Строительство дома

15 Ноя 2009
634
0
16
#22
Atlantias, если не вдаваться в мелочи то примерно выходит следующее при учете, что участок со сваями у меня уже был.
1-й этап (общестроительные работы)
Ростверг (метал + цемент) и конвертовка - 250 т.р.
Пеноблоки и брус (Ухта); цемент и песок местные - 250 тыщ.
Поднять под крышу 1-й этаж пеноблоки, 2-й дерево - 500 тыщ с работой.
Итог: 1 млн. и имеем коробку наполовину из пеноблоков, наполовину дерево. под крышей с внешной оштукатуркой от рассыпания бетона...

2-й этап (внутрянка).
Откровенно вот тут затраты и начали плясать по кривой все выше и выше....
Только подключение к воде и свету на столб - 150 тыщ. (Свет - возможность кинуть от столба силовую нитку до угла дома; вода - за возможность врезаться в трубу и поставить кран).
Прокладка света (электричества) с материалом стоит 200 тыщ (протяжка кабелей внутри дома уже включена в стоимость).

Заливка пола на 100 м.кв. толщина первого слоя 10 см, 40 см пенопласта, заливка цементного пола вторым слоем толщиной 10 см - 350 тыщ.

Более пока ничего не сделано.

З.Ы. По самым скромным расчетам и без претензий на евроотделку внутрянка обойдется 2,5 - 3 млн.
нельзя ли (очень пожалуйсто) разделить стоимость материалов и работ... не обязательно это делать сию сикунду, можно позжеееее)))))
я вот считал фундамент 6х10 встанет в 170 000 по материалу - это если вкапать столбы на 3 метра в землю сварить между собой швелерами все столбы, сделать сетку из арматуры и после залить цементно щебневым раствором)))) + оплата труда джамшуту и его другу.... т.е. 170 000 - это трубы, гравий, песок, цемент, бурилка... сварить я сам все могу - дело не хитрое))))) залить бетон тоже не трудно, важнее вопрос - где взять столько времени))))
 
#23
Занимаемся строительством и поставкой стройматериалов в Салехард. Специалисты не Джамшуты. Бригадир имеет высшее строительное образование , остальные работники с Ижмы, цены умеренные. Сейчас заканчиваем в августе объект на ст. Уса п .Абезь строим церковь. Фотки работы могу скинуть. Строили котеджный городок"Сосновый берег" в Сыктывкаре. Специалисты по кровле. Поставляем комплекты домов. тел.8(912)109-20-23. Игорь

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Есть интересный материал доска профилированная сухая толщина 50 мм ширина от 100-150 мм. Складывается в паз как профилированный брус, но дешвле по цене выходит с доставкой за м3 порядка 14000 руб. Очень удобен в монтаже теплый дом ненадо утеплять не снаружи не внутри толщину стены можно сделать 250- более мм. Сравнивали по цене за м2 с обычным сырым брусом + утепление пенопластом почти стоит столькоже. Но плюсов много дом возводиться в течении месяца-двух и можно сразу заезжать жить ненадо ждать год пока стены неосядут. Если интересно могу более подробно рассказать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#24
igorZ, а можно так сказать, не рекламным слоганом, а так сказать детально все изложить, тема делаьная
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#26
Хотя бы проекты увидеть:

ну и...

Если интересно могу более подробно рассказать.
Начиная от поставки и ессно все с стоимостью. Например, меня интересует дом 250 квадратов на две семьи (два входа, общая площадь соединена внутренней дверью) с гаражом. Вы просто строители или проектировщики?
 
#27
Проекты ты выбираешь, сам благо их в интернете навалом. Стоимость проекта порядка 24000-25000 рублей. Там дается полная раскладка по кол-ву материала и работам.
Пересылаешь их мне я расчитываю стоимость материалов и предлагаю варианты цен как в Сыктывкаре, так и по Москве. В Москве цены на некоторые строительные позицыи дешевле чем в Сыктывкаре процентов на 30-40. Оговариваем мой процен примерно 15% моя работа по закупки отправки вагоном или контейнером комплектующих для дома. Все закупочные документы, я тебе предоставляю в оригинале. Оплату ведешь через сбербанк по выписаным мною счетам. Давай если это не пустой треп, общаться не на форуме а через электронную почту мой адрес ugro-les@mail.ru. Копмлекты домов я уже поставлял если интересно могу дать телефоны людей с кем я работал в Салехарде,Белоярске,Аксарка,Лабытнанги.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#28
Давай если это не пустой треп
В теме я достаточно ясно сказал, что я пока прикидываю смету и варианты обсчитываю. При хорошем раскладе предполагаю начать реализацию всего следующим летом от покупки земли и до конца...
Т.е. у меня пока стадия сбора информации как о предоставляющих услуги на строительство, так и на само строительство, а не уже прямая реализация.
 
