, а то она меня и участковым пугала и Гилёвым.
Ну вы считаете нормой, когда сосед работает дрелью в 22:10? А как же дети, их то укладывают спать явно не после 23:00...
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
В общем нечеловек живёт над нами,время 23-30 музыка так бахала,что мозги сотрясались..
Муж поднялся к ним,обхаяли как только могли,сказал-"у меня день рождение,а вы мешаете его отмечать,что хочу то до 24-00 и делаю..вызывайте милицию,я вас тут же положу в подъезде!"
Бедалага неделю отмечает день рождение с утра до утра и никак не наотмечается..
Итог музыку выключал,но топот и борьба с грохотом осталась,ну это фигня по сравнению с его музыкой!
Сегодня опять день рождение,музыка с утра бахает..