Старые фотографии для ностальгии и опознания

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Atlantias, ARNOLD, так, уже четверо... ну я это по сути и предложил Starik Похчаббычу. Раз есть более 1 желающего так нада собраться и обсудить концепцию!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Z@Zmaster, надо таки "перекурить" возможности моего NAS'a, и, если мне с 1 числа РТК таки сделает 100Мбит, то можно будет там разместиться. Короче в личку/вибер.
 
Atlantias, ARNOLD, так, уже четверо... ну я это по сути и предложил Starik Похчаббычу. Раз есть более 1 желающего так нада собраться и обсудить концепцию!
Где, снова в Ямалкане или попросту на берегу под шашлычки:drinks: Как известно "без пива нету креатива" :good:А так я согласен поучаствовать. Тем более даже видео есть, частично оцифрованное. например Салехард 2005 года
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
ARNOLD, Starik Похчаббыч, nightloader, выложил фото с этой темы (без особого разбора) в галерею http://old.drahelas.ru/

Кто желает помогать наполнять и давать названия фото + описание + год итд велкам в личку ;)
 
ARNOLD, Starik Похчаббыч, nightloader, выложил фото с этой темы (без особого разбора) в галерею http://old.drahelas.ru/

Кто желает помогать наполнять и давать названия фото + описание + год итд велкам в личку ;)
Потихоньку смотрю, на работе буду всем подписывать комменты.
 
Кинотеатр Полярный.jpg
Кажется, фото из музея. Надо будет уточнить какой год... хотя подсказка прямо на фото :)))
Кино "Ракеты не должны взлететь" вышло в 1964 году, значит, через сколько-то лет... появилось киношка в Салехарде. Плохо видно, но скорее всего это год или 1965 или 1969 ,два плаката на фронтоне, надписи видно плохо...
 
Последнее редактирование:
с одной стороны плакат 1917..с другой 196?...
но почему "полярныйМ"?
Не знаю, надеюсь, что уже не при Сталине, значит дальше Салехарда не сослали...:lol: Но спасибо за внимание, я не заметил:good:
А может это что-то по-ненецки или как? Надо разбираться. Но во всяком случае, это весьма интересно! Ещё раз спасибо за наблюдение!
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
182
0
16
Премьера фильма состоялась 9 августа 1965 года
это я почерпнула в википедии... если предположить, что к октябрьским фильм "добрался" до Салехарда... то фото можно датировать 1965-м годом...
или 1969-м... потому, что другие цифры там не подходят... на мой взгляд...
 
Посмотреть вложение 199067
Кажется, фото из музея. Надо будет уточнить какой год... хотя подсказка прямо на фото :)))
Кино "Ракеты не должны взлететь" вышло в 1964 году, значит, через сколько-то лет... появилось киношка в Салехарде. Плохо видно, но скорее всего это год или 1965 или 1969 ,два плаката на фронтоне, надписи видно плохо...
А фильм " Наш дом" вышел в 1965 году..тогда, скорее всего, на плакате фронтона - 1969 год....
 
Предложил бы 1967 год. Две даты через чёрточку - сигнал юбилея.
На цифру "7" явно не похоже... Раньше к каждой дате так писали, а не только к юбилею... Хотя... Я б тоже предположил, что логичнее 1967 год...