Мат ТСЖ ОООГлобалжилсервис

7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#41
с 1 февраля мы платим за воду, свет, тепло и септик Салехардэнерго.
А нашей УК только за обслуживание дома, которого нет, кроме чистки крыльца от снега.......))
Вот мы так и платим почти год как.:hz:
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#44
А нашей УК только за обслуживание дома, которого нет, кроме чистки крыльца от снега.......))
В этом то наверное и есть здравый смысл, и управление с УК потихоньку перейдет на ТСЖ, когда соседи устанут платить УК за то что не делается вовсе. Утвердили на общем собрании свой тариф для ремонта и содержания дома (мытье полов в подъезде, оплата дворнику, вывоз снега) и алга.
У меня сейчас ремонт и содержание по квитанции с УК порядка 1500 в месяц, в год примерно 18000 и это только с одной квартиры.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#45
lis89, я не удивлюсь если мы будем летом платить за чистку снега:grin:
Всё это конечно смешно,но нынче уже середина февраля и не разу не было снегоуборочной техники во дворе,лампочки в подъезде меняем сами за что платим не понятно,дурдом какой-то.
 
3 Май 2014
821
1
16
#47
с 1 февраля мы платим за воду, свет, тепло и септик Салехардэнерго.
А нашей УК только за обслуживание дома, которого нет, кроме чистки крыльца от снега.......))
конечно крылечко чистить) надо же кормить и мастеров и начальников и еще не пойми кого в довесок
 
15 Ноя 2013
112
0
18
Салехард
#49
Возмущена до предела...пришло две платежки...ладно одна которую исправно платим...
Вторая на 12 тыщ за обслуживание и вывоз тбо...я вот думаю что это за обслуживание,если мусор и подъезд убираем сами...преддомовая территория не то что грязная слов нет...
Трубку не берут или занято...
Ехать разбираться??? (((
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#50
БЕСПОЛЕЗНО!
сразу пишите в интернет-приемную прокуратуры что бы провели проверку, и только так!
я с ними уже 4 год воюю, итог, их штрафуют (платят нашими же деньгами) и всё.
Реорганизация у них вообще супер прошла))))))) То начальство которое наворовалось свалило в Тюмень, вместо себя поставили мастеров и замов. Деньги уходили к ним так и уходят.
 
15 Ноя 2013
112
0
18
Салехард
#51
БЕСПОЛЕЗНО!
сразу пишите в интернет-приемную прокуратуры что бы провели проверку, и только так!
я с ними уже 4 год воюю, итог, их штрафуют (платят нашими же деньгами) и всё.


Реорганизация у них вообще супер прошла))))))) То начальство которое наворовалось свалило в Тюмень, вместо себя поставили мастеров и замов. Деньги уходили к ним так и уходят.
Они к нам с сентября пришли,была аккорд УК
1200 ЗА ОБЛУЖИВАНИЕ И 300 ЗА ТБО И ЭТО ЗА ЯНВАРЬ. А К ОПЛАТЕ 12 ТЫЩ...
знать бы как они это все порешали....

Думаете сразу в прокуратуру?
 
26 Май 2013
207
0
16
#53
БЕСПОЛЕЗНО!
сразу пишите в интернет-приемную прокуратуры что бы провели проверку, и только так!
я с ними уже 4 год воюю, итог, их штрафуют (платят нашими же деньгами) и всё.
Реорганизация у них вообще супер прошла))))))) То начальство которое наворовалось свалило в Тюмень, вместо себя поставили мастеров и замов. Деньги уходили к ним так и уходят.
А что-дом большой? Собрание собственников провести и отказаться от их услуг не вариант?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#54
А что-дом большой? Собрание собственников провести и отказаться от их услуг не вариант?
в том то и дело 7 квартир из них 5 собственников, собрать их не могу, все пенсионеры, всего боятся что будет ещё хуже......
 
30 Апр 2010
276
0
16
Салехард
#55
в том то и дело 7 квартир из них 5 собственников, собрать их не могу, все пенсионеры, всего боятся что будет ещё хуже......
В нашем доме тоже мало квартир, думаю в ближайшем временем соберем собрание собственников и откажемся от этих мудаков...
А хуже уже вряд ли будет.... Нашим малоквартирным домам вообще проще всего ТСЖ организовать и все. Кстати для отказа от Управляшки
и не надо чтобы были все собственники, главное чтобы явка была более 50%. В вашем случае это 3,5 человека:hz:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#56
Кстати для отказа от Управляшки
и не надо чтобы были все собственники, главное чтобы явка была более 50%. В вашем случае это 3,5 человека
процесс отказа бы подробно узнать, но не из НПА, а так на практике.........
и кто пойдет в председатели ТСЖ (для управления домом).......((
 
30 Апр 2010
276
0
16
Салехард
#57
Если вкратце, то тупо собираете собрание жильцов, составляете протокол собрания (шаблонов в инете много)
выбираете повесткой дня "смена УК и создание ТСЖ", далее голосование подписи жильцов, председателя и секретаря собрания.
Подписанный протокол собрания направляете протокол собрания в Вашу УК, а они обязаны подготовить соглашение по расторжению договора
на управление. Как то так, это если вкратце. По созданию ТСЖ чутка по другому, но похоже... Вообще можно обратится в Департамент по строительству и ЖКХ, они все подробно объяснят и помогут.
А быть председателем не так уж и сложно, учитывая, что дом маленький. Это в доме с 200 квартирами сложно.
 
25 Авг 2013
194
0
16
#58
Кто-нибудь знает их новые координаты? вроде они переехали в 5 баню, не могу телефон их найти...