Старые фотографии для ностальгии и опознания

18 Ноя 2009
3,803
0
36
а он разве не был где-то возле бывшего строителя?
а второй = это Госбанк.. Здание это существует до сих пор
это не где бабинский департамент раньше сидел? республики 26 вроде? возле старой водокачки?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
за КБО был проезд на Ленина, в котором был туалет, были железные ворота из арматуры с надписью СБ (служба быта)
и вроде как во дворе там маленькая котельная была.
во всяком случае помню белое строение с трубой...
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
и вроде как во дворе там маленькая котельная была. во всяком случае помню белое строение с трубой...
но оно же во дворе стояло, не по республики? Вроде еще какие-то сараи были во дворе. На ленина стояла двухэтажка с подъездами по торцам огороженная забором.
Че тоже цеплялся? Мой личный рекорд от остановки ангальский мыс до мостостроя.
Рекордов не вспомню, помню как зацепились несколько чел. за ЛАЗ в речпорту, у начала подъема та железяка за которую все схватились осталась у нас в руках. Мы тогда очень испугались и два дня за автобусы не цеплялись.
 
а он разве не был где-то возле бывшего строителя?

это не где бабинский департамент раньше сидел? республики 26 вроде? возле старой водокачки?
Ну да.. все знаешь... и возле клуба Строитель где то был кирпичный заводик... и здание Гос банка бывшего на Республики.... и возле старой водокачки... и Бабинский департамент там сидел.. Хотя я там помню Степановича.....

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

и вроде как во дворе там маленькая котельная была.
во всяком случае помню белое строение с трубой...
был там туалет.. вроде как даже какой то теплый.... и котельная была...

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

Че тоже цеплялся? Мой личный рекорд от остановки ангальский мыс до мостостроя.
и приехал в одних голенищах от валенок????
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
и приехал в одних голенищах от валенок????
Нет, во-первых сначала была остановка гидропорт чтоб передохнуть и на время веселухи одевал кирзачи. Период то был, когда можно было этим развлекаться, не сильно большой, только осенью и до морозов. Потом с похолоданием обувь плохо скользила и ноги мерзли.
 
Нет, во-первых сначала была остановка гидропорт чтоб передохнуть и на время веселухи одевал кирзачи. Период то был, когда можно было этим развлекаться, не сильно большой, только осенью и до морозов. Потом с похолоданием обувь плохо скользила и ноги мерзли.
Да??? ая, помню, в валенках катался.. еще и подошвы намочишь, чтобы скользило.. Но не больше одной остановки, чтобы не протерлись подошвы.. и дома бы ремнем досталось.. для семьи дополнительные расходы.. Хотя отец сам подшивал валенки.. и я вроде немного от него научился.. потом пригодилось... не в промышленных масштабах.. чисто для себя...
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
На против нынешней нефтебазы недалеко от теплого озера, на том месте сейчас стоит контора с большой тарелкой. Видимо от 501 стройки остался, в мои времена там уже были развалины, но красным кирпичем была усеяна вся территория вокруг.
+100, мы там еще глину брали огнестойкую.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Не было там на самом деле лежнёвки. Она начиналась от речпорта, потом у нынешнего агропрома сворачивала в строну остановки "Аптека" и потом снова поворачивала на Свердлова. Здание не могу вспомнить может торговка, я же гидропортовский и город помню по маршруту №1 следования автобуса.
Была лежнёвка по Республики примерно до Олимпии (которая сгорела) позже от Пушкина (от столярно/слесарных мастерских 1-ой школы лежннёвку убрали.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

и вроде как во дворе там маленькая котельная была.
во всяком случае помню белое строение с трубой...
Котельная была, топилась углём. КБО_шная
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Была лежнёвка по Республики примерно до Олимпии (которая сгорела) позже от Пушкина (от столярно/слесарных мастерских 1-ой школы лежннёвку убрали.
Да я уже как фотографии увидел, то вспомнил, видимо что-то начало стираться в памяти. Да и Шоссейная вроде до самого моста была в лижневке, по ней автобусы ходили летом, а остановка когда в баню комбинатовскую надо было находилась напротив переулка на котором ныне находится КБО. Зимой автобус менял маршрут и по этому переулку выезжал на Маяковского. Даже названия всех остановок по сей день помню того маршрута хотя я в то время ходил только в начальные классы. Вот сейчас интересно родители первоклашек отпускают самостоятельно добираться например с гидропорта до музыкальной школы общественным транспортом? Меня в те времена без проблем три раза в неделю как впрочем и других.
 
