Старые фотографии для ностальгии и опознания

Serege, так и двор кажется маленьким.... Хотя он большой. А у общаги его вообще не было, она же у дороги прямо стояла. И вроде еще стоит, частично разрушено. Всех просто истуканы смутили, но они там тоже были, это я отлично помню. И калитку типовую помню. И обоих зданий на задках есть котельные, которые до сих пор еще работают. Только у общаги котельная стоит левее, вроде, точно не скажу.
А, точно! На фотке общаги как раз трубы левее ;) И еще сильный аргумент - коллега на работе признала свое окошко, жила она там какое-то время. А она художник, все детали помнит.
 
Последнее редактирование:
Serege, так и двор кажется маленьким.... Хотя он большой. А у общаги его вообще не было, она же у дороги прямо стояла. И вроде еще стоит, частично разрушено. Всех просто истуканы смутили, но они там тоже были, это я отлично помню. И калитку типовую помню. И обоих зданий на задках есть котельные, которые до сих пор еще работают. Только у общаги котельная стоит левее, вроде, точно не скажу.
А, точно! На фотке общаги как раз трубы левее ;) И еще сильный аргумент - коллега на работе признала свое окошко, жила она там какое-то время. А она художник, все детали помнит.
Так все таки санаторка??? Или КПУ?? в КПУ же потом жили люди...

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Все таки санаторка, но почему такая зажатая? УSerege, большой двор, пацану футбол гоняют, а на том снимке этого пространства нет, а здание похоже.
И меня смутило маленькое расстояние от калитки до входа.. на Санаторке гораааааздо больше было.. а вот на КПУ именно такое.. небольшое..
 
Когда то давно ездили туда (в санаторку) сюжет снимать и привезли первый в сезоне красноголовик прямо во дворе рос. А деревья, рябины какие были....


Не знаю, здание санаторки, полисадник общаги (какой футбол) , калитка, пять шагов и дорога...
 
Последнее редактирование:
Когда то давно ездили туда (в санаторку) сюжет снимать и привезли первый в сезоне красноголовик прямо во дворе рос. А деревья, рябины какие были...
А чего это - "были"???? Они и сейчас есть... При строительстве Арбитражного суда постарались ВСЕ деревья сохранить... Даже на проходе к зданию не стали спиливать...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
И меня смутило маленькое расстояние от калитки до входа.. на Санаторке гораааааздо больше было
просто там одно время было два разных забора: ближе к зданию и возле дороги.
и внутри (с обратной стороны) тоже было два полноценных забора.
 
https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=851270132302&id=851270132302&plc=WEB&tkn=*3K4G2YrSQTGVcOZF4bRTDefbvnY
Возник спор.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Одни утверждают, то это здание КПУ, другие, что - старая санаторно-лесная школа.
Ваше мнение.



ЗЫ: лично я уверена на 100%, что это санаторка.

100% КПУ!
 
Посмотри внимательно фотографии в посту 3301... на одном и том же месте справа-выше дверей - звонок... справа от дверей - табличка (или след от нее).. и на фронтоне фонари... на одной фотке эти предметы точно принадлежат Санаторке.. на других спорных - на тех же местах они видны.. Соответственно - это всё Санаторка.. Хотя я сначала АБСОЛЮТНО был уверен, что это КПУ...
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
1. ОБЩАГА ЗВТ,И СЕЙЧАС ЖИВО ПО ЛЕНИНА
2.ВХОД НА СТАДИОН ПО РЕСПУБЛИКИ? , СМУЩАЕТ ИНОНАДПИСЬ
нАРОДНЫЙ ДОМ ЗНАКОМО СМУТНО,НО НЕ ПОМНЮ
Стадион ли? Да и сараи слишком рядом. Если пересылка для немецких пленных, то где то ближе к пристани - старый базар возможно?
 

Вложения

Последнее редактирование:
СОМНЕВАЮСЬ, А МОЖЕТ ПРОХОДНАЯ, КОТОРУЮ ДЕЙНЕКО ПРОЕКТИРОВАЛ? СЕЙЧАС МАЛЕНЬКИЙ ФРАГМЕНТ ОСТАЛСЯ У ДОРОГИ К ПНД.
И НА СТАРЫЙ БАЗАР ПОХОЖЕ, НОЯ ЕГО ОЧЕНЬ СМУТНО ПОМНЮ, ПО МЛАДОСТИ ЛЕТ
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
СОМНЕВАЮСЬ, А МОЖЕТ ПРОХОДНАЯ, КОТОРУЮ ДЕЙНЕКО ПРОЕКТИРОВАЛ? СЕЙЧАС МАЛЕНЬКИЙ ФРАГМЕНТ ОСТАЛСЯ У ДОРОГИ К ПНД.
И НА СТАРЫЙ БАЗАР ПОХОЖЕ, НОЯ ЕГО ОЧЕНЬ СМУТНО ПОМНЮ, ПО МЛАДОСТИ ЛЕТ
Ограда чисто наша, Салехардская. Но вот двор, то ли по Ламбина, то ли первые дома по Республики?
 
Первая фотка - 100% общага на Ленина.. наискосок от кинотеатра "Полярный"... стоит до сих пор... Вторая фотка - похожие вороты были правее магазина на Свердлова.. Между магазином (нынешний Юбилейный" и зданием Окррыболовпотребсоюза... а больше ничего похожего не припомню.. ну и явно не Ламбиных.. там сарай не так расположен... Ну а третья фотка - может, видоизмененная церковь. из которой потом Речной вокзал сделали??? Похожа..