Спасибо ГИБДД

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
только за что? тут "прихватили" машину нарушителя, а не стояли "в засаде"...
а вам бы только издрючить...
ЗЫ
тема так-то "Спасибо", а вы её своим ядом травите...
если вас обидели, найдите соответствующую тему, пожалуйста...
[OFF]За что? Я жирным выделил за что. Своими словами, только за то, что он помимо своей жизни рискует ещё и жизнью других граждан, шарохаясь в темноте без соответствующего снаряжения и вне освещённой местности. Вы видите ситуацию, в которой хотите сказать спасибку, ну говорите, кто мешает, я даже не стараюсь вас переубедить, я просто здесь вижу "вакханалию" какую то (с точки зрения Закона). На мой взгляд нЕкто, в форме сотрудника полиции, под покровом ночи, дабы быть незаметным, и обнаруживать своё местоположение только по своему усмотрению, расположил свой служебный автомобиль на въезде в трансформаторную подстанцию (не знаю как она точно называется), о чём можно судить по мигающим на шестой секунде ролика огонькам, отраженным от корпуса машины, стоит стрижет правонарушения. Вместо того, чтоб написать рапорт о плохо (неудачно, неправильно) расположенных секциях светофора (снизить аварийность) (а тут многие уже высказались об этом дрянном светофоре) на данном перекрестке, эта субстанция в погонах, зная, что данный перекрёсток хреновый, аварийно опасный, укрылся и крадучись под покровом ночи стрижет "купоны", те самые, о которых ему напомнили сверху, АППГ ведь ещё не отменили?
P.S. Хотя, по хорошему, я должен именно Вам это указать, что мол, друг, ведь ты ошибаешься, "благодаришь мясника за то, что он убил корову", они за это денежное довольствие получают, и кстати немаленькое. Никакого яда тут нет, просто констатация фактов, ни больше ни меньше. 8)
Надеюсь данный пост не расценят как злоупотребление офф-топом?![/OFF]
 
нЕкто, в форме сотрудника полиции, под покровом ночи, дабы быть незаметным
ну бред же полный... у нас сейчас большая часть суток "под покровом"...
где и когда застигли нарушителя, там его и прихватили...
за что им и Спасибо!
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
пока не отменят палочную систему ничего не поменяется хоть в полицию хоть в карабинеров хоть в мушкетеров переименовывай все равно менты будут ментами
 
Спасибо за то,что ни как не научат водителей Схд правильному проезду перекрестка с круговым движением.
Пару дней постояли бы там
А разве обучать не в автошколах должны?
Тут скорее всего дело в прогульщиках и преподах.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
А разве обучать не в автошколах должны?
Вот так многие думают и поступают исходя из того, что не обязан. Я приведу пример, был как-то в Салехардском ОВ ДПС милиционер один, прапорщик, имя опустим. Так вот, когда на перекрёстке который на скрине приложен, переставили знаки добавили "кирпич" то многие под этот самый кирпич ездили ещё несколько дней. Наш главный герой вместо того, чтоб стричь постановления останавливал водил, которые пытались не туда проехать, группами по 5-7 лиц, выводил из машин, строил перед новым "кирпичем" и пальцем на него показывал! Так вот, можно ли назвать действия данного милиционера "плохими, отрицательными"? Я думаю нет оснований. Можно ли назвать их "глупыми или неумными"? То же самое, не приходит в голову такая мысль. Так почему сейчас не найдётся инспектора, который остановил бы водил в месте массового нарушения ПДД и не провёл бы беседу с населением? Куда они делись? Зазорно чтоли? Протокол накалякать ведь проще!
 

Вложения

Как показывает практика наказание рублем более менее заставляет одумать быстрее чем вот такие разговоры, по причине того, что водители не смотрят за дорожной обстановкой
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Как показывает практика
Какая практика? Где она? У каждого отдельновзятого инспектора своя практика в голове, или указивка от руководства. Я речь веду не про то, что эффективней, а про отношение обслуживающего персонала.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

чо за слово такое? Икаешь чтоли? Или нафик закамуфлированный?
 
9 Май 2012
520
0
16
30
Салехард
Ни в коем случае не предупредить нарушение, обеспечив тем самым эффективность своей работы.

