Старые фотографии для ностальгии и опознания

victor11, местный, Торгаши - это только небольшая часть Салехарда, и они тоже не все сволочи были, у меня полно там знакомых было, также как и в других сферах деятельности. Люди как люди, со своими плюсами и минусами.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

И соглашусь с Виктором, уважение и дружба были основаны не на коробках дефицитов, хотя и это присутствовало в нашей жизни - так приятным и нужным бонусом.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
Двор ул. Республики 66-68, я уже и забыл как он выглядел))) Деревянная площадка ромбообразной формы....эх... Теплицы во дворах... блин... больше бы таких фотографий!!!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Очень люблю свой родной Салехард, бесконечно. Ромашки, иван-чай, ловля щурогайки, походы в тундру, встреча ледокола "Капитан Зарубин" на Гидропорту весной... да мало ли радостей в детстве у человека, когда вокруг столько интересного, что и полярного дня мало, чтоб все охватить. Извините, на лирику потянуло... весна...ностальгия...

Ледянка
Любовь Сердечная
Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость
Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос укутан в шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.
Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»
Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!
 
а пироги рыбные какие были у нас в 30 магазине, что то пустых полок не помню. а венгерские компоты GLOBUS
А где это - 30 магазин???? на комбинате??? Венгерские были не только компоты, а и 5 литровые ассорти... огурцы с помидорами... а литровые ассорти за 1рубль 04 копейки (груши, яблоки, персик и еще чего то) я жуть как любил.. а резинку, что под крышкой, приспосабливали на рогатки...
 

Вложения

  • 60.9 KB Просмотры: 10
30 Май 2009
4,330
2
36
Тридцатый да, на комбинате) рядом с домом моего детства) помню люди заходили - дайте банку! Шла с работы- ого! Сметану дают! А банки нет)
Или еще звонили по телефону- глянь в окно, молоко привезли?)))
 
29 Окт 2009
176
0
16
Когда все бочки полные кричишь водовозку "ХОРООШ", а он не слышит и с пережатым шлангом по всему подъезду, и на крыльце потом каток.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
А в начале 70-х воду нам зимой в бочке на санях лошадка возила) Я её всегда хлебом угощала, а добрый дяденька "кучер" удила ей снимал, чтобы ей удобно кушать было))) А ещё глыбы льда во дворах стояли, описанные собаками))) Этот лёд щитами деревянными защищали от собакуль. Откалывали лёд и растаивали дома) И о фильтрах для воды даже не думали и не знали)
 
А я еще помню - пошлет мама за хлебом, в тройник ходила у озера, обратно домой иду и полбуханки слопаю. он такой вкусный, тепленький - удержаться было никак.
 
Вот чо говорят, что плохо жилось? Да нормально жилось. С теплом вспоминаю свои детские годы. Деревянные дороги... Помню мама мне притырила откуда-то из запасов сапоги на каблуке, еще по моде 70-ых, и отправила за молоком в Родничок. Я так стеснялась этих сапогов, до магазина шла полчаса наверное, прыгая в снег от случайных прохожих. И обратно также прыгала в снег - каблуки прятала :grin: Людмила, помнишь?
 
на первой фотке ( я так думаю), огороды в овраге где то в районе ул Совхозная-Свердлова.... на третьей фотке - причал на Ангальском мысу???? или я ошибаюсь???

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Вот чо говорят, что плохо жилось? Да нормально жилось. С теплом вспоминаю свои детские годы. Деревянные дороги... Помню мама мне притырила откуда-то из запасов сапоги на каблуке, еще по моде 70-ых, и отправила за молоком в Родничок. Я так стеснялась этих сапогов, до магазина шла полчаса наверное, прыгая в снег от случайных прохожих. И обратно также прыгала в снег - каблуки прятала :grin: Людмила, помнишь?
М-да.... я тоже в школу стеснялся идти в новых блестящих резиновых сапогах..... (без сапог с Трудовой до Второй школы было не дойти)... Поэтому как то их старательно натирал грязью и песком, чтобы блеск потеряли.. и не отсвечивали...
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
огороды в овраге где то в районе ул Совхозная-Свердлова
фото сделано с моста по республике около магазина Перекресток

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

причал на Ангальском мысу????
РЕП флот, фото сделано на повороте на мост на Ангал
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
на первой фотке ( я так думаю), огороды в овраге где то в районе ул Совхозная-Свердлова
ну да, свердлова видна вдалеке. а фото с республики сделано.
а с этого "моста" как-то улетел вниз то ли газ69, то ли уаз469, точно не помню. ходили смотреть, как он внизу в снегу стоял.