Старые фотографии для ностальгии и опознания

24 Май 2014
1,329
8
38
У нас на Уфане лужи были, как моря. Папа мой в отпуске попал в аварию, долго там лечился, а потом назад приехал, от Гидропорта с остановки (далеко было!) дошел до Уфана, а там лужа во всю дорогу, он стоит и обойти сил не хватает.
А я мелкая была, в садик утром одна ходила, родители рано на работу уходили, на Восходе весной в лужу провалилась, здоровенную! Так обидно было, Уфановские-то все благополучно миновала, до садика уже недалеко, и вот тебе! Вся мокрая в садик пришла. И, естественно, как всегда, раньше всех на час (это я все опоздать боялась). Сторожиха - добрейшая женщина, распаковала меня из моей мокрой шубенки и на батарею затолкала, отогреваться, чаю налила.
Ведь кому-то это все дико покажется, а нам вроде как приключение! Хотя своим детям-внукам я бы таких приключений не пожелала почему-то...
А бани? Это же вообще целая отдельная история.
Или поход за молоком с бидончиком - 1 рубль 8 копеек 3 литра (а почему? че-то на 3 не делится...). А рядом - соблазн!!!!! - пироженки бисквитные по 22 копейки!!!! Ну как выкроить мелкому человеку на пироженку, да влегкую - покупаешь пироженку, на остатки - молока 2 литра и говоришь, что по дороге часть отпила, часть пролила. Верили ведь, тяжело же детенышу 3 литра молока дотащить с Гидро до Уфана, не расплескав. А пироженку запить и водой можно было из бочки, они же во всех подъездах стояли, эти бочки с водой.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
как это не делится?
сумма чисел делится на 3 без остатка, значит и само число делится...
36 получится...
Спасибо за внимательность, это ведь я так, когда на пироженку выкраивала, мне очень хотелось, чтобы что-то не сходилось. У меня и не сходилось... А папа хоть за вранье и сердился, но ведь понимал же все... Такая детская бухгалтерия. У взрослых-то уже все сходится, только жить не так весело.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
фото сделано с моста по республике около магазина Перекресток
РЕП флот, фото сделано на повороте на мост на Ангал


А третье фото сделано не на повороте, а прямо с берега, за домом. Там теперь гаражи и огороды.
 
А шашлычную кто помнит? Сейчас это Северяночка... После школы, сэкономив на автобусе, всегда туда все шли. А там продавалось шикарное мороженное из автомата, к нему прилагался всегда мёд или варенье, а еще стакан сока. Отстаивали огромную очередь. Боже - самое любимое лакомство было :)
 
А шашлычную кто помнит? Сейчас это Северяночка... После школы, сэкономив на автобусе, всегда туда все шли. А там продавалось шикарное мороженное из автомата, к нему прилагался всегда мёд или варенье, а еще стакан сока. Отстаивали огромную очередь. Боже - самое любимое лакомство было :)
за этим мороженым в Северяночке я приезжал с аж Лабытнаног... ну оччччччень вкусное мороженое было....
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Сияние, очень даже помню! Кофейный вкус у него... И такие столики... Сидишь на улицу смотришь... Окна огромные
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Мне больше доставалось))))
Кстати задумалась... А может с кофейным вкусом это в реч порту было? Могло быть в одном заведении и такое и другое разве?
И кстати намбер два- помнит ли кто нибудь какая надпись была на здании реч порта? ;)
 
А шашлычную кто помнит? Сейчас это Северяночка... После школы, сэкономив на автобусе, всегда туда все шли. А там продавалось шикарное мороженное из автомата, к нему прилагался всегда мёд или варенье, а еще стакан сока. Отстаивали огромную очередь. Боже - самое любимое лакомство было :)
В помещении "Северяночки" была пельменная. И пельмешки и по 100 грамм можно было употребить. И чайку попить.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

сделано с моста по республике около магазина Перекресток

Точно так. С Кинопроката. Это поля под картошку немецкой слободки. Вдали виднеется ул. Свердлова. А за оврагом дома по ул. Ленина.
Эйхманы там жили. Остальные фамилии не помню уже.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

РЕП , сделано на повороте на мост на Ангал
Это не Ангальский мыс.
 
В помещении "Северяночки" была пельменная. И пельмешки и по 100 грамм можно было употребить. И чайку попить.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Это не Ангальский мыс.
А, по-моему, самый что ни на есть Ангальский......