Старые фотографии для ностальгии и опознания

6 Дек 2009
241
0
16
#42
Эти снимки сделаны с позитивной цветной пленки. Время, наверное где-то конец 80-х начало 90-х годов. Следует отметить, что это самый наглядный способ окунуться в ауру старого города. Впрочем, смотрите сами. Может быть кто-нибудь узнает тех, кто изображен на фотографиях. Это было бы идеальным откатом за просмотр (шутка), но все же присмотритесь, а вдруг...
Что то не пойму-на последней фотке где такое здание было? Универмаг _для мужчин_ с боку что ли?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#44
UrAll, Я тоже считаю, что ул Мира.. Но смущает, что дорога и фонари идут куда то вдал.... А на Мира там пустырь должен был быть..... Территория метеостанции же там была.. И за педучилищем ничего не строилось..
Это точно Мира и Зои. Просто непревычно нет поликлиники, ее просто на тот момент еще не построили. А метеостанция ниже была по Броднева где сегодня ритуальный зал
 
#45
12 Окт 2009
1,724
0
36
#47
Эти снимки сделаны с позитивной цветной пленки. Время, наверное где-то конец 80-х начало 90-х годов. Следует отметить, что это самый наглядный способ окунуться в ауру старого города. Впрочем, смотрите сами. Может быть кто-нибудь узнает тех, кто изображен на фотографиях. Это было бы идеальным откатом за просмотр (шутка), но все же присмотритесь, а вдруг...
на последней фотке не Сергей ли Павлович Волков?

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Хорошо, тогда примерно откуда можно было сделать эти снимки? Не думаю, чтобы фотограф мог летать, а точка съемки довольно таки высокая...
мне так кажется что это снято с вышки Ламбиных 3(бывший радиокомитет, теперь ГТРК)
 
#48
на последней фотке не Сергей ли Павлович Волков?

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

мне так кажется что это снято с вышки Ламбиных 3(бывший радиокомитет, теперь ГТРК)
C Ламбиных совсем другой вид.... Где Ламбиных и где Красный Октябрь...
 
31 Май 2009
180
0
16
Салехард
#49
Что то не пойму-на последней фотке где такое здание было? Универмаг _для мужчин_ с боку что ли?
Если на той фотографии, где изображен бородатый мужчина, то он стоит на фоне старого здания ОДКНС, сейчас на этом месте городской ЗАГС
 
31 Май 2009
180
0
16
Салехард
#50
Возможно на фотографии и Волков, только мне кажется у него одна рука. И выходов на него нет, чтобы спросить, а не вы ли это здесь на фотографии
 

Вложения

#52
Похож-то похож..... Но, сколько помню, руки то нет у Волкова нет... А тут с двумя руками... Может, брат??? Кроме того, всегда интересно смотреть старые фотографии... На афише 15 сентября, а парни в куртках и в шапке... Холодно, однако... Да и тот, кто на фотке, тоже скукожился от ветра холодного...
 
#54
А кто это - Волков? на фото жутко знакомое лицо из прошлого.. и помню еще из того времени кого то однорукого.. но как не напрягаю память - вспомнить к сожалению не могу.. :(
 
31 Май 2009
180
0
16
Салехард
#56
Представляю вашему вниманию очередную порцию Салехардских фотографий 70-х годов. Как обычно прошу помочь опознать изображенные на них дома, улицы, объекты. Смотрите, ностальгируйте и опознавайте...
 

Вложения

31 Май 2009
180
0
16
Салехард
#57
Дополнительный бонус. Опознать надо здания. А памятник этот я видел своими глазами в 2004 году. Потом его не стало
 

Вложения

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#58
almaz,UrAll, большое человеческое СПАСИБО!
Я просто в транс впал, как в машине времени в детство, уютное, беззаботное, доброе......... переместился :)
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
8
0
1
44
#59
2)ГДКНС (если не путаю название)-сейчас здесь ЗАГС
А на заднем плане - больница Водников. Правее за кадром осталась баня.
Надо же здание больницы казалось таким высоким и новеньким тогда...
 
Последнее редактирование:
#60
Дом быта это хорошая фотография. Помню с торца здания между общежитием ЗВТ была парикмахерская. Не любил туда ходить, постоянно была очередь и дышать нечем было т.к. рядом был женский зал и от туда постоянно пахло химией.:hz:Там работала т. Галя, она досихпор парикмахер, только работает в КБО на комбинате.
А на против входа в Дом быта, рядом с учебным корпусом ЗВТ помню был рынок и даже крытый. Там я помню мне мама первый раз купила кукурузные хлопья (Теперь это поп-корн).
В пожарной части та которая на фото не работал - но помню ее. Зато работал та которая потом рядом построилась (тоже деревянная). Сейчас на этом месте каменное строение.
Хотелось бы еще фотографию старого здания Агенства Аэрофлота, оно было по Республике, кажется где сейчас Пенсионный фонд.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

На памятнике тот что на Речном порту не хватает цепей:unknown:а они были, якорные такие, я еще на них качался когда автобус после садика ждал.