ТСЖ - плюсы и минусы

4 Окт 2010
3,818
0
36
#41
Назревает скандальчик!=@ Дайте кто-нить попкорн.))))

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

В любом случае вы друг друга не переспорите и каждый будет настаивать на своём!
скандальчика не будет

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Зачем пример только рассуждений, могу привести пример действий :rofl:




:ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD:
А что с ее финансовым состоянием??? Ее месяц как организовали, неужели уже обанкротилось???:ANYW7ORD:

А если про предыдущую УК, то вот меня очень интересует как так получилось, что я платил по счетам, а потом оказалось, что такие долги перед СЭ, что аж :ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD::ANYW7ORD:
к Вашему сведению, в момент подачи заявления СЭ о банкротстве долг УК Уютный дом был практически самый маленький в городе. СЭ было предложено мировое соглашение с графиком погашения задолженности, но конкретным людям нужен был не возврат денег, а банкротство, так что предложение не было принято. всю нашу финансовую деятельность дважды проверили городские КРУ и прокуратура. и поверьте, они очень старались выполнить поставленную задачу и найти хоть что-нибудь. это хорошо, что Вы платили по счетам, только вот средняя собираемость составляла 70%, а оказывать жилищные услуги нужно на 100%. и еще, если Вы вспомните наш ежегодные отчеты, мы говорили, что часть затрат не покрывается тарифом. но изменить перечень работ или величину тарифа, может только собрание собственников
 
#42
Согласен :\"\":
к Вашему сведению, в момент подачи заявления СЭ о банкротстве долг УК Уютный дом был практически самый маленький в городе.
Но он был :(



но конкретным людям нужен был не возврат денег, а банкротство, так что предложение не было принято
Рубаните нам правду матку. Озвучьте фамилии этих людей :pardon:


всю нашу финансовую деятельность дважды проверили городские КРУ и прокуратура. и поверьте, они очень старались выполнить поставленную задачу и найти хоть что-нибудь
Ну так это же хорошо что не нашли, а то на первых страницах темы засветились бы :)


собираемость составляла 70%, а оказывать жилищные услуги нужно на 100%.
А с каких пор это стало моей проблемой???? Это проблема УК.


мы говорили, что часть затрат не покрывается тарифом.
А это говорит только о неправильной организации работы предприятия :) другим ведь хватает и меньшего тарифа:ANYWORD90:
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#43
ну, какой же секрет. господин Ивин лично пообещал мне, что не даст работать, если я не перестану себя так нехорошо вести
может назовете на аналогичных домах меньший тариф. например, дома такой категории, обслуживаемые СРС платят ровно на 10 рублей больше
 
#44
ну, какой же секрет. господин Ивин лично пообещал мне, что не даст работать, если я не перестану себя так нехорошо вести
может назовете на аналогичных домах меньший тариф. например, дома такой категории, обслуживаемые СРС платят ровно на 10 рублей больше
Спросите кому он этого еще не обещал :)

В СРС я плачу на 5 руб больше :)
А новой УК стал платить на 60 копеек меньше :)
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#45
Спросите кому он этого еще не обещал :)

