Старые фотографии для ностальгии и опознания

24 Май 2014
1,329
8
38
А, по-моему, самый что ни на есть Ангальский......
Я тоже уверена, что Ангальский - это РЭБ флота геологов, мы там всю жизнь щурогайку с барж ловили (когда удавалось туда пробраться, конечно).

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Да я вспоминаю, вспоминаю, и не могу вспомнить! Вроде как было написано "Речной вокзал" по-русски, белыми буквами на синем фоне вокзала, и еще на каком-то из местных языков, возможно, ненецком, но точно не помню. Блиииин, склероз - болезнь счастливых, ничего не болит, и каждый день новости.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Меня тут подруженька моя удивила! Помнишь грит, я говорю конечно помню что была на ненецком надпись! А она оказывается дословно помнит)))

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Хевенди нгатыналва!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Я тоже уверена, что Ангальский - это РЭБ флота геологов
Это база РЭБ флота, во времена 501 стройки причал для жд парома на Лабытнанги. По этому место, которое находится вдоль оврага вплоть до УФАНа и до границы по улице Полярная называется "паромный тупик". Жд пути, по которым построена старая объездная дорога, как раз упирались в этот причал. Вплоть до открытия переправы Крым-Кавказ эти паромы стояли у этого причала даже после закрытия самой "великой" стройки. Потом они ушли работать на эту переправу.
 
Последнее редактирование:
два слова: Речной Вокзал... и между словами - якорь...

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Это база РЭБ флота, во времена 501 стройки причал для жд парома на Лабытнанги. По этому место, которое находится вдоль оврага вплоть до УФАНа и до границы по улице Полярная называется "паромный тупик". Жд пути, по которым построена старая объездная дорога, как раз упирались в этот причал. Вплоть до открытия переправы Крым-Кавказ эти паромы стояли у этого причала даже после закрытия самой "великой" стройки. Потом они ушли работать на эту переправу.
ага... полностью согласен...
 
Меня тут подруженька моя удивила! Помнишь грит, я говорю конечно помню что была на ненецком надпись! А она оказывается дословно помнит)))

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Хевенди нгатыналва!
если и было - маленькими буквами..
 

Вложения

24 Май 2014
1,329
8
38
Ох, ребята, спасибо-то вам огромное - я обыскалась эту фотографию (цветную) с Речвокзалом, хотела подсмотреть, чего там, да так и не нашла, сохраню сейчас.
Спасибо вам, как в детстве побывала, аж настроение поднялось! Я и до сих пор, как тоскливо станет, пешком чапаю в эту старую часть города и там прогуливаюсь.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Smexatunchik, поищите, может и у Вас в архиве найдутся фотографии с видами старого Салехарда?
Мне б тоже поискать поперебирать надо) всё не соберусь
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Smexatunchik, поищите, может и у Вас в архиве найдутся фотографии с видами старого Салехарда?
Мне б тоже поискать поперебирать надо) всё не соберусь
Рада бы, очень была бы рада помочь Вам, но у меня нет архива как такового, все фотографии остались у папы, а там проблемно порыться. Да и нет ничего такого особенного. Какие-то вот чужие с Интернета есть немного, подергала, но качество, конечно... Да и попадались они Вам, наверняка.

Не грузятся че-то...
 
Раньше огромная база у нас была этих фоток, пока кое-кто нечаяно куда-то не нажал :evil:
По крупинкам опять собираем. Есть и мои личные, Serege, их часто выкладывает. А у меня пока нет доступа к фото, потому что дома сервак еще не установлен. Как только - так сразу.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
а.. вот.. нашел... была надпись.... правильно подруга запомнила...
Отправила ей, она грит тут другая надпись))) ту, которую она помнит, была на обратной стороне здания)) видимо тут здрасьте, там досвиданья)
 
Раньше огромная база у нас была этих фоток, пока кое-кто нечаяно куда-то не нажал :evil:
По крупинкам опять собираем. Есть и мои личные, Serege, их часто выкладывает. А у меня пока нет доступа к фото, потому что дома сервак еще не установлен. Как только - так сразу.
ага.. собирал фото старого Салехарда со всех источников... с интернета... отсюда. с форума.. все пытался что то вместе собрать.. вот и иногда выкладываю.. извините уж, что без указания авторов..
 
А, по-моему, самый что ни на есть Ангальский......
На Ангальском шашлычных и пельменных не было. А пельменная так и называлась - "Северяночка". С советских времён.
А шашлыки в "Северяночке" на праздники. Как выездная торговля.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Не помню, были такие или нет здесь
 

Вложения

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
И вот еще
 

Вложения