Последнее редактирование:
18 Мар 2010
1,256
1
38
Вот сейчас интересно родители первоклашек отпускают самостоятельно добираться например с гидропорта до музыкальной школы общественным транспортом? Меня в те времена без проблем три раза в неделю как впрочем и других.
каждое утро в дет сад "улыбка" остановка "дет. поликлиника" от остановки, названия не помню...она и щас там - напротив судмедэкспертизы, терапии, пнд...
 
каждое утро в дет сад "улыбка" остановка "дет. поликлиника" от остановки, названия не помню...она и щас там - напротив судмедэкспертизы, терапии, пнд...
Если это на 2 отделении, то остановка была когда то "Больничный городок".... А где детский сад там был??? я помню только когда то на Трудовой... Был еще один садик, но он остановкой раньше... на "Педучилище"....
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
А где детский сад там был???
видимо не втором отделении, а на карла маркса:
остановка "дет. поликлиника"
На втором поблизости был детский сад между зданием суда и общагой педки, достаточно недавно снесли. Рядом с ним шла теплотрасса, по которой можно было пройти с ул республики на ул. рабочую.
 
видимо не втором отделении, а на карла маркса:

На втором поблизости был детский сад между зданием суда и общагой педки, достаточно недавно снесли. Рядом с ним шла теплотрасса, по которой можно было пройти с ул республики на ул. рабочую.
Ну.... может и на К. Маркса.. Но как совпадает... Судмедэкспертиза на Глазкова.. там же психдиспансер... Ну а Садик возле общаги педки не так и давно снесли.. только в прошлом году... Правда. там уже не садик был... а что то типа детского дома...
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Дададада!! "Больничный городок", а детский сад "Улыбка" был из двух корпусов...один на республике - напротив детской поликлиники, а второй был по ленина...
десткая поликлинника - это старая я имею в виду...дом купеческий..
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Попытка вспомнить 2 маршрут автобуса:
Хлебокомбинат - ??? - Училище культуры - Больничный городок - Педучилище - Снежинка - Площадь Ленина - Кинопрокат - (Док УТП? Лыжная база? Музыкальная школа?) (потом по Пушкина на Свердлова) - (Аптека?) - ГДКНС - (Аптека?) - (Олимпия? Стадион? Лыжная база? Музыкальная школа?) - Кинопрокат - Площадь Ленина - Снежинка - Гостиница Ямал - Больнычный городок - Училище культуры - ??? - Хлебокомбинат

Попытка вспомнить 1 маршрут автобуса:
Гостиница Ямал - Педучилище - 4 школа - Совхозная - Николаева - Комбинат - ДКР - Телецентр - Щорса - Гидропорт - Ангальский мыс - Почта - Гаражи - Аэропорт - Гаражи - Почта - Ангальский мыс - Гидропорт - Щорса - Телецентр - ДКР - Комбинат - Николаева - Совхозная - ДОК УТП - (Аптека?) - Речпорт - Детская поликлиника - Стадион - Кинопрокат - Площадь Ленина - Снежинка - Гостиница Ямал

3-й маршрут ВАХТА-80 появился с освоением подшибякинского района, в том районе не бывал, маршрут мне кажется менялся постоянно.
 
SenJa, когда то после остановки Больничный городок была остановка "Мир".. ну а потом не знаю.. уехал я уже из Салехарда... и Аптека было остановка по К.Маркса.. ну тут по разному.и ресторан север вроде было.. а потом ОДКНС..