поведаю мою ситуацию, еду я значит, решила в магазин по дороге заскочить Кристалл, бывший Дядя Макс или как его там не помню, припарковалась у магазина напротив, который техникой бытовой и цифровой торгует, рядышком с инспекторами ДПС (они там просто стояли, сидели в машине), выхожу значит, и без задней мысли собираюсь быстренько дорогу перебежать пока машин нету, до пешеходного лень же пройтись, ну и инспектор с машины вышел, просто сказал "Девушка, не стоит этого делать" улыбнулся и сел обратно, пришлось топать на пешеходный.

А еще был случай, он правда ко всему описанному не сильно подходит, то просто в доказательство того, что они не только менты, а тоже люди!!!

Еду я значит по Маяковского в сторону заправки, зная, что кончилась страховка, не успев переоформить ее, не пристегнутая и благополучно забыв включить фары. Так инспектор стоявший у дороги, видя все это безобразие с моей стороны, палочку поднимать не стал, просто взял и отвернулся сделав вид что меня не заметил. Мне так стыдно стало в этот момент, так что я пристегнулась, фары включила и поехала оформлять страховку!!!))))
 
Случай положительный и у меня был. Тоже ехал без страховки, с выключенными фарами(горели только габариты). Остановили. У меня было собрано нарушений: нет страховки, выключены фары, нечитаемые гос.номера и ребенок не пристегнут. Думал всё, номера снимут. Сел в машину к ним. Оформили за нечитаемые номера протокол. Сказали в ближайшее время оформить страховку, второй раз попадусь - будет хуже.
 
Случай положительный и у меня был. Тоже ехал без страховки, с выключенными фарами(горели только габариты). Остановили. У меня было собрано нарушений: нет страховки, выключены фары, нечитаемые гос.номера и ребенок не пристегнут. Думал всё, номера снимут. Сел в машину к ним. Оформили за нечитаемые номера протокол. Сказали в ближайшее время оформить страховку, второй раз попадусь - будет хуже.

Это по тому что город маленький. Таких полицейских, которые встают на нашу сторону(если реально осознал нарушение), можно по пальцам пересчитать одной руки у фрезеровщика.
 
Случай положительный и у меня был. Тоже ехал без страховки, с выключенными фарами(горели только габариты). Остановили. У меня было собрано нарушений: нет страховки, выключены фары, нечитаемые гос.номера и ребенок не пристегнут. Думал всё, номера снимут. Сел в машину к ним. Оформили за нечитаемые номера протокол. Сказали в ближайшее время оформить страховку, второй раз попадусь - будет хуже.
ИМХО набивают статистику, для повышения размера штрафа по нечитайкам, как когда-то было с ремешками, в то время как штраф по ним стоил копейки. Останавливали за более серьёзное нарушение и предлагали согласиться с ремнем, ибо дешевле. Статистику набили и в думу проект с предложением повысить размер,поскольку частое нарушение)) Им тогда быстро утвердили.

Sent from my C6903 using Drahelas App mobile app
 
17 Янв 2014
262
3
18
Жаль только мне так не порокатило: за 6 мин. просроченной страховки впаяли штраф, причем первый. До дома оставалось проехать минут 5.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
Вот так многие думают и поступают исходя из того, что не обязан. Я приведу пример, был как-то в Салехардском ОВ ДПС милиционер один, прапорщик, имя опустим. Так вот, когда на перекрёстке который на скрине приложен, переставили знаки добавили "кирпич" то многие под этот самый кирпич ездили ещё несколько дней. Наш главный герой вместо того, чтоб стричь постановления останавливал водил, которые пытались не туда проехать, группами по 5-7 лиц, выводил из машин, строил перед новым "кирпичем" и пальцем на него показывал! Так вот, можно ли назвать действия данного милиционера "плохими, отрицательными"? Я думаю нет оснований. Можно ли назвать их "глупыми или неумными"? То же самое, не приходит в голову такая мысль. Так почему сейчас не найдётся инспектора, который остановил бы водил в месте массового нарушения ПДД и не провёл бы беседу с населением? Куда они делись? Зазорно чтоли? Протокол накалякать ведь проще!
даа... было дело....
меня тож там научили.... где то через месяц как повесили....
получилось что работы было дофига и в ту сторону не забредал месяца два, и тут еду в арапорт... глаза разбежались, потерялся, ниче не понял что и как....
а руки то помнят куда поворачивать....

ну потстояли с ментами поржали....
мне по миниму выписали... за то что не выеживался и пальцы не гнул, и разошлись