#30
Ну для себя хотя бы реши ,что ты хочешь иметь, исходя из финансовых возможностей.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

господа, а если брать сендвич-панель? (с улицы обтянуть кирпичом с оштукатуриванием)
Я думаю облицовочным кирпичем без штукатурки. По цене будет практически одинаково. Зато выглядеть будет красивее богаче.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Хотя бы проекты увидеть:

ну и...

Начиная от поставки и ессно все с стоимостью. Например, меня интересует дом 250 квадратов на две семьи (два входа, общая площадь соединена внутренней дверью) с гаражом. Вы просто строители или проектировщики?
Мы строители работаем по вашим проектам. Его вам надо заказать, в ваших проектной организации, но они возьмуться за проект только, после отвода земли, когда будет паспорт застройщика. Я года два назад расчитывал дом женщине тоже на две семьи. Был у меня проект, если где-то остался пришлю.
Гараж в доме или рядом,банька нужна или ванна в доме, сан узлов сколько один два на улице или в доме, площадь участка какая, сколько этажей?
Посмотри проекты выбери дом в интернете. Я примерно смогу прикинуть по основным материалам. Подскажу на чем можно с экономить.
Цены только в нашем царстве государстве гуляют в разные стороны а у вас на Ямале вообще космические,и не понятно вроде курс на месте а цены растут. Ж/д перевузки пухнут.
 
#31
нельзя ли (очень пожалуйсто) разделить стоимость материалов и работ... не обязательно это делать сию сикунду, можно позжеееее)))))
я вот считал фундамент 6х10 встанет в 170 000 по материалу - это если вкапать столбы на 3 метра в землю сварить между собой швелерами все столбы, сделать сетку из арматуры и после залить цементно щебневым раствором)))) + оплата труда джамшуту и его другу.... т.е. 170 000 - это трубы, гравий, песок, цемент, бурилка... сварить я сам все могу - дело не хитрое))))) залить бетон тоже не трудно, важнее вопрос - где взять столько времени))))
Если трубы, уголок и другие изделия вторичного рынка даже если их превезти с центральных районов РФ то получиться в два раза дешевле, цемент закупить в средней полосе и завезти контейнером, можно неплохо экономить. Большой разницы нет для фундамента какие трубы вы зароете в землю новые или б/у. Так что если есть интерес могу подсказать и помочь закупить и доставить в Салехард.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#33
купили дом, второй этаж сами делать бум, 6 соток земли, "дом под ключ", полностью отделка, даже крышка на унитазе :) все за 4 мульона.....а еще гараж пристроен к дому...

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

полностью подведен, отопление центральное, свет-все дела...забетонирована дорожка к дому..
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#34
Иволга, за 4 мульйона? Можешь квадратуру дома сказать? первого этажа? кол-во комнат? И. понимаю нагло окнечно, но схему дома? т.е. мне надо для себя понять, какой дом стоит 4 лимона? Пока что мне кажется что ооочень удачно домик взяли.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#35
Иволга, за 4 мульйона? Можешь квадратуру дома сказать? первого этажа? кол-во комнат? И. понимаю нагло окнечно, но схему дома? т.е. мне надо для себя понять, какой дом стоит 4 лимона? Пока что мне кажется что ооочень удачно домик взяли.
квадратов 76 первого этажа-две комнаты, второй этаж 84 квадрата, ооогромный гараж теплый, кстати-наш застройщик продает дома в нашем микрорайоне, возможно цена изменилась но незначительно...схемы нет к сожалению...

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

меня подкупил гараж, еще одну такую зиму-моя красавица не перенесла бы:) если учесть что квартира продалась + мат капитал+ налоговый вычет-все в кассу....:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#37
Так у вас один этаж или два...?
дом строился как двухэтажный, но в последний момент собрали только первый этаж, крыша выведена под второй этаж, т.е. готова под вывод жилого помещения....

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

щас фактически только первый этаж 100% готовности, на второй 40% купили окна, щас будем за лето делать (нанимать кто будет делать) второй этаж...думаю к сентябрю сделаем...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#38
нипонятно..дом "подключ" плюс теплы гараж и 6 соток стоит дешевле чем 2-ух комнатная квартира.. да ещё и квартплата у дома дешевле чем в квартире.. где бесплатный сыр? в какой мышеловке?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#39
Skif,приходи в аськку:)

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

никакого гемора с оформлением подведением и прочей дребеденью, свое ТСЖ....вообщем нам ООООЧЕНЬ наравится:)
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#40
кстати-наш застройщик продает дома в нашем микрорайоне, возможно цена изменилась но незначительно...
можно поподробнее кто продает? в каком районе? ну и телефончик бы желательно, предложение интересное...