ТСЖ - плюсы и минусы

#21
еще раз повторяю, перечень необходимых работ принимает не дядя из администрации, а люди, проживающие в доме - это во-первых перечень работ расширен за счет окружных денег - во-вторых
:grin: Во первых - на хотелки собственников всем насрать, если они не укладываются в эти пять пунктов...
Во вторых - в окружном документе продублированы эти-же пять пунктов... Или у Вас есть номерок какого-то более нового, продвинутого окружного нормативного акта???
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#22
читаем внимательно сначала ФЗ, в котором написано, что решение о проведении капремонта и перечне работ принимает ОБЩЕЕ собрание собственников
окружного постановления, к сожалению, сейчас под рукой нет, но завтра могу закинуть
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
проблема в том, что подавляющему большинству нашей общественности хочется только ора, а когда доходит до реального участия, количество желающих резко уменьшается...
мне очень хочется верить, что в ТСЖ как раз и придут те, кому не безразлично как они живут и за что платят
я собственно говорю не о собрании собственников, собрание не в силах менять тарифы утв. службой по тарифам... менять нужно порядок утверждения тарифов, а также состав тарифов вообще... вы к примеру ранее сами подтверждали что СЭ в тариф абонотдел закладывает в размере 10% несмотря на то что сбор денег осуществляет УК... Практика показывает к примеру что при проведении аудита (в т.ч. энергоаудита) тарифов их можно оптимизировать очень ощутимо...
 
#24
читаем внимательно сначала ФЗ, в котором написано, что решение о проведении капремонта и перечне работ принимает ОБЩЕЕ собрание собственников
Да-да-да!!! Конечно!!! Но выбирать перечень работ они могут только из этих пяти пунктов!!!
3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыш;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
5) утепление и ремонт фасадов.
Вы много знаете случаев ремонта свайного основания, или сгнившего цокольного перекрытия за федеральные бабки по 185-му ФЗ??? :pardon:
 
#26
А в жизни получается что обычно это очень взаимосвязанные люди :\"\":

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

менять нужно порядок утверждения тарифов
Не знаю как сейчас, но раньше определенный процент с тарифа шел на содержание...... службы тарифов ;)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#27
я собственно говорю не о собрании собственников, собрание не в силах менять тарифы утв. службой по тарифам... менять нужно порядок утверждения тарифов, а также состав тарифов вообще... вы к примеру ранее сами подтверждали что СЭ в тариф абонотдел закладывает в размере 10% несмотря на то что сбор денег осуществляет УК... Практика показывает к примеру что при проведении аудита (в т.ч. энергоаудита) тарифов их можно оптимизировать очень ощутимо...
я говорила о тарифах на жилищные услуги, которые утверждаются только собранием собственников, в случае, если они создают ТСЖ или самостоятельно выбирают УК. если собственники не делают ни того, ни другого, то тарифы утверждает администрация (при этом они оказываются на 5, а то и 10 рублей выше).
что касается тарифов на КУ, мы нессколько раз просили предоставить нам их расшифровку, но нам отказали, ссылаясь на закрытость данной информации.единственное, чего нам удалось добиться, это отмены инвестиционной составляющей, правда ценой банкротства Уютного дома, хотя это уже совсем другая история

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Я подожду!!! Тем более завтра уже наступило!!!:grin:
Сань, специально сегодня заезжала в департамент. они считают, что у нас вместо подвалов можно принять основания, а ремонт фасадов подразумевает и утепление стен, так что никаких противоречий нет.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

А в жизни получается что обычно это очень взаимосвязанные люди :\"\":

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------


Не знаю как сейчас, но раньше определенный процент с тарифа шел на содержание...... службы тарифов ;)
так не выбирайте тех людей,которые Вас не устраивают. знаете, странная привычка у наших людей. снаала они жалуются, что все плохо. но как только им предлагают, что бы они сами сделали лучше... желающих не находится. я понимаю, что ругать легче, чем брать на себя ответственность за что-либо.
 