В СРС я плачу на 5 руб больше :)
А новой УК стал платить на 60 копеек меньше :)
Свердлова - 39, у меня там подруга живет, 56руб.
просто были вынуждены отказаться от ряда услуг - коллективная антенна, обслуживание газового оборудования, а также уменьшить количество обслуживающего персонала - уборщиц и дворников
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#48
сфера ЖКХ очень "интересная" канеш... вот смотрю щас передачу, правда по НТВ, но суть вопросов примерно везде одинакова, и проблемы идентичны... самое обидное у нас гос-во все время пытается дистанцироваться от проблем своих граждан, ничего "круче" чем создание ТСЖ у нас почему то придумать не могут... странно...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#49
сфера ЖКХ очень "интересная" канеш... вот смотрю щас передачу, правда по НТВ, но суть вопросов примерно везде одинакова, и проблемы идентичны... самое обидное у нас гос-во все время пытается дистанцироваться от проблем своих граждан, ничего "круче" чем создание ТСЖ у нас почему то придумать не могут... странно...
вообще-то это изобретение не нашего государства. практически везде содержанием своего жилья занимаются собственники. другой вопрос, что состояние этой собственности, мягко говоря несколько разное
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#50
вообще-то это изобретение не нашего государства. практически везде содержанием своего жилья занимаются собственники. другой вопрос, что состояние этой собственности, мягко говоря несколько разное
состояние большей части, применяемые энергоемкие технологии... в ЖКХ клубок проблем... я не говорил что ТСЖ это изобретение нашего государства... приводить плюсы и минусы за бугром и у нас тут нет смысла, список будет внушителен, но вот вопрос, куда пойти к примеру с предложениями простому человеку? ведь по сути некуда...
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#51
сфера ЖКХ очень "интересная" канеш... вот смотрю щас передачу, правда по НТВ
Я только что досмотрела передачу и волосы на голове дыбом стоят!:%) Только какой толк от того, что нам это всё показывают? В итоге действий никаких не предпринимается! Действительно в сфере ЖКХ крутятся миллиарды долларов и никто не захочет терять такое рыбное место, проще избавиться от людей, которые пытаются доказать свою правоту. А народу конкретно намекают, чтобы они не влезали в этот олигархический беспредел!
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#52
Я только что досмотрела передачу и волосы на голове дыбом стоят!:%) Только какой толк от того, что нам это всё показывают? В итоге действий никаких не предпринимается! Действительно в сфере ЖКХ крутятся миллиарды долларов и никто не захочет терять такое рыбное место, проще избавиться от людей, которые пытаются доказать свою правоту. А народу конкретно намекают, чтобы они не влезали в этот олигархический беспредел!
ну, если говорить о Салехарде, то мы уже не первый год как раз уговариваем людей, что нужно вместе наводить порядок в этой сфере, хотя это и здесь радует далеко не всех
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#53
Хочу быть председателем ТСЖ, запарили уже все....

Вопрос как это сделать? по мимо сделать: устав, собрать 51% подписей, быть жильцом дома, и что ешо надо?
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#55
ну, если говорить о Салехарде, то мы уже не первый год как раз уговариваем людей, что нужно вместе наводить порядок в этой сфере, хотя это и здесь радует далеко не всех
Подскажите как можно навести порядок? К примеру наша УК согласно договору, который мы подписали должны ежегодно в начале следующего года следуя за отчётным предоставить бумаги о проделанной работе за год и отчитаться КУДА наши денежки ушли, но сколько я ни добивалась всё об стенку! Ремонт подъезда после пожара мы прождали 9 месяцев, хотя клятвенно обещали сделать сразу же. Благо сделали, НО кое как! До сих пор в подъезде на первом этаже стоит бачонок краски для полов. Полы-то покрасили, да не совсем (оставили тропинку :ROFL:, чтобы по окрашенному не ходить) только эта тропинка и ныне там! По большому счёту она мне не мешает, тольок делать нужно как положено!
Ещё они обязаны давать письменный ответ на любое заявленмие в течение 10 дней с момента получения, только нихрена никто, ничего не ответил, лишь позвонили по телефону и сказали: Ну чё Вам надо, чё вы на нас в прокуратуру письма катаете! Сделаем мы вам ремонт .... Меня уже задолбали такие скотские отношения. Вот куда обращаться? К кому идти?

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

Хочу быть председателем ТСЖ, запарили уже все....

Вопрос как это сделать? по мимо сделать: устав, собрать 51% подписей, быть жильцом дома, и что ешо надо?
О, Keeper, да вы никак к решительным действиям переходите! :Bravo:Только комя огромного желания, подписей и всей формальности нужно разбираться абсолютно во всех тонкостей данной системы! Блин, сайтик один интересный читала, если получится, то выложу ссылку.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#56
желание есть, хочется навести порядок....и не ная...ть народ

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Во всех тонкостях научимся...Москва тоже не сразу строялась
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#57
желание есть, хочется навести порядок....и не ная...ть народ

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Во всех тонкостях научимся...Москва тоже не сразу строялась
Эт правильно! Даже по-моему специальные курсы есть, где обучают предстедателей правления.А сайт чёт найти не могу((( Там даже было описано в каких случаех выгодно, а в каких нет создавать ТСЖ. Короч не менее 100 квартир д.б., но не более 1000.