Старые фотографии для ностальгии и опознания

15 Июн 2011
1,096
9
38
мне кажется он на Свердлова выходил по К.Маркса
Все верно, по Пушкина он точно не ходил

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Вроде небыло там больше домиков. КБО,справа ворота и потом магазин .
Между КБО и магазином "Центральный" по ул.Республики не было ни каких домиков, там были ворота въезда в ограду КБО и ворота въезда в ограду магазина.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Попытка вспомнить 1 маршрут автобуса:
Гостиница Ямал - Педучилище - 4 школа - Совхозная - Николаева - Комбинат - ДКР - Телецентр - Щорса - Гидропорт - Ангальский мыс - Почта - Гаражи - Аэропорт - Гаражи - Почта - Ангальский мыс - Гидропорт - Щорса - Телецентр - ДКР - Комбинат - Николаева - Совхозная - ДОК УТП - (Аптека?) - Речпорт - Детская поликлиника - Стадион - Кинопрокат - Площадь Ленина - Снежинка - Гостиница Ямал


Вообще то это более поздний вариант. По более раннему он проходил несколько иначе, причем в зависимости от времени года. Зимой вообще не было маршрута №2.
По летнему не сильно помню названия, а вот по зимнему только часть: - Аэропорт, гараж, ангальский мыс, гидропорт, мостострой, нефтебаза, вечерняя школа, ДКР, Катровож ,Сенькина, поликлиника, аптека, следующая остановка часто меняла название (базар, 1 школа, КБО, ЗВТ), стадион (а может «гостиница» или «агентство»). Дальше не ездил не знаю.

Летом автобус ходил не по Маяковского, а по по шоссейной и от остановки "вечерняя школа" название остановок менялось: николаева, совхозная, кинопрокат, ненецкая, ну и дальше уже по Республики до конечной Речной вокзал. Примерно так, если что напутал то поправте.

Весной когда мост в очередной раз обваливался, то автобусы ходили до и после моста. Когда дорога на чубынина возле коровников становилась не проезжаемой для автотранспорта то ходили от моста пешком до кинопроката, а там садились на двойку.

Был один период когда единичка вообще переставала ходить из-за состояния дороги и на этот период запускали маленький ОМик от пирса мостостроя до речного вокзала с интервалом 1 час.
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
а вот по зимнему только часть
Катровож ,Сенькина, поликлиника
это он что, по льду шайтанки ходил получается?! :shock:

А по еще более раннему автобус разворачивался на телецентре.
Еще была переправа через шайтанку 3 копейки на лодке.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
это он что, по льду шайтанки ходил получается?! :shock:
Совершенно верно, в районе нынешней дамбы.

А по еще более раннему автобус разворачивался на телецентре.
было и такое, когда вместо лижневки начали строить капиальную дорогу, но этот период был небольшим.

Еще была переправа через шайтанку 3 копейки на лодке.
Не разу на лодке не переправлялся, ибо для пешеходов мост всегда был открыт. Что смешно читать названия остановок? Остановки телецентр не было т.к. самого телецентра тоже. Телевидение шло из Воркуты с помощью военных "щитов".

А все начиналось когда начали ходить КаВЗики, я хоть и ходил в младшую группу садика но помню как водитель с помощью длинного рычага дверь открывал потому что как правило автобус всегда был переполнен , а детишек запускали за этот рычаг чтобы взрослые не раздавили на очередной яме. А автобус разворачивался у здания гидропорта, т.к. мостика через ручей между гидропортом и ангальским мысом не было то школьники ходили в 6 школу пешком. А когда построили этот мост его в первую же весну и смыло.
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
Что смешно читать названия остановок? Остановки телецентр не было т.к. самого телецентра тоже.
На телецентре остановка, насколько я помню, называлась "нефтебаза". А та, что теперь находиться возле ДКРа, называлась "Вечерняя школа", потому что там, слева от остановки, находилась вечерняя школа. Сейчас на её месте жилой дом, деревянный двухэтажный. А вот следующая, за "вечерней школой", остановка называлась "комбинат".
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
HOUSE-2.JPG , CALE~143.JPG , ГОРОД.JPG , 03.jpg , unknown-4.jpg

Не знаю кто изображён. Может кто опознает. Знаю, что на втором снимке, на трибуне с краю - Л.Лапцуй.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
О
На телецентре остановка, насколько я помню, называлась "нефтебаза". А та, что теперь находиться возле ДКРа, называлась "Вечерняя школа", потому что там, слева от остановки, находилась вечерняя школа. Сейчас на её месте жилой дом, деревянный двухэтажный. А вот следующая, за "вечерней школой", остановка называлась "комбинат".
Ну да, остановка называлась не ДКР а комбинат.
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
наверное не ДКР а все же вечерняя школа, ДКР находился там где построили и снесли новый корпус рыбзавода, напротив торгового центра (Авангард?) на комбинате.
Вообщето старый ДКР находился напротив магазина расположенного рядом с десадом "Золотая рыбка", я это и имел ввиду. Тут меня не надо путать, а остановка рядом с баней всегда носила название "Вечерняя школа".
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 173750 , Посмотреть вложение 173751 , Посмотреть вложение 173752 , Посмотреть вложение 173753 , Посмотреть вложение 173754

Не знаю кто изображён. Может кто опознает. Знаю, что на втором снимке, на трибуне с краю - Л.Лапцуй.
а на 4 фотке вообще Салехард??? Что то не узнаю дома на втором плане в такой конфигурации????

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

ну а на 5 снимке та же ул Республики (бывшая Горького) в районе "Снежинки"..

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Вообщето старый ДКР находился напротив магазина расположенного рядом с десадом "Золотая рыбка", я это и имел ввиду. Тут меня не надо путать, а остановка рядом с баней всегда носила название "Вечерняя школа".
Остановка называлась Комбинат.... а следующая остановка - Вечерняя школа.... потом Нефтебаза...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
Это всё Салехард. Второй и пятый снимки - примерно 1970 год. Третий - 1963 год. Четвёртый - 50-е годы.
 
16 Июл 2012
111
1
18
А в верхнем ряду , в шляпе- ПадалкинП.П.
Здание на 4-й ф. это ЗВТ, а в этом переулке, где олени, был рынок . напротив ЗВТ была какая-то контора, в этом здании позже была в 90г стоматология
 
Последнее редактирование: