Старые фотографии для ностальгии и опознания

31 Окт 2011
303
0
16
проще сказать - чубынина 12 (вид со стороны олимпии). он же на втором фото виден.
Я хотела не адрес указать, а именно то, что это второй жилой дом в капитальном исполнении, редкость для того времени.
В принципе все фото узнаваемы, не очень старые.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

На третьем фото крайний справа командир СОАО Ерохин П.И. и снимки, мне сдается, сделаны в более раннее время скорее всего в 60-е .
Интересно в каком году отменили эти птички или галочки на рукаве над полосками.
 
Последнее редактирование:
Эти снимки сделаны в Салехарде, а 70-е. Но кто на них изображен мне неизвестно. Первый снимок - на ул.Республики, остальные - на стадионе.

На первом снимке, рядом с женщиной, по-моему стоит Хорликов.
 
На первом фото начало строительства нового моста, а не Факела;), на третьем - вид на овраг в сторону улицы Свердлова с Республики
полагаю , что фото 1999-2000года.
МВК еще нет, "Недра" уже есть, есть и здание депстроительства.. а что делает сваебойка на этом берегу -непонятно
 
4 Янв 2011
345
1
18
полагаю , что фото 1999-2000года.
МВК еще нет, "Недра" уже есть, есть и здание депстроительства.. а что делает сваебойка на этом берегу -непонятно
Как что. готовиться вколачивать гидромолотом1600 трубу под основания моста с этой стороны! Или вы пологаете что 1600 били только под основанием Факела?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
действительно. с вывесками и объявлениями.
это из разряда: -а не в амперах ли измеряется сила тока?
Ну не угадать,дак хоть на комп сохранить или на флэшку,что бы потом внукам показывать,вот мол,смотри,по каким улицам бабка или дедка гуляли))

Кстати,я сама выросла в районе старого города и всегда с теплотой в серсэ смотрю на фотографии прошлых годов:smile:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Как что. готовиться вколачивать гидромолотом1600 трубу под основания моста с этой стороны! Или вы пологаете что 1600 били только под основанием Факела?
под основание помню как били .. а на этой стороне - не помню)) может в отпуске был . .
 
наверное, диаметр в миллиметрах.
Тоже сначала подумал, что диаметр трубы... потом вспомнил, что по стандарту стальная труба до 1420 мм выпускают.. Может. что то специальное забивали?? На пешеходном мосту через Шайтанку 1420 была труба.. на Речном вокзале тоже...
 
..."Согласно ГОСТ 20295 (трубы стальные сварные прямошовные, а также спиральношовные трубы), диаметр магистральных труб находится в пределах 114 - 1420 мм"...

За время долгой работы на Ямале не видел труб диаметром больше, чем 1420мм.... не считая гофрированных водопропускных труб, которые укладывали еще под дорогой Обская-Бованенково.... но под забивку опор они не идут...
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
не считая гофрированных водопропускных труб, которые укладывали еще под дорогой Обская-Бованенково.... но под забивку опор они не идут...
да. было бы занятно посмотреть на забивку гофра. :)
 
6 Июн 2012
298
0
16
Доброго дня! Может есть у кого-нибудь фото спутниковых тарелок, расположенных ранее на бетонном основании напротив кладбища по улице Обская?