#28
специально сегодня заезжала в департамент. они считают, что у нас вместо подвалов можно принять основания,
Да они могут считать как считают... но только я не помню ни одного случая ремонта свайного основания по 185-ФЗ... Подвал - это подвал, а сваи - это все-таки фундамент, а фундаментов в ФЗ нет...:no: По шапке им надают, скорее всего, если они это сделают...
а ремонт фасадов подразумевает и утепление стен
Так тут я и не спорю.... это и в ФЗ прописано...
5) утепление и ремонт фасадов.
Утепление наружных стен!!! :hz: А что делать с внутренними стенами и перегородками??? С перекрытиями???:\"\":
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#29
вы к примеру ранее сами подтверждали что СЭ в тариф абонотдел закладывает в размере 10% несмотря на то что сбор денег осуществляет УК...
Абсолютная неправда! Абон отдел не имеет никакого права закладывать каких-то 10 % в тариф. Работают исключительно по приказам из службы по тарифам!
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#30
Абсолютная неправда! Абон отдел не имеет никакого права закладывать каких-то 10 % в тариф. Работают исключительно по приказам из службы по тарифам!
при расчете тарифа, представляемого на утверждение в службу по тарифам , закладываются различные затраты предприятия, в том числе на абонентское обслуживание
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#33
В ЖКХ очень много такого непонятного!!! :razz::lol: Практически всё!!!
Так мы тоже не пальцем деланные! Посидим, разберёмся и пойдём ..... (оставляю за читателем право домыслить предложение на своё усмотрение:grin:)
 
#34
чего нам удалось добиться, это отмены инвестиционной составляющей, правда ценой банкротства Уютного дома
:rofl::rofl::rofl:


я понимаю, что ругать легче, чем брать на себя ответственность за что-либо.
Я беру на себя ответственность только за то, в чем разбираюсь. Мне чужого не надо :)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

ы нессколько раз просили предоставить нам их расшифровку, но нам отказали, ссылаясь на закрытость данной информации.
Все что положено знать находится здесь: http://www.slenergo.ru/zakon/zakon.htm

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

при расчете тарифа, представляемого на утверждение в службу по тарифам , закладываются различные затраты предприятия, в том числе на абонентское обслуживание
Интересно откуда Вы это знаете? Вам же:
отказали, ссылаясь на закрытость данной информации
:rofl:
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#35
:rofl::rofl::rofl:



Я беру на себя ответственность только за то, в чем разбираюсь. Мне чужого не надо :)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------


Все что положено знать находится здесь: http://www.slenergo.ru/zakon/zakon.htm

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------


Интересно откуда Вы это знаете? Вам же:

:rofl:
А Вы не заметили, что из платежек таинственным образом исчезла позиция инвестиционная составляющая? и совпало это с совещанием, где были заданы неудобные вопросы об экспертизах проекта и общественных слушаниях. странное совпадение, не правда ли?
Если Вы не разбираетесь в вопросе, как можете о нем судить? Странная логика, как мне кажется
Извините, но то что размещено на сайте очень отдаленно, мягко говоря, относится к исполнению закона о раскрытии информации
Я достаточно долго проработала в электрических сетях г. Лабытнанги, одной из моих обязанностей был контроль за разработкой тарифов
 
#37
А Вы не заметили, что из платежек таинственным образом исчезла позиция инвестиционная составляющая?
Не заметил. Как была она в квитанции так и осталась, только название УК поменялось:\"\":

Если Вы не разбираетесь в вопросе, как можете о нем судить? Странная логика, как мне кажется
Ну Вам же это не мешает??:\"\":
Вы разве не в курсе, что в нашем государстве каждый специалист во всех областях??? :ANYW7ORD:
Извините, но то что размещено на сайте очень отдаленно, мягко говоря, относится к исполнению закона о раскрытии информации
Не знаете куда жаловаться??
Я достаточно долго проработала в электрических сетях г. Лабытнанги, одной из моих обязанностей был контроль за разработкой тарифов
1. Жители Лабытнаног наверно наверно до сих пор радуются свернизкими тарифами.
2. За энергоснабжающими организациями, хоть РЭК надзор ведет, а вот, что включает в свои тарифы УК, так вообще черт знает. И не надо на договор ссылаться, та чушь которая там написана(типа ежегодного ремонта лестницы) поддается только логике людей их составлявших :)
3. И если Вам не известно, то кроме УК еще и абонентский отдел собирает платежи :\"\":
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#38
и Вы можете привести пример когда я рассуждала о том чего не понимаю?
поинтересуйтесь хоть раз для разнообразия финансовым состоянием своей УК прежде чем кричать, что Вас обманывают
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#39
Назревает скандальчик!=@ Дайте кто-нить попкорн.))))

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

В любом случае вы друг друга не переспорите и каждый будет настаивать на своём!
 
#40
и Вы можете привести пример когда я рассуждала о том чего не понимаю?
Зачем пример только рассуждений, могу привести пример действий :rofl:



поинтересуйтесь хоть раз для разнообразия финансовым состоянием своей УК прежде чем кричать, что Вас обманывают
:ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD:
А что с ее финансовым состоянием??? Ее месяц как организовали, неужели уже обанкротилось???:ANYW7ORD:

А если про предыдущую УК, то вот меня очень интересует как так получилось, что я платил по счетам, а потом оказалось, что такие долги перед СЭ, что аж :ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD: