Старые фотографии для ностальгии и опознания

4 Янв 2011
345
1
18
Петр Василич -да) но не Рогачев, а Рогач;)
Эля,я прекрасно знаю ,что фомилия Рогач! :grin: когда фотографировались мы с Паслом и Шамилькой ,я думаю ты поняла ,я о ком! Стоияли и обсуждали колективное фото потом присоединился Ворона с Лыткиным!
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Не совсем по теме, но всё же не могу не поделиться. Нашла фотографию- учителя третьей школы!
Боже мой! Людмила Викторовна! Наша классная преподователь по литературе и русскому!!!
Фотограф сделал это фото в тот день, когда мы с нашим 9 классом все фоткались! У меня фото класса в таком же качестве и Людмила Викторовна в этом же костюме.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Это фото вообще то середины 90-х)
 
4 Янв 2011
345
1
18
Боже мой! Людмила Викторовна! Наша классная преподователь по литературе и русскому!!!
Фотограф сделал это фото в тот день, когда мы с нашим 9 классом все фоткались! У меня фото класса в таком же качестве и Людмила Викторовна в этом же костюме.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------


Это фото вообще то середины 90-х)
Иван Васильевич Пухов и Вера Васильевна Пухова уехали в 1990 году! А в середине 90х как вы утверждаете,был уже Кодак и хорошего качества фото!
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Иван Васильевоч Пухов и Вера Васильевна Пухова уехали в 1990 году!
вот это и странно! у меня такое же фото с классом на фоне такого же флага замечательного пестренького)))) и Людмила Викторовна с такой же прической и в этом же костюме. И качество фото абсолютно такое же. Это явно не мода 80-х, а середина (первая треть) 90-х - кофточки искусственные, люрекс и дешевенькие блузы.
Но я оставляю за собой право на ошибку)

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

А в середине 90х как вы утверждаете,был уже Кодак и хорошего качества фото!
вот тут вы ошибаетесь совершенно точно. Мои фотографии мне не врут, качество их такое же ужасное, красновастенькое) Причем, за год до того мы фоткались с классом в черно-белом варианте, то есть ни о каком Кодаке речи не было))))
 
4 Янв 2011
345
1
18
вот это и странно! у меня такое же фото с классом на фоне такого же флага замечательного пестренького)))) и Людмила Викторовна с такой же прической и в этом же костюме. И качество фото абсолютно такое же. Это явно не мода 80-х, а середина (первая треть) 90-х - кофточки искусственные, люрекс и дешевенькие блузы.
Но я оставляю за собой право на ошибку)

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------


вот тут вы ошибаетесь совершенно точно. Мои фотографии мне не врут, качество их такое же ужасное, красновастенькое) Причем, за год до того мы фоткались с классом в черно-белом варианте, то есть ни о каком Кодаке речи не было))))
Нас по чему то всегда фотографировали в столовой! А это фото учителей в спортзале ,помню переполох в 26 кабинете был(учительская)!
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Нас по чему то всегда фотографировали в столовой! А это фото учителей в спортзале ,помню переполох в 26 кабинете был(учительская)!
Мои фото тоже в спортзале делали, в начале-середине 90-х) И также у меня есть отдельная моя фото, сделанная в тот же день в спортзале, так как делали фотографии и отдельных учеников.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

В конце 80-х мои школьные фоты тоже есть с классом - в спортзале (на фоне лестниц, которые сбоку были по стенке) и черно-белые.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
А в середине 90х как вы утверждаете,был уже Кодак и хорошего качества фото!
да кодак и раньше был и плёнки хорошего качества тоже.
недаром ведь сама кодак спонсирует каждый год экспедиции на эверест для поиска ирвина и мэллори, у которых было оборудование кодака. а это 1924 год.
мэллори нашли недавно, но аппарата при нём не было. теперь ищут ирвина в надежде, что камера при нём.
и даже у нас в стране кодак был. только в страшном дефиците.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
До этих, в стиле Церетели, стоял на сколько помнится, обелиск из кирпичей в виде пирамидки, оштукатуренный и побеленный.
 
До этих, в стиле Церетели, стоял на сколько помнится, обелиск из кирпичей в виде пирамидки, оштукатуренный и побеленный.
Кстати, обелисков из кирпичей было два: генерал-губернатору Гасфорту, по улице Ленина, и ещё погибшим революционерам, в районе старого обелиска, который сейчас снесли, где остановка автобуса "Речпорт".
 
Кстати, обелисков из кирпичей было два: генерал-губернатору Гасфорту, по улице Ленина, и ещё погибшим революционерам, в районе старого обелиска, который сейчас снесли, где остановка автобуса "Речпорт".
Из кирпича был знак - Полярный Круг..... Стоял на ул. Ленина, где спуск к Речпорту..
 
Вот так и рождаются легенды и небылицы. Особенно если добавить, что в этой конструкции лежал волосок, символизирующий эту географическую полоску, то вообще всё отлично получается. НА самом деле, обелиск, когда-то стоявший на улице Ленина, был памятником генерал-губернатору Гасфорту,поставленный в XIX веке. Просто табличку обдорский отдельный заседатель не разрешил прикрепить. А потом "пошла плясать губерния", одно время считалось, что это был памятник Ермаку, якобы он досюда дошёл. Потом появилась версия о полярном круге.
Кстати, знатоки истории с географией. задаю вопрос, где проходит линия Полярного круга в Салехарде?
 
Последнее редактирование:
Вот так и рождаются легенды и небылицы. Особенно если добавить, что в этой конструкции лежал волосок, символизирующий эту географическую полоску, то вообще всё отлично получается. НА самом деле, обелиск, когда-то стоявший на улице Ленина, был памятником генерал-губернатору Гасфорту,поставленный в XIX веке. Просто табличку обдорский отдельный заседатель не разрешил прикрепить. А потом "пошла плясать губерния", одно время считалось, что это был памятник Ермаку, якобы он досюда дошёл. Потом появилась версия о полярном круге.
Кстати, знатоки истории с географией. задаю вопрос, где проходит линия Полярного круга в Салехарде?
За Обелиск Полярного круга мне мать с отцом говорили.. я то его не застал... Ну а по координатам Полярный круг проходит примерно в том месте, где и сейчас на Объездной эта блестящая штука стоит....