Старые фотографии для ностальгии и опознания

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
позавчера свиристели прилетали. на рябинах тусовались. что-то в этом году поздно, думал - совсем не прилетят.
А меня синички радуют) Залетают в приоткрытое окно на лоджию и хозяйничают) Потом вылететь не могут, приходится полностью открывать окно. Я им сало за окном подвесила, обедать прилетают) Забавные)
 
23 Апр 2015
610
3
18
А меня синички радуют) Залетают в приоткрытое окно на лоджию и хозяйничают) Потом вылететь не могут, приходится полностью открывать окно. Я им сало за окном подвесила, обедать прилетают) Забавные)
В субботу, извините, почти голый по палисаднику больницы водников гулял (после парилки в 1-й бане), заметил птичек на рябинах... Удивился, неужели свиристели!? В мои юные годы они до Салехарда не долетали... А синичку в стае воробьев видел, такая нахальная...
 
4 Окт 2010
182
0
16
может не очень подходит для этой темы... но всеж спрошу... в августе 2013 я около мебельного магазина в ангаре... (это как ехать на Ангальский и налево поворот... там какая то база рыбфлота была) сфотографировала очень красивое панно... такая стильная роспись... короче монументальное искусство эпохи застоя... там рабочие делали ремонт и вынесли его на улицу... может кто расскажет где висело и кто помнит...
 

Вложения

23 Апр 2015
610
3
18
Помнится, я свой сарай примерно так разрисовал в конце 70-х годов. :good: Где-то в эти годы бригада маляров-художников приезжала летом, рисовали на листах ДСП разные производственные панно... Рисовали для Рыбозавода, Авиаотряда, Горрыбкоопа... Только подзабыл, где у них мастерская была...
 
Последнее редактирование:
А вот это старый окружной краеведческий музей, площадь Победы, явно какая-то демонстрация:smile: Судя по обелиску до 1995 г. а если по земле, то ещё раньше.
Посмотреть вложение 199263
Музей в это здание переехал в 70-х (дату уточню), кстати, есть старое фото, но там нет навеса над крыльцом.[/QUOTE]
музей переехал в 1973 году.
май 1975 год отукытие памятника и Вечного огня в день Победы
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
На роишь ходов, закроишь с верху досками, засыпишь все это дело с верху снегом и кайфуешь. Мы делали на чубынина 12, когда там ещё пустырь был около трансагенства
 
На роишь ходов, закроишь с верху досками, засыпишь все это дело с верху снегом и кайфуешь. Мы делали на чубынина 12, когда там ещё пустырь был около трансагенства
Мы из снежных плит свод ухитрялись делать и однажды даже башню сделали.
Из банки кофейной делали фонарь со свечкой и сидели со светом.))
Приносили какую то еду,ели там.
Романтика!))
 
Мы из снежных плит свод ухитрялись делать и однажды даже башню сделали.
Из банки кофейной делали фонарь со свечкой и сидели со светом.))
Приносили какую то еду,ели там.
Романтика!))
практически Иглу....
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
Главный материл для штабов, конечно же наст, твёрдый Салехардский наст, которого во многих частях страны не знают.
Проздравляю всех памятливых с Наступающими. Отпразднуем каждый в своём штабике...
Вот снимки исторически достоверные, натурального оригинального Салехардского снега. На втором снимке, если кто заметит - тоже нас поздравляют.
 

Вложения

13 Дек 2011
1,980
12
38
За этими поди ? Да уж, набегаться. Раньше даже малые начинали с них. А петли на снегирей... да принести птичек на урок...
 

Вложения

Других то не было.))
Пробовал бутылкой их ловить.Получалось,но зверьки вперед меня успевали тушку(заднюю часть)обглодать!
Потом то уж с ружьём ходил.
 
За этими поди ? Да уж, набегаться. Раньше даже малые начинали с них. А петли на снегирей... да принести птичек на урок...
а ведь раньше были снегири... ага.. и ловили.. весной на протаявшей полянке возле дома петли ставили... целое искусство.. сначала надо исхитриться и надергать с хвоста лошади (на водокачке рядом с нами лошади в бочки заливали воды.. но возчик злой и кнутом стегался)... потом из конского волоса накрутить петель.. свободный конец привязать к бечевке.. потом эту бечевку (обычно см 30-40) прибиваешь гвоздочками в грунт... потом петли в одну и в другую сторону от бечевки раскладываешь.. потом посыпаешь крупы на эту полянка.. потом прячешься в сенях и ждешь, когда снегири прилетят.. Еще на ящик с палочкой пытались ловить.. но там как то плохо...
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
UA9KW, когда стоирили Чубынина 12 мне было около 2х лет, может меньше. Мы как раз жили по Титова 9А, во дворе.