Старые фотографии для ностальгии и опознания

16 Фев 2010
1,697
4
38
https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=851270132302&id=851270132302&plc=WEB&tkn=*3K4G2YrSQTGVcOZF4bRTDefbvnY
Возник спор.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Одни утверждают, то это здание КПУ, другие, что - старая санаторно-лесная школа.
Ваше мнение.



ЗЫ: лично я уверена на 100%, что это санаторка.
Общага это культпросвета
за ней котельная 10.... (много времени было проведено на ней в определенные дни)
 
У меня есть два фото с общагой и санаторкой. Так вот - на фото санаторная... Есть резкие отличия. Попробую показать фото истиной общаги - коллега там жила.
И санаторку я прекрасно помню, в детстве с сестрой там часто гуляли и катались на качелях. Рябины там стоят по-прежнему.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
василиус, они присутствуют и на фотографиях, и за реальным зданием, т.е. играют характерную роль в определении здания
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Atlantias,
да. но беда в том, что фото сделаны в разные года. а за это время котельные перестраивались и модернизировались, менялось количество котлов и труб.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
василиус, хм, почему-то она у меня совсем вылетела из памяти (совсем, совсем), поэтому мне и казалось, что трубы говорят однозначно за санаторку.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Atlantias,
то, что это санаторка, у меня тоже не вызывает сомнений.
а у культпросвета котельную помню потому, что ездил по котельным с родственником, который работал в пок_и_тс (предприятие объединённых котельных и тепловых сетей).
 
Посмотрите на козырьки крыш они разные, и все таки это общежитие КПУ, в мои годы учебы там жили преподаватели, один преподававший культуру речи приглашал нас в гости (в хорошем смысле) и хвастал уникальной библиотекой. Даже коридоры между комнатами помню. Фигуры появились у калитки позже.


Но...сомненияяяя. Если Сияние точно уверена в своих снимках, то это санаторка опять же из-за крыш и колонн.
 
Последнее редактирование:
агриппина, это санаторка, я училась в КПУ. И моя преддипломная работа называлась Санаторно-лесная школа. Я писала с нее картину! Сегодня-завтра съезжу-ка я до Трудовой, да пофоткаю.
 
Ждем, а что их еще не снесли? Давно не была в том районе.
Снесли.. и то и то... я склоняюсь к КПУ.. и фронтон и вход можно переделать в ходе эксплуатации, так что, это не аргумент... а вот маленько расстояние между забором и входом в здание прямо говорит о том, что это НЕ Санаторка.... об этом так же говорит и близкое расположение труб котельной № 10 за КПУ... 6 котельная за Санаторкой все таки подальше была...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Вот на фотке из-за которой спор возник https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=851270132302&id=851270132302&plc=WEB&tkn=*3K4G2YrSQTGVcOZF4bRTDefbvnY
как сейчас помню эти палки перекрещенные над калиткой, а истуканов не помню
а последующие фотки внесли сомнения

на фотке кульковской общаги по 2 колонны и слухового окна нет, и да... покрыта она была рубероидом
а санаторка шифером, каждый день мимо нее 2 раза ходил в школу и домой

но все равно, хоть убейте, на фотке культпросвет

если это санаторка, то котельная (и там и там была) на приличном расстоянии от нее стояла
высоту труб представляете???
какой техникой бы устанавливали их? телескопических кранов в то время не было

котельная за кульком (угольная) стояла сразу за общагой, и трубы 2 штуки как раз получались чуть правее входа, потом построили на жидком топливе, левая труба

а на последней фотке трубы уже от жидкой котельной
 
Последнее редактирование:
М-да... Похоже, я был неправ и на фотке Санаторка?? (сомненья остаются).. но какой то маленький дворик... и слишком близко трубы (если только не телеобъективом снято, тогда расстояния искажаются).. вот еще несколько фоток.. сравнивайте...
 

Вложения