Сравнение ролла "Филадельфия"

19 Ноя 2009
26
0
1
#1
Сравнение ролла «Филадельфия».
Как-то раз зашел у нас на работе спор, где в Салехарде лучше готовят роллы. Так как вкусы у всех разные, решили мы купить один и тот же вид ролла в разных заведениях, сравнить и расставить оценки.
В дегустации решились участвовать 4 человека, (надо сказать, что 2 из них постоянно покупают роллы от Вассаби). Какой ролл выбрать, спорить не пришлось, выбор пал на «Филадельфия».
Ролл «Филадельфия» — один из популярных роллов типа «Урамаки», то есть «вывернутых» наружу рисом. Начинка — обязательно со сливочным сыром, может быть добавлен зелёный лук, огурец, икра и авокадо. Снаружи ролл обёрнут полностью или частично тонким ломтиком филе свежего или малосольного лосося.
В нашем случае мы купили ролл «Филадельфия» только со сливочным сыром.
По прочитанным на форуме отзывам были выбраны 4 заведения.
1) Вассаби (стоимость за ролл 350 рублей);
2) кафе 1001 ночь (стоимость за ролл 360 рублей);
3) Суши Хаус (стоимость за ролл 350 рублей);
4) Суши-Ми (стоимость за ролл 320 рублей).
С испытанием на прием заказа по телефону, все справились на «отлично», по крайней мере, мы заказывали в четверг до обеда. Забирали заказ сами, поэтому про доставку говорить не буду.
Итак, начнем по порядку.
1) Оформление заказа.
Здесь оценивалось аккуратность, ровность, эстетический вид (что немало важно, т.к. показывает отношение человека к его работе).
В данном виде победу одержали:
- Суши-Ми и 1001 ночь;
2) Размер ролла.
Здесь надо отметить, что все оказались на высоте, размеры примерно равны поэтому всем поставим оценку «отлично»;
3) Соевый соус.
Здесь победитель оказался один это Суши-Ми. Соуса оказалось достаточно, он не разбавлен и по вкусу похож на соус Киккоман;
4) Вассаби и имбирь.
Надо сказать что у всех испытуемых вкусы данных продуктов практически одинаковы, поэтому за данные компоненты поставлены одинаковые оценки;
5) Вкус.
Ну вот и добрались до самого интересного. О чем собственно и шел спор. Очень понравились роллы от Вассаби и Суши-Ми, они заработали оценку «отлично». Немного расстроил ролл от 1001 ночь. Несмотря на очень красивый вид и упаковку, сыр у ролла безвкусный. И совсем огорчил ролл от Суши Хаус, он просто оказался не вкусным.
6) Комплектация.
Что было положено в заказе:
- Вассаби: ролл, соус, вассаби, имбирь, палочки, салфетка;
- кафе 1001 ночь: ролл, соус, вассаби, имбирь, палочки, лимон;
- Суши Хаус: ролл, соус, вассаби, имбирь, палочки;
- Суши-Ми: ролл, соус, вассаби, имбирь, палочки, салфетка, зубочистка.
Итоги нашего спора мы свели в табличку:

Сравнение ролла филадельфия (лосось, рис, сыр, нори)

No code has to be inserted here.




Единогласным решением, безоговорочную победу одержал ролл от Суши-Ми! Хочу сказать, что это решение основывается на выборе 4 человек, которые участвовали в разрешении своего спора. Это не является какой-либо рекламой, лишь оценка того, что нам сделали. Ваше мнение может быть другим.

ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ
 

Вложения

  • 863 KB Просмотры: 0
  • 1 MB Просмотры: 1
  • 1 MB Просмотры: 0
  • 789.8 KB Просмотры: 0
  • 1 MB Просмотры: 0
  • 1 MB Просмотры: 0
  • 799 KB Просмотры: 0
  • 823.5 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
9 Окт 2012
229
0
16
#4
19 Ноя 2009
26
0
1
#6
у чипполино не было ролла "Филадельфия" с сыром, был только с сыром и красной икрой, поэтому и не включили, плюс бюджет тянул только на 4 конторки
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#9
Ооооочень смахивает на заказную статью. Если уж и сравнивать то все, а тут както выборочно, да и фраза
Здесь победитель оказался один это Суши-Ми. Соуса оказалось достаточно, он не разбавлен и по вкусу похож на соус Киккоман
вызывает подозрение, потому как в теме суши-ми как раз упоминали про соус недавно :lol:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#10
у суши-ми такой хороший пиар на форуме, сегодня обязательно закажу :smile: завтра если утром от меня не будет отзыва, то значит не вставал всю ночь с трона и сплю :grin:
 
19 Ноя 2009
26
0
1
#11
Ооооочень смахивает на заказную статью. Если уж и сравнивать то все, а тут както выборочно, да и фраза

вызывает подозрение, потому как в теме суши-ми как раз упоминали про соус недавно :lol:
Если вы согласитесь спонсировать мне все суши, то я так и быть рискну попробовать все, но еще раз повторяю бюджета было только на 4 конторки
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
Globalcat, если вы дакажите, что вы профессиональный дегустатор - да, готов спонсировать тестирование всех филадельфий в городе ;)
 
#13
Пиар конечно :))) Тут и гадалкой быть не надо.
Лично мне всегда нравились роллы только от Чиполлино. А у Суши-Ми пока не пробовали... Я правда нынче прохладно отношусь к этой японской еде.
 
19 Ноя 2009
26
0
1
#14
Globalcat, если вы дакажите, что вы профессиональный дегустатор - да, готов спонсировать тестирование всех филадельфий в городе ;)
я не профессиональный дегустатор, поэтому закажите сами роллы какие хотите и сравните.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
Globalcat, кустарное сравнение - не есть правильное сравнение. А в данном случае это всё кустарно и очень очень ИМХО.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#20
Сияние, У Васаби роллы намного вкуснее чем у Чиппалино, Вообще Суши-ми и Васаби очень похожи, и там и там роллы очень вкусные, НО оформление и упаковка у Суши-ми намного лучше!!! Роолы Васаби очень не удобно выковыривать из контейнеров в которых их подают!